Предложения со словосочетанием «отметить в скобках»

Те, отмечу в скобках, кто с самым серьёзным видом исповедует теории насчёт ангельской природы детей и считают долгом наставника относиться к ребёнку с пылом идолопоклонника, сочтут мой язык здесь холодноватым.
Отмечу в скобках, что слово «герой» в этой книге используется так же, как «доктор» или «поэт»: оно может относиться и к мужчине, и к женщине.
На самом же деле они, по-видимому, не всё время присутствовали при моей казни, была какая-то минута, когда, боясь за родительскую мебель, они деловито принялись звонить в полицию, – попытка, сразу пресечённая громовым окриком, – но я не знаю, куда поместить эту минуту, в начало или в самый конец, после того апофеоза страдания и ужаса, когда, упав мешком на пол, я подставлял круглую спину ударам и хрипло повторял: «Довольно, довольно, у меня больное сердце, довольно, у меня больное…» Сердце моё, отмечу в скобках, всегда работало исправно.
Хотя, отметим в скобках, крупные особи при речной ловле на донку попадаются редко: в основном клюют судачки весом 800—1000 г, реже в уловах встречаются рыбы в 1,5–2 кг.
В дневнике, фиксируя момент, когда он остаётся с девочками наедине, он отмечает в скобках «mirabile dictu».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: браманизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «скобки»

Все ассоциации к слову СКОБКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить в скобках»

  • Лёню чисто физически должен раздражать мой московский говор: — спасибо — ладно — такое, которое он неизменно отмечает: “Настоящая москвичка!” — что меня уже начинает злить и уже заставляет эту московскость — усиливать, так что с Лёней, гладкоголовым, точным, точеным — я, вьющаяся в скобку, со своим “пуще” и “гуще” — немножко вроде московского ямщика. Сейчас мы с Сережей ушли в кабинет его отца и там беседуем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сказать (или заметить, отметить и т. п.) в скобках»

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «скобки»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сказать (или заметить, отметить и т. п.) в скобках»

Сказать (или заметить, отметить и т. п.) в скобках — упомянуть о чем-л. между прочим, попутно, кстати. См. также скобка.

Все значения словосочетания «сказать (или заметить, отметить и т. п.) в скобках»

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «скобки»

Ско́бки — парные знаки, используемые в различных областях.

Все значения слова «скобки»

Синонимы к слову «отметить»

Синонимы к слову «скобки»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «скобки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я