Предложения со словосочетанием «откупорить бутылочку»

Она откупорила бутылочку бренди и отмерила нужное количество.
Единственное место, где он может откупорить бутылочку сладкого сиропа, наполнить доверху чашечку зелёного чая, побаловать себя имбирным печеньем и задуматься о прекрасном…
Чтобы чтение этой книги стало ещё приятнее, рекомендую вам включить Led Zeppelin и откупорить бутылочку шартреза или сливового.
Однако стоило полностью повторить запомнившийся состав, в его мозгу появилась неожиданная зацепка, и он поспешил откупорить бутылочку из дутого стекла.
После чего я откупорил бутылочку вина, по запаху определил, что это благородный напиток столичных имперских виноградников, и разлил тёмно-красный напиток в два бокала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приляпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я откупорила бутылочку красного вина по этому поводу, налила бокал и села цельная в своём дырявом свитере.
– Я собираюсь откупорить бутылочку хорошего бордо. Налить стаканчик?
– Он положил лист бумаги на засохшую кровь, откупорил бутылочку пурпурных чернил, обмакнул перо и быстро написал несколько слов.
– Ничего там не было. – Боевик хмуро откупорил бутылочку. – Не пахнет.
Старшая наставница ещё сутра откупорила бутылочку неплохого вина в честь этого события, и до самого обеда из её кабинета доносилось нескладное пение в несколько голосов, наводящее на мысль, что праздновала она не одна.
Теперь по свободной трассе можно было быстро доехать домой, откупорить бутылочку стаута, а потом и вторую…
Кстати, лапа его из белоснежной давно стала зелёной, потому что чернил мы не нашли, пришлось откупорить бутылочку с надписью «Бриллиантовая зелень» и вылить в мою мисочку.
Чтобы успокоить нервную систему, пошла откупорила бутылочку риохи.
Под конец нашей беседы, откупорив бутылочку полусладкого шампанского, заранее мной приготовленной, мы отметили начало совместного сотрудничества.
Девушка откупорил бутылочку, и выпила пару глотков.
Она откупорила бутылочку приобретённого или, скорее всего, подаренного кем-то вина, налила мне и пропустила не один бокальчик сама, пока я укладывала волосы.
В честь гостя было решено откупорить бутылочку домашнего вишнёвого вина.
Она успела откупорить бутылочку шампанского и теперь наливала шипучую жидкость в стаканчик.
По приезду домой выдохнул и, откупорив бутылочку коньяка из старых запасов, ввалился в кресло у камина.
– Ну, как он тебе? – два старика расположились в каморке наставника, откупорили бутылочку хорошего французского коньяка и разлили по маленьким рюмкам.
Затем, специально утомившись от послеобеденной жары, он опустит на окнах фильтры «лунный вечер зимой», нагонит кондиционером зябкого воздуха, закутается в плед, включит камин, откупорит бутылочку солоноватого и жгучего «Флибустьера» и сядет смотреть одиннадцатый выпуск сериала «Виль-изгнанник».
Лучше мы откупорим бутылочку тридцать первого декабря.
У тебя такой усталый вид, что просто необходимо откупорить бутылочку на твой выбор и немного расслабиться.
Она с треском откупорила бутылочку, с маху «состыковалась» с её горлышком, запрокинула голову и разом влила в себя добрую треть содержимого.
Хотя при этом я уверен, что в ту минуту, когда машина завернёт за угол, она бросится названивать своей подружке и обязательно откупорит бутылочку красного вина.
Наконец, усталый, я откупорил бутылочку мальвазии и выпил её у камина.
В честь прибытия стоило откупорить бутылочку «Жевре-Шамбертен», налить бокал и насладиться волшебным нектаром в неспешном спокойствии…
Ангел откупорила бутылочку, сделав небольшой глоток, передала греческой богине.
Между тем наши компаньоны вернулись в свою гостиницу, придвинули кресла к открытой двери балкона, откупорили бутылочку хереса, коротко чокнулись и стали подводить итоги только что проведённой операции.
Сейчас приедет домой, откупорит бутылочку пивка, рухнет на любимый диван и включит какой-нибудь хороший фильм, где крутые гангстеры лихо побеждают трусливых полицейских и прочих отрицательных персонажей.
Ибо не было большей радости для этого молчаливого мрачного пьяницы, как откупорить бутылочку привезённого с родины сидра.
Сегодня был последний день, когда ещё можно откупорить бутылочку.
Он откупорил бутылочку коллекционного итальянского вина, разлил по высоким бокалам и стал угощать с ложечки, как дитя, меня забавила эта трогательная забота.
Гномы сразу откупорили бутылочку, продегустировали, крякнули и одобрили.
Осталось найти свою каюту, откупорить бутылочку виски и наслаждаться морским закатом в иллюминаторе.
Мы же устроившись за столом в зале, откупорили бутылочку красного.
Поддавшись обаянию романтической атмосферы, мы даже откупорили бутылочку вина, под которое заодно прикончили остатки салата из отключившегося темпоратора.
Надо отдать последние распоряжения и ехать в офис, чтобы откупорить бутылочку шампанского!
– Было бы круто организовать вкусный ужин, откупорить бутылочку красного вина и поговорить по душам, – предложил я, прижимая красотку.
Я приготовила ужин на скорую руку, и мы по-семейному уселись за стол, включив телевизор и откупорив бутылочку вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откупорить бутылочку»

Значение слова «откупорить»

  • ОТКУ́ПОРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. откупоривать). Открыть, вытащив пробку из отверстия чего-л. Откупорить 687 бочку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКУПОРИТЬ

Значение слова «бутылочка»

  • «Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. (Википедия)

    Все значения слова БУТЫЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откупорить»

ОТКУ́ПОРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. откупоривать). Открыть, вытащив пробку из отверстия чего-л. Откупорить 687 бочку.

Все значения слова «откупорить»

Значение слова «бутылочка»

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола); затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д.

Все значения слова «бутылочка»

Синонимы к словосочетанию «откупорить бутылочку»

Ассоциации к слову «бутылочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я