Предложения со словосочетанием «отметить на карте»

Надвигался шторм, и капитан парохода, не имея возможности, да и желания взять судно-призрак на буксир, отметил на карте место встречи с загадочным парусником и приказал ложиться на обратный курс.
– Нам предложено запереть вот эту долину, – луч лазерной указки отметил на карте точку предполагаемой высадки десанта.
– Вот, для простоты восприятия я отметил на карте города все интересные нам участки земли.
В 2008 году специалисты по инфекционным заболеваниям отметили на карте мира красными точками места возникновения каждого из новых патогенов.
Я купил обычную школьную карту мира и отметил на карте чёрным карандашом заводы, впрямую или косвенно, через подставных лиц, принадлежащие концерну или контролируемые его капиталом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отметила на карте множество мест, где нужно было остановиться и осмотреть достопримечательности, но теперь мы должны были ехать и ехать.
Во время облёта мини-дроны смогли отметить на карте места с потенциальным скоплением магических ресурсов.
Они нашли и отметили на карте несколько мест, где можно было попробовать произвести высадку.
Я записал их фамилии и отметил на карте участки, которые они осмотрели.
Для начала отметил на карте все входы в эту часть катакомб, затем проложил несколько маршрутов.
Их нельзя отметить на карте или составить график, они гуляют непредсказуемо.
Хранитель отметил на карте подковообразное ущелье, что пролегало южнее.
– Сейчас вы вот здесь, – призрак отметил на карте место. – Ну, прощайте. Будете проходить мимо, заходите в гости. И товары приносите, мы торговлю уважаем.
Капитан вновь отметил на карте места исчезновения детей, а потом сделал пометки, где жили дети и куда некоторые из них направлялись перед исчезновением.
Заранее отметила на карте муниципальные «альберги», где паломников ждёт дешёвый ночлег.
Но у меня это как-то не особо получается, надо бы не забыть отметить на карте это место.
– По вашему приказу я собрал кристаллы, которые мне удалось найти, и отметил на карте координаты мест, где они ещё могут находиться, – доложил робот.
Но перед этим нужно отметить на карте точки, где находятся эти станции, или найти опытного проводника-полярника.
Я отметила на карте путь, по которому мне следует двигаться, прикинув, сколько времени займёт дорога туда и обратно, включая поиск того, о ком я ничего не знаю.
Сержант разведгруппы чётко отметил на карте место захоронения.
Чистую воду несложно отметить на карте и без второго гидролога.
За эти десять дней я убил семьсот двадцать шесть зверей и собрал очень много травы разного рода, отметил на карте три местонахождения руды.
Некромант отметил на карте несколько таких участков.
Я кивал в ответ и попросил отметить на карте его дом, на тот случай если я потеряюсь и телефон мне не поможет.
Мы вдоволь набрав воды из родника и собрав еду, и золото в башне, двинулись в город, что отметили на карте где он сказал.
Сначала он пристально смотрел на шар, а потом что-то отметил на карте кусочкам чёрного угля.
Отправляюсь прямо сейчас, отметь на карте вокзальную станцию для отправки в место назначения.
Ты ещё не отметил на карте границы?
После нескольких часов поисков информации в интернете я отметила на карте побережья города с областными медицинскими учреждениями по моей специальности: Анапа, Темрюк, Приморско-Ахтарск, Керчь, Ялта, Севастополь, Евпатория.
Я красную стрелку отметил на карте.
Младшие командиры доложили подробную диспозицию, отметив на картах расположение сторон и доложив о готовности атаковать.
Постепенно набирая скорость, водитель подключил спутниковую систему геолокации, отметив на карте нужный адрес.
Я отметила на карте наиболее опасные участки и решила рано утром пробежаться и проверить дорогу ещё раз, осмотреть покрытие и тому подобное.
– Хорошо, тогда я просто отмечу на карте
Опрометчиво – когда спустилась ночь, я всё ещё был в дороге, в нескольких часах пути от маленького городка, который мой отец отметил на карте как место следующей остановки.
Я уже отметил на карте, где их логово.
Если бы понадобилось, по памяти отметил на карте все подводные препятствия – от коряг до отмелей.
Если мы хотим извлечь максимум пользы из наблюдений – надо начинать работу с картой с самого первого дня цикла, каждый день вносить новые данные и смотреть, что можно отметить на карте.
Также феечки отметили на карте с десяток мелких хуторов и даже небольших лесных деревенек, ну и несколько лагерей различных банд и групп монстров различной силы, которые можно было либо поставить под руку, либо перебить и ограбить.
Мы вместе отметили на карте самые интересные места, и дело было в шляпе.
Вместе они отметили на карте месторасположения всех ювелирных мастерских и магазинов, ломбарда и его отделений.
Далее дяденька отметил на карте участок, где по его прогнозу вода была на 35—37 метрах, и в десяти метрах от второй отметки ещё одно «пятно» – вода на 70—80 метрах.
Но дойти до неё прямо сейчас мне было не суждено – развёрнутая аура уже почти дотянулась до ближайшего сторожевого демона, когда летающая над пустыней призрачная мышь внезапно отметила на карте только что найденную неподалёку пещеру.
Старик отметил на карте предполагаемое расположение старой столицы.
Город, в котором живут тени и манекены, город, наполненный грязными мыслями, город, поделённый на районы, город, в котором живут грязные полицейские, сумасшедшие девушки, измождённые клерки, город, в котором по капиллярам контрабандных путей пульсирует кайф, город, в котором можно найти самое мерзкое пойло и самую дешёвую медицину за дозу, город, в котором живы слова «честь» и «дружба», город, который в спешке забыл отметить на карте картограф.
Землянин отметил на карте место, где обнаружилась тёмная аномалия, продолжил движение по левому "флангу" вырубки, внимательно посматривая в небо и по сторонам.....
Экспедиция высадилась, отметила на карте новую, пригодную для заселения, планету и занялась исследованием аборигенов и полезных ископаемых.
Возможную зону отмечу на карте, что не исключает расположение места стоянки несколько выше указанной зоны, но это несущественно.
– Ну всё. Пойду проверю в какой форме твоя бабка, – ухмыльнулся я и интуитивно отметил на карте перед глазами свою новую квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить на карте»

  • Они не показаны на карте, и вот у нас отмечают их положение.
  • География части побережья между Момокчи и Наиной такова: высокий горный хребет Габади тянется под острым углом по отношению к берегу моря. По ту сторону его будет бассейн реки Кулумбе, по эту — мелкие речки, имеющие только удэгейские названия: Яшу (на картах — Ячасу), Уяхги-Бязани, Санкэ, Капуты, Янужа и другие. Между ними следует отметить три горные вершины: Габади, Дюхане и гору Яндоюза, а около устья реки Яшу — одинокую скалу Када-Буди-Дуони. На морских картах она названа горой Ожидания.
  • География части побережья между Мамокчи и Найна такова. Высокий горный хребет Габаци тянется под острым углом по отношению к берегу моря. По ту сторону его будет бассейн реки Кулумбе, по эту — мелкие речки, имеющие только удэгейские названия: Яшу (на картах — Ягасу), Уяхти-бязани, Санкэ, Капуты, Янужа и другие. Между ними можно отметить три горные вершины: Габади, Дюханю и гору Яндоюза, а около устья реки Яшу — одинокую скалу Кададудидуони. На морских картах она названа горой Ожидания и помечена числом 603.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «отметить на карте»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я