Предложения со словосочетанием «отметить галочкой»

Ему достаточно отметить галочкой/плюсиком, какой блок был пройден, а какой – упущен.
Далее отметьте галочкой высказывания, которые считаете аргументами, и укажите, почему вы так думаете.
Также нужно добавить условие, что результат должен быть положительным и целым – мы ведь считаем покупки в штуках, так что придётся отметить галочкой опцию «Неотрицательные значения» в меню параметров поиска решения Excel 2007 и добавить целочисленность как условие решения.
Если напомнить девочкам об их половой принадлежности перед тестом по этим предметам – к примеру, элементарно попросив учеников отметить галочкой свой пол в соответствующем квадратике в начале работы, – они справятся с заданием хуже.
К тому же мне казалось, будто этот пункт я тоже могу отметить галочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лактонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таблице 1 отметьте галочкой упражнения, которые вы сможете выполнять.
В верхней части отметить галочкой соответствие между X и столбцом A рабочей книги, соответствие между Y и столбцом B.
Я подтянул к себе листок с ингредиентами эликсира и отметил галочками две строки.
Увы, пока даже британские учёные не в курсе хотя бы приблизительной цифры, ведь посчитать можно только тех, кто сам признался в своей депрессии: записался на приём к психиатру или отметил галочкой нужный ответ в тестировании.
Впрочем, цели своей они всё-таки достигли и смогли отметить галочкой очередную строку в списке «100 дел, которые я хочу сделать в своей жизни».
Оцените своё мышление, отметив галочкой установки бедного и богатого человека, которые вам свойственны.
Случившийся тогда кризис можно кратко описать так: отметьте галочками здоровье, карьеру, финансы, брак, постоянное место жительства, а потом подожгите всё это.
Оформив заказ на доставку устройства себе на дом, он с наслаждением отметил галочкой пункт «без программного обеспечения» – благо, его специальность делала все дополнительные опции доступными.
– Я отметила галочками фамилии тех, кто был сегодня занят.
Была ещё одна мелочь, которую я мысленно отметила галочкой. Сила слова и мысли.
Она тут же вспомнила, что, изучая утром программу телевидения, отметила галочкой фильм-спектакль, который должен был идти по петербургскому каналу примерно в это время, и от души пожалела, что теперь придётся его пропустить.
Наверно, вы отметите галочкой немало из приведённых ниже аспектов жизни, имеющих для вас значение.
Обозрев и отметив галочками ковры, хрусталь, мебель, заглянув в бассейн, пнув ногой сиамского кота, люди в форме убедились, что всё соответствует, но что в квартире есть что-то лишнее, которое в списках не значилось.
Она просто отметила галочкой, какой вариант ей подходит больше всего.
Как обычно, в полусне, где-то в потаённой глубине дремлющего сознания, в невидимом блокноте грубостей моей матери, я отметила галочкой механический укол, камень, брошенный в мой огород, на счёт успеха «зелёных сопляков» и «выскочек».
Сделал запрос секретарю по поводу скачанных базовых навыков, получил список, так, отметил галочками очерёдность изучения базовых навыков электроника, дроиды, ремонт и обслуживание средних дронов, всё этого делать в фоновом режиме.
Впрочем, в данном случае кто-то явно отметил галочкой команду «Сохранять пропорции», поэтому портрет выглядит идеально.
А на моменте, где надо было отметить галочкой половые предпочтения, я чуть не закрыл сайт.
– Отлично! Пакет услуг и статус вашего счёта мы поменяем на VIP. Если вы согласны отметьте галочками соответствующие пункты в виртуальном договоре.
Склонившись над списком, она отметила галочкой клетку в верхней строчке.
Специалистов для стрельбы из этих орудий в нашем отряде не нашлось, и для себя я этот пробел в своём образовании отметил галочкой.
– Я отметил галочками ряд фамилий. В первичных материалах их не было. Как они попали в списки?
Наверху размещалась адресная строка, ниже – около десятка названий подвидов DDoS-атак, рядом с каждой – пустая ячейка, которую можно отметить галочкой.
В разделе гинекологии и женского здоровья на самом деле не так много сигналов и списков, по которым можно пройтись и отметить галочками подходящие пункты, подтвердив тем самым, что с вами всё хорошо, но они есть, и этим можно пользоваться.
Если, скажем, вы привыкли работать с Adobe Illustrator и не хотите осваивать интерфейс CorelDRAW, вы можете отметить галочкой в списке, представленном в левой части раздела, имя знакомой программы.
– Что ж, если у тебя нет вопросов, то распишись, пожалуйста, вот здесь и здесь. Я отметил галочками нужные пункты.
Всё непонятное и странное я мысленно отметил галочками.

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «галочка»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «галочка»

ГА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к галка.

Все значения слова «галочка»

Синонимы к словосочетанию «отметить галочкой»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «галочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я