Предложения со словосочетанием «отправить людей»

В полиции часто отказывали кому-то в возбуждении дела, потому что не видели состава преступления, но могли отправить человека к нам.
Сегодня нужно отправить людей, которые начнут агитацию в деревнях, для их сопровождения выделите полусотню на заводных лошадях, только пусть постараются передвигаться скрытно.
– Как немного разберёмся тут, я хотел отправить людей за стену. Хотя бы шкурами и мясом отобьем часть расходов.
Источником двигательной силы, способной отправить человека в далёкие миры, начали служить различные устройства и агрегаты.
– Это слишком мудрено для меня. Если ты позволишь, я вздремну часок, а потом отправлю людей в разведку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудодействие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нужно отправить людей обыскивать окрестности замка.
Наверняка уже отправили человека сообщить о происшествии, а уж из города вышлют магов-гончих.
Бывшему моему сослуживцу, который является мастером во всём, чем только можно отправить человека на тот свет.
На всякий случай я отправил человека проверить архивы местного отделения полиции, но, скорее всего, он не обнаружит фактов массовой пропажи людей.
На следующий день отправил человека к монаху и рассказал ему, как обстоят дела.
На её крик сбежались слуги – я пыталась их успокоить, заперла дверь в библиотеку и… собственно, сразу отправила человека за полицией.
Полевую команду? Вы собираетесь отправить людей в джунгли? Генерал, пожалуйста, подождите, пока я не…
Несмотря на то, что у нас нет нужной численности дивергентов, ситуация настолько обострилась, что мы должны отправить людей за пределы города немедленно.
– Способен отправить человека в кому, а то и организовать летаргический сон, – спокойно подхватил мужчина, – Вероятно, кто-то знает, где достать его в обход всех ограничений.
– Нам следует положиться на ваше слово и отправить людей прочь первыми?
– Судя по всему, письмо отправил человек неглупый, который разбирается в современных технологиях. Так?
Мы два грузовика с мукой захватили, отправь людей забрать из отстойника и перегнать их сюда.
У них была возможность отправить людей в игру ещё до официального старта, они могли неплохо изучить мир, изложив всё увиденное в отчётах.
Если вы скажите, где мы можем найти ваших близких, то я отправлю человека сообщить им , где вы находитесь,– сухим, равнодушным голосом сказал герцог.
Он сейчас отправит человека в селение, чтобы тот оповестил соплеменников о прибытии каравана.
Точнее да, наша лаборатория якобы ищет способ отправить человека в прошлое или будущее…
Как они, во имя всех богов, смогли преодолеть все заграждения и приплыть из реки через сточные воды в наши резервуары, я не знаю, но нам нужно срочно отправить людей на проверку водных барьеров, может, их придётся чинить или строить новые.
А ежели случалось, что на работы куда отправить человека надобно, завсегда спрашивал – согласен ли, да платил исправно.
Видимо, стражник решил просто отправить людей за ними, вместо того, чтобы назначить провожатого.
– И завтра же отправлю людей искать пропажу.
Кто ждал в тундре почтовый самолёт, тот легко поймёт, почему начальник экспедиции решил отправить людей в трёхмесячный поход на материк.
– Роботы же останутся на суше, когда туда отправят людей? – спросил кто-то сзади. – В таком случае с их помощью можно будет понаблюдать за окрестностями.
Не могут нашему многонациональному народу простить, что простой мужик поднял руку на барина, снял лапти, научился читать и писать, построил первое в мире социалистическое государство, первым отправил человека в космос, создал передовую плановую экономику и победил организованный мировыми империалистами фашизм.
– Бессмысленно держать здесь всю группу, – басил крупный, бородатый спасатель. – Предлагаю отправить людей в город, если нет добровольцев.
Но не сможет же она отправить человека обратно в метель!
Это сколько денег будет стоить отправить человека за тысячи километров с двумя листам бумаги?
Посылать крупный отряд, выяснить, что там произошло – с гарантией отправить людей на убой и всё равно это ничего не даст.
Зачем отправили людей умирать?!
– Скажу, но скажу, что отправил человека деньги в долг просить, – ответил я.
И ещё отправь человек шесть по адресу, который я тебе скину, пусть они всё осмотрят, даже заглянут под каждый камень – сказал я.
Колокольчиком вызвав стража, она передала ему послание с требованием немедленно отправить человека в храм к верховному жрецу, после чего вернулась к донесениям министров.
Начальник брезгливо и упорно расковыривал банку с грибами: это было, конечно, опасное занятие – уж какой-нибудь из этих ненадёжных, черных-пречерных грибов мог запросто отправить человека к праотцам…
Затем распорядился отправить людей по заводам.
Я успел отбежать далеко, поэтому меня не стали преследовать, а вот из наших окопов отправили людей разобраться, кто это с немецкой стороны к нашим рвётся.
Сегодня утром я уже отправил людей проследить за ним – может, они уже сделали какие-нибудь снимки.
Он отправил людей следить за небом, но учения уже начались, а в небе никого не показалось.
– Также велел отправить человека к портному.
При запросе «Как отправить человеку сообщение в игру» поисковик тут же выдал больше миллиарда ответов.
Был ли артефакт в действительности в состоянии отправить людей в прошлое, нет ли, – всё-таки неизвестно, но это шанс, шанс, в который «они» поверили и ради которого положили на алтарь уже сотни жизней.
А сейчас отправь людей прочесать дорогу, остальным возвращаться.
Перед тем как отправить людей восвояси, их основательно накормили, так что в животе бурчало, а веки сами собой слипались.
Например, можно отправить человека воевать за нефть или демократизацию в качестве пушечного мяса.
В прошлом боксёр, он мог с одного удара отправить человека на тот свет.
Личный состав приободрился, и полковник отправил людей выяснять состояние выживших и наличие материальных средств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправить людей»

  • Ведь все эти люда — и Масленников, и смотритель, и конвойный, — все они, если бы не были губернаторами, смотрителями, офицерами, двадцать раз подумали бы о том, можно ли отправлять людей в такую жару и такой кучей, двадцать раз дорогой остановились бы и, увидав, что человек слабеет, задыхается, вывели бы его из толпы, свели бы его в тень, дали бы воды, дали бы отдохнуть и, когда случилось несчастье, выказали бы сострадание.
  • Не доезжая его, для безопасности, отправляли людей обратно, а далее шли пешком; для обоза был назначен Черноруцкий фольварк.
  • Возмущало Нехлюдова, главное, то, что в судах и министерствах сидели люди, получающие большое, собираемое с народа жалованье за то, что они, справляясь в книжках, написанных такими же чиновниками, с теми же мотивами, подгоняли поступки людей, нарушающих написанные ими законы, под статьи, и по этим статьям отправляли людей куда-то в такое место, где они уже не видали их, и где люди эти в полной власти жестоких, огрубевших смотрителей, надзирателей, конвойных миллионами гибли духовно и телесно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отправить людей»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я