Предложения со словосочетанием «отлететь в сторону»

В яростной схватке противники наткнулись на стул, он с грохотом отлетел в сторону, и оба упали на пол.
Эльфия резко отлетела в сторону выронив из рук серебряную вилку.
Крышка отлетела в сторону, и хрустальная ёмкость покатилась по столу, оставляя после себя лужицы тёмной густой жидкости.
Шлем отлетел в сторону, и мы увидели разрубленную голову бойца.
Потом металлический диск весом в пять тысяч тонн или около того внезапно отлетел в сторону, как соломенная шляпка, и упал с краю ямы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-отделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно занавеска отлетела в сторону, и в салон ввалился стюард.
Был случай, единственный, – ворона с коркой хлеба села на фуражку, но не успела ещё коснуться поверхности, как, выпустив пищу, с диким криком отлетела в сторону и камнем грянула на асфальт.
Я парировал удар, и снова его меч отлетел в сторону и зазвенел, ударившись о противоположную стену.
Голова отлетела в сторону – рот орка всё ещё был приоткрыт от вопля, а кровавая пена на губах смешалась со слюной.
Вместе с дверью отлетело в сторону два стражника, а тяжёлую дверь я успел закрыть и укрепить засовом до того, как в неё ударился комок файербола.
Руку мужчины пронзила такая знакомая ледяная игла, и ритуальный нож отлетел в сторону.
Страх придал девушке сил, она завозилась, силясь подняться, но успела лишь встать на колени, как дверь с громким треском распахнулась, подпирающий её стул отлетел в сторону, врезался в стену, и в столовую ворвались трое.
Вскоре лезвие ножа наткнулось на скрытое землёй препятствие и с отчётливым звоном отлетело в сторону, едва не перерубив несколько ледяных щупалец.
Первый пёс с громким визгом отлетел в сторону, разбрызгивая потроха.
Девушка отлетела в сторону дороги, по которой как раз ехал огромный грузовик, и через секунду он должен был врезаться в неё.
– Какого дьявола у вас там творится? – полог за спиной парня отлетел в сторону и появился высокий тучный мужчина с коротким стеком в руке.
Разбитая конструкция у входа вдруг отлетела в сторону, и в проёме показался другой террор-механоид.
Половина лапы-косы с сухим треском отлетела в сторону, вспахав зеленеющий дёрн.
С пальцев сорвалась синяя вспышка, мужчина отлетел в сторону, сшибая мебель, распластался об стену.
Казалось, он только развернулся, и тут же отсечённая голова одного из воинов отлетела в сторону, а из разрубленной шеи другого ударила струя крови.
Голова существа отлетела в сторону, оставляя обрубок, из которого фонтаном хлынула чёрная кровь, после чего чудовище, наконец, упало.
Фонарь отлетел в сторону, а сам он в следующий миг оказался в железных объятиях.
Дёрнул края её рубашки, так что пуговицы отлетели в стороны, жадно обхватил руками, с наслаждением сминая упругую грудь.
Вжух! – несчастный стол отлетел в сторону, ударился о стену и перевернулся ножками кверху, словно черепаха в беде.
В тот же миг отлетел в сторону разрубленный пополам его щит вместе с отрубленной рукой, затем и сам злодей упал на землю, разрубленный пополам.
Вдруг раздался пронзительный вопль – и женщина отлетела в сторону, врезавшись спиной в ограду.
И в этот же момент дверь ванны со стуком отлетела в сторону.
Один мощный удар, и тело культиста безвольной тряпкой отлетело в сторону.
Протянув руку к столбу, он прикоснулся к нему пальцами, по руке ударило, как молотом, от этого тело отлетело в сторону на пару метров, и в голове зазвенело, в глазах появился уже знакомый белый свет.
Взгляд его приобрёл объяснимую злость, девушка опешила и на свою глупость вновь решила нажать на курок, но взмахов руки он заставил оружие отлететь в сторону двери.
Сначала ей под ноги попал пенал со школьными письменными принадлежностями, которые загремели, когда пенал от удара отлетел в сторону.
Ни минуты не мешкая, она резко дёрнула крышку сундука. И та оказалась открыта. Маленький хлипкий висячий замок просто отлетел в сторону.
Вот рука отлетела в сторону.
Трепанул головой, и бедный человек кубарем отлетел в сторону, а стоявшие рядом даже не успели ничего предпринять.
Клинок отлетел в сторону и со звоном ударился о камни.
– Ааааааа! – одеяло отлетело в сторону, девушка пулей соскочила с кровати, и, сунув ноги в тапки, бегом рванула к ванной.
Ружьё отлетело в сторону метра на два.
Выроненный из рук автомат отлетел в сторону, комья земли посыпались на спину.
Началась борьба, мы упали на траву, мои солнцезащитные очки отлетели в сторону.
Сумка отлетела в сторону, а она сама приземлилась на край тротуара, больно ударившись пятой точкой опоры о бордюрный камень.
Наконец люк поддался и с лязгом отлетел в сторону.
На «три» кот отлетел в сторону вместе с плащом, а несносная девчонка уселась на сене.
Фюзеляж треснет вдоль заклёпочных швов, плоскости и хвостовое оперение сразу отлетят в стороны, позвоночники членов экипажа, не выдержав вертикальной перегрузки, противно хрустнут, разрывая спинной мозг в нескольких местах.
Удивлённый вскрик – и глухой удар от падения тролля потряс пещеру, топор отлетел в сторону.
Чешир немного отлетел в сторону, чтобы его, вдруг, тоже не захотелось никому обнять.
Оторванная голова с хрустом отлетела в сторону.
Толчок был не сильным, но книга отлетела в сторону так, будто её откинули с силой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отлететь в сторону»

  • Вот она заговорила, но в топоте и шуме голосов ее голос был не слышен, а круг снова разрывался, люди, отлетая в сторону, шлепались на пол с мягким звуком, точно подушки, и лежали неподвижно; некоторые, отскакивая, вертелись одиноко и парами, но все падали один за другим или, протянув руки вперед, точно слепцы, пошатываясь, отходили в сторону и там тоже бессильно валились с ног, точно подрубленные.
  • В отдаленье темнеют леса, сверкают пруды, желтеют деревни; жаворонки сотнями поднимаются, поют, падают стремглав, вытянув шейки торчат на глыбочках; грачи на дороге останавливаются, глядят на вас, приникают к земле, дают вам проехать и, подпрыгнув раза два, тяжко отлетают в сторону; на горе, за оврагом, мужик пашет; пегий жеребенок, с куцым хвостиком и взъерошенной гривкой, бежит на неверных ножках вслед за матерью: слышится его тонкое ржанье.
  • Порой они отлетали в сторону, опять описывали круги и вдруг, сложив крылья, стремглав бросались книзу, но, едва коснувшись травы, снова быстро взмывали вверх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отлететь»

  • ОТЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь, сов. (несов. отлетать1). 1. Летя, удалиться на некоторое расстояние от кого-, чего-л. Отлететь на 100 километров от города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛЕТЕТЬ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «отлетать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлететь»

ОТЛЕТЕ́ТЬ, -лечу́, -лети́шь, сов. (несов. отлетать1). 1. Летя, удалиться на некоторое расстояние от кого-, чего-л. Отлететь на 100 километров от города.

Все значения слова «отлететь»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «отлететь в сторону»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я