Предложения со словосочетанием «отправиться на свидание»

Неужели я ошиблась, и он собрался отправиться на свидание, только стесняется сказать мне об этом?
Если, разумеется, он не предпочтёт отправиться на свидание в таком виде.
А что, если ты уже давно мечтаешь отправиться на свидание и даже подходящую кандидатуру выбрала, но почему-то кандидат в страстные поклонники не торопится приглашать тебя.
Кстати, разговор о том, что с тобой произошло, может разрядить напряжённую обстановку, особенно если ты отправилась на свидание впервые.
В другой раз можно отправиться на свидание в планетарий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикритика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому на следующую ночь вновь отправился на свидание.
Сегодня мы вроде должны рассказать о первом впечатлении друг о друге и выбрать (каким, интересно, образом?), куда отправимся на свидание.
Тот факт, что женщины в среднем меньше мужчин, не наводит вас на мысль о специфичном росте человека, с которым вы собираетесь отправиться на свидание вслепую.
– Вот что, давай-ка покончим с работой, а потом отправимся на свидание с этой загадочной женщиной, написавшей тебе открытку. Что скажешь?
И уж тем более не расскажет о механизме, при котором душа живого человека отправится на свидание к первоисточнику, чтобы получить необходимую поддержку при противостоянии могущественному существу.
Я нарушила их запрет и тайком отправилась на свидание с мальчиком.
В прошлом году один бегун решил вытащить другого, и оба отправились на свидание с вечностью.
– Вот и всё! Завтра утром проведём контрольный осмотр, и сможешь отправиться на свидание с мамой! – сказал, уходя, мужчина.
Златовласой красавице сейчас больше хотелось отправиться на свидание с темнотой и прогулку по местным окрестностям, но девушка вынуждена была держаться рядом с сёстрами.
Впрочем, грустил он недолго, ведь уже спустя пару часов отправился на свидание, причём не с той девушкой с выпускного, а с другой – пышногрудой дамой, с которой успел познакомиться на выходе из судебного дворца.
К моменту, когда все вещи лежали на своих новых местах, незаметно подкрался вечер, такой прекрасный, что хотелось немедленно отправиться на свидание с городом.
Димке, видите ли, приспичило именно в эти выходные отправиться на свидание к дочери, с которой бывшая жена разрешала встречаться лишь, когда у неё было настроение.
Думаю, если его не поймают люди конунга, то свои же сдадут со всеми потрохами, как только чей-нибудь сын или дочь отправятся на свидание с палачом.
Пусть очень медленно и почти без надежд на успех, но наши творения отправились на свидание со звёздами.
И не усидев, отправился на свидание намного раньше договорённого времени.
Разумеется, глаза закрывались сами собой, и, оказавшись в своей квартире, я думал только о том, как бы поскорее отправиться на свидание с подушкой.
Если в профиле на сайте онлайн-знакомств написать «с кем», то можно на тридцать один процент повысить вероятность отправиться на свидание с мужчиной.
Он не нашёл в справочнике нужного бара и решил отправиться на свидание пораньше, чтобы на месте во всём разобраться.
– УРААААА!!! – субботнее утро, я полноправная хозяйка в квартире, и весь день буду просто радоваться жизни, а вечером отправлюсь на свидание!
В тот день они снова отправились на свидание в суши-бар.
Мы с тобой, приятель, вместе отправимся на свидание к волшебнику.
В общем, парень с девушкой отправились на свидание.
И будет ли она вообще когда-нибудь готова отправиться на свидание с другим мужчиной?
Не подозревая коварства, осетинский вождь отправился на свидание.
Уж лучше отправиться на свидание в её рабочей униформе, чем в таком.
Никто из слуг не ожидал, что хозяин может явиться сюда в этот час, – все в доме были уверены, что барон отправился на свидание с любовницей.
В конце концов завистливый школьник отправился на свидание.
Высокое чувство случилось со мной сразу после девятого класса, и я впервые в жизни отправился на свидание.
Вдруг, она попросила кого-нибудь из подружек забрать дочку из детского сада, а сама, дойдя до главного входа в парк, преспокойненько отправилась на свидание с любовником?
Посидел в кофейне, продуваемой со всех сторон ласковым средиземноморским бризом и, наконец, дождавшись назначенного часа, бестрепетно отправился на свидание.
Вздохнув «невеста», закрыла сумочку и без всякого настроения отправилась на свидание.
Утром, под доносящийся со всех сторон первопрестольной колокольный перезвон, наш герой пешком отправился на свидание.
С наступлением вечера соседка отправилась на свидание, а я осталась одна.
Надев тапки, растрёпанная, с очередными тампонами в ноздрях, она, с ведром отходов в руках отправилась на свидание с мусоропроводом.
Затем небрежно вскинул ружьё на плечо и быстрыми шагами отправился на свидание, назначенное не ему, а застреленному им человеку.
– По правде говоря, учитывая, что всю неделю я отвечала на звонки от потока очаровательных девушек, он наверняка отправился на свидание.
Вот сейчас – одно движение и этот муж отправиться на свидание со своими предками по частям – отдельно голова, отдельно остальное.
Потратив тридцать рублей на цветы, кавалер зашёл в буфет ресторана «Восток» на «Кольце», где купил бутылку шампанского и с джентльменским набором отправился на свидание.
Последние сомнения в необходимости отправиться на свидание отпали.
И дёрнул же меня чёрт отправиться на свидание вслепую.
Словом, я не сомневаюсь, что она смело отправится на свидание, желая показать своему поклоннику, как глубока её обида за него, но вполне спокойная и уверенная в том, что ни на минуту не забудет супружеского долга.
Не думаю, что нашей невесте разрешат отправиться на свидание, даже если она выиграет.
Начиная с того, что я на самом деле отправилась на свидание с малознакомым мне мужчиной, заканчивая тем, что вчерашний рабочий с дороги сейчас вёл меня за руку в ресторан.
А вечером эльф отправился на свидание.
Это было так неожиданно и уморительно, я что я чуть не покатилась со смеху. Но потом согласилась. Вместо опостылевшего дома я вдруг отправилась на свидание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправиться на свидание»

  • Поутру Самгин был в Женеве, а около полудня отправился на свидание с матерью. Она жила на берегу озера, в маленьком домике, слишком щедро украшенном лепкой, похожем на кондитерский торт. Домик уютно прятался в полукруге плодовых деревьев, солнце благосклонно освещало румяные плоды яблонь, под одной из них, на мраморной скамье, сидела с книгой в руке Вера Петровна в платье небесного цвета, поза ее напомнила сыну снимок с памятника Мопассану в парке Монсо.
  • В тюрьме, куда он отправился на свидание с обвиняемой, его встретило нечто неожиданное.
  • И они втроем: Мина, Журавский и мой приятель, отправились к карцеру с видом людей, идущих на деловое свидание. Когда дверь карцера открылась, я увидел широкую скамью, два пучка розог и помощника Мины. Затем дверь опять захлопнулась, как будто проглотив красивую фигуру Крыштановича в мундирчике с короткой талией…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправиться»

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправиться»

ОТПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. отправляться1). 1. Пойти, направиться куда-л.

Все значения слова «отправиться»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к словосочетанию «отправиться на свидание»

Ассоциации к слову «отправиться»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я