Предложения со словосочетанием «отослать сообщение»

При этом к отсылаемому пакету просто добавляется IP-адрес машины, которой нужно отослать сообщение.
Поставив отметки на заинтересовавших меня товарах, отослал сообщение обратно «завхозу», который, повеселев, убежал собирать заказ.
– Сначала прогноз был хороший: экипаж умудрился отослать сообщение, что расчёт подтвердился и на планете, вероятнее всего, есть атмосфера, вода и даже растительный мир.
Я тут же отослала сообщения родителям.
А ведь он всего лишь десять минут назад отослал сообщение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплопродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В другие части станции их бы не пустила система безопасности, поэтому они поступили по инструкции: отослали сообщение руководству.
А мне он купил дешёвую мобилу, с которой я уже отослала сообщение.
На второй план отошли сообщения о террористических актах в горячих точках, авиакатастрофах и лесных пожарах, как будто мёртвое тело для человечества было важнее всего на свете.
Ещё отослали сообщение в ближайшие города, пока связь работала, нужно было сплотится и оставить города которые были слабо защищены, а которые были ближе мы приказали идти к нам не медля.
Этой ночью отослал сообщение друзьям, что отмечать день рождения не собираюсь.
Тот, кто первый отослал сообщение с угрозами и есть подозреваемый.
Он дал отбой и начал набирать текст в своём навороченном мобильном. Затем отослал сообщение.
Мы отослали сообщения оставшимся дворам, чтобы они направились к границам со своими войсками.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отослать сообщение»

  • — Я вам могу сообщить приятную новость, — затараторил он, здороваясь с сидевшими и усаживаясь на подставленный лакеем стул, — завтра к нам на общее собрание приедет сам Исаак Соломонович и желает, в качестве почетного члена, принять деятельное участие в делах общества, с чем я искренне всех нас поздравляю. Это ведь не шуточка… Значит, у нас, то есть у общества, будут деньги. Сейчас только узнал эту свежую новость и надо будет сию же минуту отослать сообщение в газету.
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • Марк Иванович эту самую шутку сейчас же из трактира в редакцию кратким сообщением и отослал, а пьеса эта вовсе не шла — бенефис был отменен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «отослать сообщение»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я