Предложения со словосочетанием «отобранные люди»

Большинство людей, которым предлагают это пари, рассуждает, что, исключая високосный год, существует 365 возможных дней рождения и у 25 беспорядочно отобранных людей может быть не более 25 дней рождения.
Даже только с 25 беспорядочно отобранными людьми более вероятно, чем нет, что двое из них будут иметь одинаковый день рождения.
Двадцать отобранных людей остались вместе с помощником врача на неприятельском корабле под командой младшего лейтенанта.
Специально отобранных людей обучают по особым методикам – в многочисленных засекреченных школах и на курсах «особого назначения».
Делаем двенадцать нулевых номеров, 0 / 1, 0 / 2, соответственно до двенадцати, ограниченным тиражом, в таком ключе, чтобы наши «публикации без утайки» попадали в руки прицельно отобранных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестраншейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудники: специально отобранные люди конкретно под определённый функционал, обозначенный в организационной структуре.
Она проводила предвыборные встречи в строго охраняемых помещениях с тщательно отобранными людьми.
С незапамятных времён обучение и обучение специально отобранных людей продолжалось с этой целью, и школы, посвящённые этой работе, известны как школы мистерий.
С оси, посредством зубчатых передач и валов, отобранная человеком энергия затем вращала жернова на мельнице и должна была так же вращать ещё и круглую, плоскую, остро заточенную пилу.
Поток беженцев, которые прибывали в моё графство, постепенно увеличивался, похоже, наёмники и специально отобранные люди делали своё дело.
Позвали пилота, изучавшего системы управления представительского челнока, и он начал перевозить с корабля на планету отобранных людей, которым сказали, что это их новый дом, чему они только обрадовались, не зная всей правды.
Специально отобранные люди принялись копать.
– В данной ситуации нам вообще повезло, что хоть кто-то из отобранных людей ещё жив и не превратился в зомби.
Кроме того, пшеница и рис стали в меньшей степени способны к самовоспроизведению из-за отобранных человеком растений с «небьющимся» рахисом.
Куда попадали отобранные люди в этих пунктах, на какие работы?
Правильно отобранные люди идут наверх до всех возможных пределов: чемпионы всего на свете, олимпийские и т. п.
В нём не было ни недовольства, ни разочарования, ни раздражения, которое можно было бы ожидать в ситуации, когда возник вполне реальный риск провала проекта, над которым специально отобранные люди работали почти десять лет.
Вооружите отобранных людей, познакомьте друг с другом.
Но отныне я работаю лишь с проверенными и лично отобранными людьми!
Он не стал тратить время впустую, решил детально проработать вопросы отбора кандидатов в диверсанты, порядок их проверки и отсева негодных, а также программу подготовки отобранных людей с учётом местной специфики и имеющихся материальных возможностей.
Не дай бог, кому-нибудь стукнет в голову подлая мыслишка, – горе начнётся; вот и должны в этот момент отобранные люди пагубные для всего коллектива идеи пресечь.
Вот таких начерно отобранных людей и приглашают на собеседование.
Передо мной на пятнистой материи горкой лежали гранты со вкрученными запалами, и ожидала очередь отобранных людей.
Итак, передо мной три случайно отобранных человека, мне не знакомых.
Вокруг них находится ещё около десятка человек, прибывших для помощи в подборе амуниции и экипировки отобранным людям.
Если вы похожи на большинство людей, даже если вам сказали, что вероятность того, что двое (или более) из 25 беспорядочно отобранных людей будут скорее иметь, чем не иметь одинаковый день рождения, больше чем 50–50, вам легче довериться своей интуиции, и вам кажется, что почти невозможно отказаться от пари.
Гастрабайтер – сразу мимо, для этого специально отобранные люди есть.
Это группа специально отобранных людей, развитию которых уделяется особое внимание.
Она претендует на защиту природы ради неё самой, а не в качестве суррогата человеческого эгоизма, но всякий раз эта высокая миссия осуществляется ради уюта, удовольствия и спокойной совести небольшого количества тщательно отобранных людей, главным образом американцев, мужчин, богатых, образованных и белых, которым удаётся её обосновать.
Может быть, власть судит о любви к себе по телевыпускам новостей или по каким-то встречам, куда приведены специально отобранные люди, но вот примеры другого свойства.
– Как ты думаешь, если в замке, где работают тщательно отобранные люди, появится, пусть в страшной суматохе, незнакомая пожилая женщина, её не заметят?
А для того, чтобы открыть эти врата, необходимо принести в жертву специально отобранных людей, причём смерть каждого тоже должна быть строго определённой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отобранные люди»

  • Это один обман — общий, обман, производимый над всеми людьми; другой есть обман частный, производимый над отобранными тем или другим способом солдатами или полицейскими, исполняющими нужные для поддержания и защиты существующего строя истязания и убийства.
  • Делается, во-1-х, тем, что всем рабочим людям, не имеющим времени самим разбирать нравственные и религиозные вопросы, с детства и до старости, примером и прямым поучением внушается, что истязания и убийства совместимы с христианством и что для известных государственных целей не только могут быть допущены, но и должны быть употребляемы истязания и убийства; во-2-х, тем, что некоторым из них, отобранным по набору, по воинской повинности или найму, внушается, что совершение своими руками истязаний и убийств составляет священную обязанность и даже доблестный, достойный похвал и вознаграждений поступок.
  • Чту довело этих православных людей до такого поступка? Или они не знали постановления, что лучше умереть без всякого «сакрамента», чем принять его из руки и инославной, или не влекла ли их к этому надежда на папу, что он заступится за них. если они будут католики, и повелит испанцам возвратить им отобранных у них мусульманских невольников?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «отобранный»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «отобранный»

ОТО'БРАННЫЙ, ая, ое; -ран, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отобрать.

Все значения слова «отобранный»

Синонимы к слову «отобранный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я