Предложения со словосочетанием «отправить на помощь»

Но несколько рыбаков вовремя заметили пиратов и подняли тревогу, что заставило гаванского губернатора поспешно отправить на помощь городу фрегат, вооружённый 10 пушками и 90 солдатами.
Заклинание, призванное замедлить падение второго коллеги дознавателя, сорвалось с пальцев сыщика одновременно с той магией, что он отправил на помощь падающему эльф.
Командующий подразделением отправил на помощь попавшему в беду наследнику двенадцать быстроходных субмарин.
Если он был единственным, кого провидение отправило на помощь ей?
Ну и с ней завязались, тут уже в лагере не выдержали и отправили на помощь ещё несколько сотен всадников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы она обернулась, то поняла бы, что это тот самый молодой эльф, которого она отправила на помощь старику-рейнджеру.
Не стоит ли человека, который уже всё сделал, похвалить и отправить на помощь отстающему?
– Я отправил на помощь сына, и они привели вас сюда.
– Так как никто из нас понятия не имеет, что в действительности случилось, мы не можем отправить на помощь столкнувшемуся с неприятностями историку обычных научных сотрудников.
Халиф встретил его с конной полусотней, которую обещал отправить на помощь.
Но прежде всего, как всегда водилось в советское время, всю молодёжь отправили на помощь совхозу убирать сено.
Не дождавшись в течение четырёх дней их возвращения и полагая, что матросы могли попасть в беду, капитан отправил на помощь им ещё четырёх человек на последней из имевшихся на корабле лодке.
Рабочая неделя, на которую нас отправили на помощь селу, завершилась.
Он услышал её и отправил на помощь духи близких ей людей.
Капитан корабля прильнул к экрану монитора, внимательно следя за тем как его подопечный справляется со сложной ситуацией, готовый в любой момент отправить на помощь дрона.
Теперь мы стоим перед необходимостью срочно отправить на помощь техническому директору опытный руководящий персонал и технических исполнителей.
– Из-за твоих коллег по парте, их постоянных попоек и нарушений, – продолжил негодовать начальник управления, – половину моего отдела отправили на помощь обычным патрульным!
В первый же день перехода в район промысла, его отправили на помощь кандею – наводить порядок в артелке, справедливо рассудив, что в палубных работах толку от него будет мало.
Да, очень правильное решение он принял, когда подумал отправить на помощь караулбаши отряд и сам возглавил его.
– Ты чего, сбежать, что ли, пытался? – с ухмылкой осведомился один из качков. – Говорят, долго найти не могли. Даже бойцов отправили на помощь в поиске.
– Нас отправили на помощь жителям деревни, сказали, что на них напали какие-то бандиты.
Радовало одно – матрона отправила на помощь оркам разведчиков и шпионов, а не карателей или гвардию на ящерах.
Два отделения из нашего взвода отправили на помощь часовым при проверке грузовиков, а потом на помощь водителям.
Решено было отправить на помощь милицейский батальон на автомашинах, усиленный двумя взводами бронеавтомобилей и лёгких танков.
Совет баронов отправил на помощь бедолагам отряд из двенадцати воинов, однако ни один из них так и не вернулся домой – боевой маг уничтожил каждого.
Слышал даже, что некоторых подбирали «Уралы» дружинников, которых администрация отправила на помощь в дружественную крепость.
Но сейчас лягам и самим приходилось несладко – уже которые сутки шли ожесточённые бои на границе империи и свободных кораблей, которые можно было отправить на помощь гончим и алым, у императора попросту не было.
– Я могу отправить на помощь одного из мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправить на помощь»

  • — Я женат единственно по своей глупости и по хитрости женской, — сказал он с ударением. — Я, как вам докладывал, едва не умер, и меня бы, вероятно, отправили в госпиталь; но тут явилась на помощь мне одна благодетельная особа, в доме которой жила ваша матушка. Особа эта начала ходить за мной, я не говорю уж, как сестра или мать, но как сиделка, как служанка самая усердная. Согласитесь, что я должен был оценить это.
  • — Сейчас вон в том алькове Штерн сделал предложение Камилле; она поблагодарила и сказала, что окончательное решение принадлежит ее родителям, и Мих. Ил. отправил уже нарочного в Кременчуг; завтра к вечеру должен быть ответ. Мих. Ил., кстати, поздравляя Илью Александровича с невестой-внучкой, выражает надежду на помощь в приданом.
  • А тут Ивану Ильичу потребовалась помощь, надо было искать в три часа утра доктора или карету, чтобы свезти его домой, и непременно карету, потому что на ваньке в таком виде и такую особу нельзя было отправить домой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «отправить на помощь»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я