Предложения со словосочетанием «отличная характеристика»

Чтобы не доводить до дуэли, командир полка потребовал подать в отставку, обещая замять скандал и дать отличную характеристику.
Конструктор не сомневался в том, что даже в условиях разряженного воздуха машина при полёте покажет отличные характеристики.
На его счастье, начальник училища, учитывая отличные характеристики и успехи в учёбе, своим приказом направил его в штрафную роту.
Но помимо этих, несомненно отличных характеристик, чёрный цвет ещё может символизировать траур, глубокую скорбь и печаль у многих народов.
Кивнув, на миг закрыла глаза. Ну что же, отличная характеристика происходящего. Затем, когда я открыла, мне всё стало предельно ясно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут важно оговориться: продукт может иметь отличные характеристики, однако, будет не нужен покупателям в этом месте и в это время.
Сразу с удовольствием отметил, что абсолютно не ошибся вчера, давая отличные характеристики изделию гномов.
Руководство предприятием в 1600 рабочих мест было отличной характеристикой уже повзрослевшей красавицы.
Твой университет представил отличную характеристику, и вопросов о твоих компетенциях лично у меня не возникало.
Хотя людей редко назначают на высокую должность в этой области, для этого нужно идеально знать свод законов и кодекс хомони со всеми нюансами, заслужить отличные характеристики в колледже и состоять в родстве с высшим сословием.
Для ситуации на рынке сегодня, характерно плохое качество, при присутствии, хотя бы, какого-то, более менее, профессионально исполненного брэнда и отличные характеристики товара, – при его отсутствии и некачественной составляющей.
Хлопок обладает отличными характеристиками, делающими его привлекательным для потребителей и производителей.
Проверяющие дали отличную характеристику состоянию промышленности региона и его руководителям.
Через 2 дня я самостоятельно работал в аппаратном, влился в заводской коллектив и добился признания, а когда уезжал, то получил отличную характеристику и приглашение на работу.
– Жаль, конечно, но максимум, что ты можешь для него сделать, это предоставить отличную характеристику.
Слесаря повязали, протокол, милиция, едва не посадили, отделался пятнадцатью сутками за хулиганство, спасли отличные характеристики с завода.
При прении сторон принципиальный прокурор (явно спевшийся с военными) давил на тяжесть содеянного обвиняемым, адвокат – на отличные характеристики подзащитного.
Интересно, а ведь сознание людей в разные периоды существования человечества имело принципиально отличные характеристики.
Декан заявил, что речь идёт об отчислении меня из института, но учитывая мои успехи в учёбе, отличную характеристику куратора будет просить ректорат ограничиться предупреждением.
Диплом с отличием, исключительно отличные характеристики, мой уважительный и спокойный тон, ну и конечно моя внешность.
Но сумел всхомянуться, спрямил свою колею, вступил перед призывом в комсомол, выправили мне по блату отличную характеристику, а демобилизовался я уже кандидатом в члены партии, там, в армии, это провернуть было, раз плюнуть, только захотеть.
Отличная характеристика мужу, хотя я и сама не лучше.
Правда, консул нам прислал отличные характеристики.
– А тебе нужно отличную характеристику в школе получить, если надо с директором поговори – он должен помочь, но не о том думаешь – главное, тебе не сесть.
Заручился рекомендательным письмом и отличной характеристикой секретаря райкома комсомола, и мечта его осуществилась: он был принят инструктором райкома партии.
С нормальными оценками в аттестате, с отличной характеристикой поступил на юридический факультет университета.
– На заводе отличная характеристика.
– Сразу два министерства дали отличную характеристику
Получив отличную характеристику от своего непосредственного руководства, он написал рапорт о рассмотрении его кандидатуры для прохождения вступительных испытаний и при положительном результате зачислении в элитное подразделение «GAFE».
Конечно у них есть надежда имея отличную характеристику за добровольную работу с высокими результатами подать прошение о вступлении в какой-нибудь клан.
Он ещё ни разу не стрелял из этой винтовки по людям, но во время пристрелочных испытаний винтовка показала отличные характеристики.
Сказал только, что новому руководству дал отличные характеристики на всех сотрудников, а дальше решать им.

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «отличная характеристика»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я