Карта словосочетания «отойти на кухню» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отойти на кухню»

– Я отойду на кухню ненадолго, ребята. С вами всё будет в порядке?
И когда она отошла на кухню помыть руки после нарезания фруктов, я последовал вслед за нею, однако постеснялся близко к ней подходить.
Зашли в квартиру, я отошла на кухню поставить пакеты, возвращаюсь – из коридора пропала сумочка и шуба!
В итоге я научилась хитрить и просто дожидалась, когда мама отойдёт на кухню или в туалет и тихонько шныряла в её комнату, где украдкой мазала свои мокрые подмышки.
Я отошёл на кухню налить себе воды в стакан, забыв телефон; акогда я вернулся, увидел брата, смотрящего в мой телефон с удивлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: институции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бармен отошёл на кухню и вскоре вернулся. Он облокотился на стойку возле меня.
Не остаётся ничего другого, как затаскивать её насильно, но стоит мне на минутку отойти на кухню или в туалет, как эта паршивка снова несётся в свой угол.
С той стороны отчётливо замерло, послышались шаги, девушка действительно отошла на кухню.
Я торопливо отошёл на кухню, занял позицию за дверным косяком. Взял пистолет наизготовку.
Он тут же припомнил один случай, когда сидя дома днём, он отошёл на кухню налить себе чая, как раз после того, как посмотрел погоду на одном из ведущих сайтов.

Ассоциации к слову «отходить»

Все ассоциации к слову ОТХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отойти на кухню»

  • Верига отошел. Толпа ворвалась в столовую, потом в кухню, — искали гейшу, но уже не нашли. Бенгальский бегом пронес гейшу через столовую в кухню. Она спокойно лежала на его руках и молчала. Бенгальскому казалось, что он слышит сильный перебой гейшина сердца. На ее голых руках, крепко сжавшихся, он заметил несколько царапинок и около локтя синевато-желтое пятно от ушиба. Взволнованным голосом Бенгальский сказал толпившейся на кухне челяди:
  • Он поставил на стол бутылку с хересом и графинчик водки, отошел от стола шага на два, полюбовался, как у него все хорошо стоит, и его потянуло выпить рюмку… Не поддался он искушению… Несколько раз возвращался на террасу с чем-нибудь… Но все уже приготовлено… Самовар поставлен на крыльце кухни.
  • Видно, сюда ему был указан путь, и я ему уже решил не мешать: мне вздумалось велеть напоить его чаем и потом отослать его спать на кухню; но прежде чем я успел сказать об этом моему человеку, тот начал мне сообщать, что ко мне заходил и мне оставил записку Андрей Иванович Друкарт, один из весьма почтенных и деловых людей генерал-губернаторского управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отойти»

  • ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОЙТИ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отойти»

ОТОЙТИ́, отойду́, отойдёшь; прош. отошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. отоше́дший; деепр. отойдя́; сов. (несов. отходить1). 1. Идя, передвигаясь, удалиться в сторону, на некоторое расстояние от кого-, чего-л.

Все значения слова «отойти»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «отойти на кухню»

Ассоциации к слову «отходить»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я