Карта слова «скобочка» примеры предложения

Предложения со словом «скобочка»

Особенно грустно становится, если открываешь справочник и видишь там общий синтаксис инструкции SQL с кучей квадратных скобочек и лишних опций.
С первых секунд этот мужчина захватил всё её внимание, вся жизнь сосредоточилась на том, как поднята его бровь, с каким настроением он пришёл домой, какое количество скобочек поставил в сообщении.
Если в промежуточных расчётах у вас появляются такие кармические числа, как 13, 14, 16 и 19, вы их, пожалуйста, не теряйте, а записывайте в скобочках рядом.
Где у нас под фигурной скобочкой несколько уравнений (систем), которые связаны друг с другом: что-то общее у них есть, но это не одно и то же.
Привычка ставить скобочку в конце сообщения распространена в основном среди носителей восточнославянских языков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: когда-никогда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого достаточно неназойливо, этак вроде бы даже случайно, в скобочках приписать, мол, стопятидесятилетию со дня первого разведения цемента водой посвящается!
Сколько поступило, когда поступило, если говорю, откуда, то и эту информацию записываешь, если нет, в скобочках указываешь это.
Наверное, слишком резко она её оборвала – вон как та в кресле выпрямилась, поджала губы обиженной скобочкой.
Пустая комната с очень гладкими стенами и потолком, к которым прикреплены какие-то совсем малюсенькие скобочки и ступенечки.
Для неправильных глаголов в скобочках стоят ещё две формы.
Она села за стол и на всякий случай обновила страницу; круглые скобочки по-прежнему обнимали с двух сторон нолик.
– Доброе утро, – с улыбкой ответила девушка, спустя полтора часа, добавив скобочку в конце предложения, показывающую её эмоции в данный момент.
– Хорошо, – добавив правую скобочку написала собеседница.
Некоторые хмурили брови, собирая на лбу глубокие складки, встречались люди, которые складывали губы скобочкой, называемой улыбкой.
Много информации в журнале и при этом он пресный, то есть без перчинке и изюминки, а то, что натворил дизайнер, я называю винегрет, не сдержался и такого, и сякого шрифта засунул, тут под красил, а там скобочки поставил.
В скобочках замечу, что упражнение «бочка» или «поплавок» доступно всем вне зависимости от возраста, физической подготовки и других отговорок.
Подсказка – не путайте в командной строке буквы в форме скобочек.
Или хотя бы навесьте дополнительные поплавки и грузила (и те, и другие делаются цилиндрическими, с разрезом сбоку, чтобы можно было надеть их на шнуры, не разбирая снасть; свинцовые грузила при этом после посадки на шнур легонько обстукиваются молотком, а разрез на поплавках из твёрдого пенопласта скрепляется двумя маленькими скобочками из алюминиевой проволоки).
Итак, «вещь-в-себе» имеет качества (я буду использовать именно это слово; надоело скобочки рисовать), которые, к сведению сказать, у всякой вещи ограничены, да и вообще этих качеств – раз, два и обчёлся.
На новых картах возле кружочков с названиями появлялась в скобочках пометка «(нежил.)».
Без усов, но с такой же, как и волосы, желтоватой бородкой в виде скобочки.
Если ты закрыт, то бьёт и ломает физически, отмечу, что скобочки уже ни ставлю.
Твоей? – ставлю две улыбающиеся скобочки.
– Тут в скобочках написано – смотри историю про минского вампира-инженера.
– Терпи, сынок, сейчас обработаем ранку, пару скобочек поставим.
Даже не подумаю это как-то обсуждать (два смайлика и три скобочки).
На ковёр сажать не буду и гипнотизировать, – он сделал пальцами скобочки, как будто слово, которое он только что произнёс, он выделил и обозначил – мол, в переносном смысле. – «гипнотизировать» тоже не буду.
В конце предложения поставила две скобочки, означающие шутку.
– Если вам отпустить усы скобочкой и небольшую бородку вот так, – он показал, как именно, от уха по краю нижней челюсти к подбородку, – то вы станете почти неузнаваемым.
Губы бесцветные, вывернутые скорбной скобочкой.
Она деловито оторвала алюминиевую скобочку у поллитровки и протянула сожителю – вместе с трогательно почищенным яйцом вкрутую.
Я вытащила одну из них и увидела какие-то буквы: толи инициалы, толи начальные буквы имени и фамилии, а в скобочках цифры против всех букв.
Пока они возвращались к себе, над горной скалой, уже красовалась скобочка ночной луны.
Хозяева посудных лавок сидят, сверлят черепки, оставшиеся после погрома, и скрепляют их между собой при помощи цемента и маленьких железных скобочек.
И конечно же, по классике куча скобочек.
Ну ладно, давайте всё-таки ещё раз в скобочках напишу: производная от времени больше нуля.
– Итак, напишите: отдалённые последствия черепно-мозговой травмы… открыли скобочку… пишите: со слов… у него ведь нет справки?
Собеседницы отвечали ему тем же, при этом каждая девица норовила напихать в свой твит как можно больше скобочек.
Смотри, нужно повернуть вот эту скобочку вот сюда и нажать на эту кнопочку, а направить на врага.
Так вот, одна из икон названа чудотворной и в скобочках дед приписал – оригинал!
Мама посмотрела отрешённым взглядом, морщина скобочкой собралась у неё над переносицей.
Нажмут каким-то образом скобочку у цепи – и снимут её с кольца у ошейника.
Новолунием же мы называем тонюсенькую скобочку, выпуклую вправо, которая появляется в небе на западе, где солнце только что закатилось за горизонт.
– Если цифра взята в двойные скобочки (5), то слово устарело и в современном языке не встречается (таких всего несколько штук).
Авторы других языков, видимо, считали, что вы будете в восторге от обилия скобочек и палочек (да, Objective-C, мы в курсе, что ты в комнате).
Не переживайте, если вы об этом не знали и при общении с иностранцами всегда пользовались скобочками – ничего смертельного не произошло, зато теперь вы знаете, что так делать лучше не стоит.
Посмотрела на треугольники с помеченными буквами сторонами и украшенными скобочками углами – и призналась учительнице, что не готова сказать о них ничего путного.
Нет и не может быть разделения по этому признаку, и если церковь готова утверждать обратное, я бы посоветовал ей провести ребрендинг и добавить к своему имени в скобочках букву «б», то есть «большевиков».
На маленьком её, ничем не приметном широкоскулом смуглом личике с прямым носиком и поджатыми в скорбно-горестную скобочку губами выделялись своей выразительностью лишь огромные карие глаза – отчаянно-несчастные, кричащие своим горем через толстую пелену из непролитых слёз, уже сильно просящихся наружу, держащихся на одном только злобном её голосе да напряжённой позе.

Цитаты из русской классики со словом «скобочка»

  • И тут же эта адская машина — ящичек какой-то из-под стеариновых свечей, скобочки ни к чему не нужные, винты, гайки, — подлинная!
  • По сеням идет, молитву творит и себе приговор говорит: «Идет друженька лесенкой кленовою, мостиком калиновым, берется друженька за скобочку полужоную.
  • Ванскок взяла карандаш, нацарапала куриным почерком маршрут, по которому великодушная дружба Горданова должна была отыскать злополучного Висленева, и затем гостья и хозяин начали прощаться, но Горданов вдруг что-то вспомнил и приостановил Ванскок, когда та уже надела на свою скобочку свой форейторский шлычок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скобочка»

Цитаты со словом «скобочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скобочка»

СКО́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к скоба, к скобка; маленькая скобка.

Все значения слова «скобочка»

Синонимы к слову «скобочка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я