Предложения со словосочетанием «отложить проект»

– Я позвонил в надежде, что смогу убедить вас отложить проект строительства кондоминиумов и позволить нам приобрести землю для строительства детской больницы.
Инвестор может отложить проект или вообще от него отказаться – решение не контролируется государством, оно может быть изменено, в результате рушатся целые государственные программы и политики.
И даже выиграл предварительное слушание, из-за чего местным шишкам пришлось отложить проект на пару месяцев до окончательного решения суда.
Попробовав два раза привести моего бойфренда на семейные сборища, я решила отложить проект объединения на неопределённый срок.
Времени на изобретение не хватало, и мы опять отложили проект на потом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визготня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы опешили: придётся отложить проект в долгий ящик?

Ассоциации к слову «откладывать»

Все ассоциации к слову ОТКЛАДЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отложить проект»

  • Главное же — ему нужно было ехать не откладывая: надо успеть предложить мужикам новый проект, прежде чем посеяно озимое, с тем чтобы сеять его уже на новых основаниях.
  • Прошел май. Надо было уехать куда-нибудь, спасаться от полярного петербургского лета. Но куда? Райскому было все равно. Он делал разные проекты, не останавливаясь ни на одном: хотел съездить в Финляндию, но отложил и решил поселиться в уединении на Парголовских озерах, писать роман. Отложил и это и собрался не шутя с Пахотиными в рязанское имение. Но они изменили намерение и остались в городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отложить»

  • ОТЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. отло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. откладывать). 1. Положить в сторону или отдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛОЖИТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «откладывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отложить»

ОТЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. отло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. откладывать). 1. Положить в сторону или отдельно.

Все значения слова «отложить»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «отложить»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «откладывать»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я