Карта слова «разделитель» примеры предложения

Предложения со словом «разделитель»

Прежде всего, я решила выписать на листе, используемом в качестве разделителя, систему обозначений.
В новой версии программы панель быстрого доступа была дополнена новыми возможностями, которые позволяют удалять инструменты с панели, добавлять разделители, а также отображать панель быстрого доступа над или под лентой.
То, как по цепочке прикреплены друг к другу мономеры пластиковой ложки, напоминает разделители дорожек в плавательном бассейне, но в то же время эти мономеры не соединены с другими цепочками.
Потом я сортировала всё это по категориям, упорядочивала с помощью разделителей для ящиков и возвращала выгруженное в шкафчик.
В скобках мы указали два числа: первое из них определяет максимальное количество цифр в значении столбца, второе – максимальное количество цифр после десятичного разделителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уцеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём мире для этого и предназначены резервные полосы движения, разрывы в имеющихся разделителях полос.
В этом случае платяной шкаф служит разделителем пространства.
Они бы были если товар стоил 20 рублей 55 копеек, но мы, исходя из того, какие цены у нас есть в столовой, заложили в формат, что после разделителя целой и дробной части, дальше чисел может не быть (в случае целых чисел).
Везде, где возможно, имеет смысл ставить разделитель разрядов (тысячи, миллионы и т. д.).
Класс. page-header добавляет горизонтальный разделитель после заголовка.
Когда я наконец опомнилась, то увидела, что моя комната по-прежнему не выглядит убранной, несмотря на то что она была битком набита полочками для журналов, книжными полками, разделителями ящиков и другими всевозможными приспособлениями для хранения.
Через 3 цифры вставлен разделитель групп разрядов – буква «G».
Даже кусок, отколотый от бетонного разделителя дороги, мог сослужить хорошую службу.
Потом он пошёл за бежевую кассу и поднял пластиковый разделитель, отделяющий маленькую кухню от ресторанного дворика.
Установка является не просто выражением первичной реакции при получении информации, а исконным разделителем мира, стержнем всех дихотомий, вокруг которого вырастают все понятия.
Книги в библиотеках расставляют по сложному принципу, наверное, цифры на картонных разделителях что-то значат? Но что?
Оно служит своего рода разделителем между нашей кожей и собственно аурой и выглядит как сероватая мерцающая плёнка.
Как видите, четыре разделителя уводят нас от нулевого уровня и ощущения близости.
Если нет, то воспринимайте их просто как визуальные разделители для упрощения восприятия.
А вот из второй части материалов я сделаю бусы. Добавлю металлических разделителей и шапочек для бусин.
К тому же, накидав туда кучу «нужных» вещей, легко о них забыть. А используя разделители, у каждой вещи будет своё удобное местечко.
Первая – устанавливает в нужном месте разделитель, который делит видео на несколько частей. Выделяем нужную и кликаем DELETE.
В соответствующих полях указываются полный и краткий форматы отображения даты, а также разделитель компонентов даты (компоненты даты – дни, месяцы и годы).
Хоть мне и не хватает опыта применения меча и магии, но с моим «молекулярным разделителем», я бы был очень ценной боевой единицей.
Как правило, каждый раздел должен начинаться специальным разделителем – страницей, на которой фигурирует только название раздела.
Начала она с документации, всё разобрала, установила нужные разделители с надписями, обновила титульные наклейки на цветные.
На вопрос применения рамки со сплошным разделителем необходимо смотреть шире.
Прошло около месяца с тех пор, как мы побывали в выпускном зале, и я прекрасно помнила, каково это – носить на запястье нью-йоркский разделитель маны.
Блокнотик с цветными разделителями и закладками, которыми помечены страницы с результатами сбора информации, зарисовками персонажей и произвольными, но глубокими наблюдениями о любви и жизни.
Я более или менее неохотно надела разделитель – честно говоря, всё-таки охотно – и села на пол, обхватив колени руками.
Мы мчались зигзагом, чудом избегая жёсткого столкновения с центральным разделителем и боковым ограждением.
Раздавая указания и кратко вводя в курс дела, я повёл пацанов к узкой дорожке, которая являлась условным разделителем наших районов.
На миг она пошатнулась на краю разделителя, проклиная длинное пальто и жалея, что не надела куртку, после чего, прекрасно осознавая всю глупость своего поступка, посмотрела на приближающийся поезд.
– Ну так забери её! – сказала я, сорвала с запястья разделитель и сунула ему. – На! Тебе нужна мана, она твоя, вся твоя, им не принадлежит ни капли!
Низкий потолок давил, нависал серым бетонным разделителем пространства.
Она находится ближе к «Кировскому заводу» и является своеобразным разделителем, ориентиром и отправной точкой.
Абсолютно белое матовое покрытие стен обшивки сочеталось с глянцевыми панелями разделителей, пола, спинок подвижных кресел, обитых серой кожей.
Священные животные стояли прямо возле разделителя автострады. Задумались о смысле жизни, похоже. Всё их старательно объезжали.
В качестве разделителя узкий высокий остров по типу барной стойки.
Два бессмысленных предмета (перстень и амулет), которые не повышали характеристики, а всего лишь обладали средними свойствами, оказались разрушены великим гранд-мастером разделителем.
Как и большинство таких штуковин, на публике разделитель мог сойти за часы.
Идея носить с собой маленькую чёрную дыру вызвала у меня противоречивые чувства; и всё же я взяла разделитель, стараясь не желать его всей душой.
За высоким разделителем полос полыхало пламя – горело что-то, во что врезался грузовик.
Всё, что я себе в конце концов позволил, – это положил на ленту разделитель чуть громче, чем нужно.
Лазерный диод излучает маломощный пучок света длиной 730–780 нм, который, проходя через направляющую призму и разделитель луча, попадает на отражающее зеркало.
В нашей маске после разделителя указаны два необязательных числа.
Это не просто результат произвольного установления разделителей в континууме характеристик.
При оформлении работы обратите внимание на некоторые моменты, связанные с набором разделителей и знаков препинания: пробел не ставят после открывающих скобок и кавычек, а также перед закрывающими скобками и кавычками, перед запятой, точкой, двоеточием и точкой с запятой, но обязательно ставят после всего перечисленного (кроме открывающих скобок и кавычек).

Цитаты из русской классики со словом «разделитель»

Значение слова «разделитель»

  • «Разделитель» (англ. The Divide) — постапокалиптический фантастический триллер Ксавьера Генса. Премьерный показ состоялся 13 марта 2011 года на кинофестивале «South by Southwest», в широкий прокат фильм вышел в апреле 2012 года. (Википедия)

    Все значения слова РАЗДЕЛИТЕЛЬ

Цитаты со словом «разделитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разделитель»

«Разделитель» (англ. The Divide) — постапокалиптический фантастический триллер Ксавьера Генса. Премьерный показ состоялся 13 марта 2011 года на кинофестивале «South by Southwest», в широкий прокат фильм вышел в апреле 2012 года.

Все значения слова «разделитель»

Синонимы к слову «разделитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я