Предложения со словосочетанием «отметить в календаре»

Тимур записался на первую сессию и отметил в календаре дату, когда он станет долларовым миллионером.
Место заложенного на длительное хранение продукта следует отметить в календаре хранения.
После того как он вышел из кабинета, я отметил в календаре примерную дату встречи.
Для начала определите, какие праздники хотите отметить в календаре, а затем напишите название каждого праздника на мешочке клеевыми ручками с блёстками.
–Обязательно отмечу в календаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После месячного наблюдения за подозрительным типом капитан отметил в календаре все числа, когда незнакомец утром приезжал в город, а уезжал в предвечернее время, когда вокзал был переполнен возвращающимися с работы людьми.
Я отметил в календаре ещё один день.
Я даже все эти даты 1986–1987 годов отметила в календаре, так как имела особое увлечение записывать некоторые воспоминания и события нашей совместной жизни.
Нет, вы только поглядите, она соизволила назвать меня по имени! Это надо где-то записать, а день отметить в календаре, дабы в будущем сделать его праздничным.
Надо отметить в календаре красным цветом.
Голова тяжела, и она падает на ладонь, ну а утром, конечно, розовые полосы и шум твоей вилки о тарелку, независимость, и приходится самому готовить себе завтрак, чтобы отметить в календаре новый сентябрьский день.
Хотя этот день можно отметить в календаре, как чёрный, благодаря стараниям яростных инквизиторов, многие люди в этот день предаются веселью, особенно молодёжь.
Вскоре, конечно, пожалела, но день, когда я стану внимательной, ответственной и разумной, обязательно отметят в календаре жирным красным цветом.
Значит просто отмечу в календаре дату и время.
– Я отметил в календаре дату. Нас пригласили на новоселье в каких-то числах апреля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить в календаре»

  • Кудесник-законодатель перевертывает календарь, вместо церковных праздников он отмечает иные благоприятные дни для чудес — дни легкие и черные; он создает условия для успешности всех начинаний — и эти условия — иные, чем правовые или нравственные нормы; между тем они так же строго формальны, как эти нормы: так, заговор должен быть произносим с совершенной точностью, так же следует исполнять обряд; зубы у заговаривающего должны быть все целы; передать силу заговора можно только младшему летами; некоторые заговоры нужно произносить под связанными ветвями березки, над следом; другие — натощак, на пороге, в чистом поле, лицом к востоку, на ущерб луны.
  • Они — в старшем классе, все носили при себе маленькие календари и отмечали крестиком каждый протянувшийся день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «календарь»

  • КАЛЕНДА́РЬ, -я́, м. 1. Справочная таблица или книжка, в которой перечислены в последовательном порядке все дни года с делением на месяцы и недели. Настольный календарь. Отрывной календарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕНДАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «календарь»

КАЛЕНДА́РЬ, -я́, м. 1. Справочная таблица или книжка, в которой перечислены в последовательном порядке все дни года с делением на месяцы и недели. Настольный календарь. Отрывной календарь.

Все значения слова «календарь»

Синонимы к слову «отметить»

Синонимы к слову «календарь»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «календарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я