Предложения со словосочетанием «отойти от автомата»

Цель разработчика – сделать так, чтобы вы не отходили от автомата, надеясь выиграть.
Было заметно, как дёрнулось у неё лицо, как она несколько раз что-то переспросила, потом растерянно повесила трубку и отошла от автомата.
Я отхожу от автомата, когда голоса стихают. Хотя они по-прежнему звучат в моей голове. Я едва не обжигаюсь кофе, мои мысли слишком далеко.
– Пару месяцев назад участковый полицейский доложил мне, что около игральных автоматов сложилась группа фанатиков, которые по много часов, иногда и весь день и вечер, не отходят от автоматов, после закрытия кафе, в двадцать три часа, выходят шальными, часто хулиганят.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «автомат»

  • АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «автомат»

АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат.

Все значения слова «автомат»

Синонимы к словосочетанию «отойти от автомата»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «автомат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я