Предложения со словосочетанием «отойти от корабля»

До девяти часов всё было спокойно, потом мы увидели, что итальянцы отошли от корабля и по своей стороне треугольника направились к берегу.
Шестерым из экипажа, в том числе и мне, удалось спустить лодку и отойти от корабля и скалы.
Потом я использую свою власть над водой, чтобы защитить нас обоих, мы отойдём от корабля на четверть мили и активируем заряды.
Но в те дни, когда ветер падал, мы были вынуждены покидать пристань, как только итальянцы отходили от корабля.
– Советую отойти от корабля, – сказал я, быстро нажимая на браслет, а затем приставляя бластер к голове неудачливой взломщицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я специально отошёл от корабля подальше и, потеряв его из виду, уселся на небольшой каменный выступ, рассматривая всё вокруг. Затем отключил ночной режим.
Пока я пыталась помочь ей выбраться оттуда, все спасательные шлюпки уже отошли от корабля, и мы остались одни.
Три чёрные вытянутые тени, свистя и пощёлкивая, отошли от корабля, остановились у чёрного шара.
Даже свой фрегат я перестал видеть, едва мы с миелонкой отошли от корабля на десяток шагов.
Транспортный отсек отходил от корабля, ещё немного – и можно его расстрелять.
Из-за него ты не сможешь отойти от корабля более чем на пятьсот метров, а потом пойдём, погуляем.
Отойдя от корабля, метров на пять, он присел и нашёл в траве тросик – потянул его.
На одном из проекционных экранов камера транслировала, как от корпуса «Коперника» отделился цилиндр и медленно начал отходить от корабля.
Отходя от корабля, линия была совершенно белой, но по ходу развития событий приобретала розовый цвет, становясь в конце, абсолютно красной.
Отойдя от корабля на двадцать шагов они уже стали ощущать влияние гравитации: ноги отяжелели, их скафандры не предусмотрены для этого, хорошо ещё, что магнитная защита была.
Отойдя от корабля на десяток шагов, я оглянулся и с помощью пульта закрыл входной люк и активировал защитное силовое поле.
Отойди от корабля, а то деталь не понятно куда полетит – попросила её компьютер.
Когда команда закончила всё переносить на фрегат, они, обрубив канаты, отошли от корабля. Подняв паруса, фрегат «Изабелла» быстро удалялся.
Поняв, что скоро состоится отлёт, он отошёл от корабля подальше и, присев на какой-то камень, стал ждать, не спуская с корабля глаз.
Оказавшись снаружи, отошли от корабля и посмотрели вверх на лица друзей, внимательно следивших за нами через иллюминаторы.
По истечении пары мгновений все роботы слаженно сошли с трапа, отходя от корабля, стали брать на прицел крутящийся аппарат съёмки.
Оказавшись на земле, отошла от корабля в сторону проходной.
Мне пришлось бы удерживать шлюпку и корабль в плотном контакте столько, сколько было бы возможно, чтобы максимально обезопасить свою команду, но также мне было необходимо в нужный момент отойти от корабля, чтобы волна снова не впечатала нас в борт The Ice Prince.
Ему вручают сети и другие принадлежности для рыбной ловли; конспирация соблюдена, и я прыгаю в лодку, которая немедленно отходит от корабля.
Далеко отходить от корабля, он не собирался.
Итак, вот он, торжественный момент: неизвестный человек ровным и мягким голосом начинает обратный отсчёт, телескопический трап медленно отходит от корабля и тот начинает пятиться назад всё дальше от города.
Модуль отошёл от корабля и развернул капсулу в нужном направлении.
Он поднялся и отошёл от корабля, который тут же взвился ввысь.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отойти от корабля»

  • Пока ее не было, ее имя перелетало среди людей с нервной и угрюмой тревогой, с злобным испугом. Больше говорили мужчины; сдавленно, змеиным шипением всхлипывали остолбеневшие женщины, но если уж которая начинала трещать — яд забирался в голову. Как только появилась Ассоль, все смолкли, все со страхом отошли от нее, и она осталась одна средь пустоты знойного песка, растерянная, пристыженная, счастливая, с лицом не менее алым, чем ее чудо, беспомощно протянув руки к высокому кораблю.
  • Когда мы сели в шлюпку, корабль наш был верстах в пяти; он весь день то подходил к берегу, то отходил от него. Теперь чуть видны были паруса.
  • Я отметил уже, что воспоминание о той девушке не уходило; оно напоминало всякое другое воспоминание, удержанное душой, но с верным, живым оттенком. Я время от времени взглядывал на него, как на привлекательную картину. На этот раз оно возникло и отошло отчетливее, чем всегда. Наконец мысли переменились. Желая узнать название корабля, я обошел его, став против кормы, и, всмотревшись, прочел полукруг рельефных золотых букв:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «отойти от корабля»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я