Предложения со словосочетанием «отправиться за едой»

– Моя стряпуха уже целую неделю хлопочет, чего только ни наготовила, – пояснил старый хозяин, пока его жена отправилась за едой в кладовку.
Вчера утром я первым делом надел шлем и отправился за едой.
– Неужели она отправилась за едой?! – пробормотала я, подумав, что мысль разжиться булочкой с корицей очень даже неплохая.
Выцепив взглядом своего вероятного информатора, я с предвкушением отправилась за едой.
– Гномы ничего не дали мне с собой, к тому же мне нужно будет постоянно отправляться за едой к лифту, а это не близко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адъективирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, мы заботимся о том, чтобы голод не заставил местных отправиться за едой к нам, но не проще было бы местных просто перестрелять?
Так ничего и не сказав, он также отправился за едой, а потом почему-то собрался садиться за соседний столик. Я решила его остановить.
Измотанный, но счастливый он отправляется за едой.
Я заверила, что застелю сама, она отправилась за едой.
Несколько деревенских ребят отправились за едой.
Брат мне согласно кивнул, и я отправилась за едой.
Я отпил ещё и только собрался отправиться за едой, в изобилии расположившейся на стеллажах, лотках и полках, как появилась милая дама с планшетом, блокнотом и в вечернем платье.
Я оставила рюкзак на стуле и отправилась за едой.
Как-то отправился за едой пёс.
Они отправились за едой и угодили в неприятности!
Только самые проворные охотники, которые знают местные дороги, отправляются за едой и водой, да и те часто не возвращаются!
Доев последние кусочки рахат-лукума и перелив воду в пластиковые бутылки, дети отправились за едой.
– Нам тоже – наглой ламии не терпелось отправится за едой, она крутилась на хвостике около выхода – рассказывали эту легенду, говорили, что наше племя тоже принимало в этом активное участие.
Всё жё немного удалось немного поспать, и с первыми лучами солнца встав я подошёл к краю пещеры, демона уже не было отправился за едой опять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправиться за едой»

  • Вдруг Марья Ивановна, тут же сидевшая за работой, объявила, что необходимость ее заставляет ехать в Петербург и что она просит дать ей способ отправиться.
  • После обеда я пошел к товарищам, которые опередили меня. Через день они отправлялись далее; я хотел ехать вслед за ними, а мне еще надо было запастись меховым платьем и обувью: на Лене могли застать морозы.
  • Когда Марья Алексевна, услышав, что дочь отправляется по дороге к Невскому, сказала, что идет вместе с нею, Верочка вернулась в свою комнату и взяла письмо: ей показалось, что лучше, честнее будет, если она сама в лицо скажет матери — ведь драться на улице мать не станет же? только надобно, когда будешь говорить, несколько подальше от нее остановиться, поскорее садиться на извозчика и ехать, чтоб она не успела схватить за рукав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправиться»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отправляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправиться»

ОТПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. отправляться1). 1. Пойти, направиться куда-л.

Все значения слова «отправиться»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «отправиться за едой»

Ассоциации к слову «отправиться»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я