Предложения со словосочетанием «открыть торговлю»

Это я посоветовал ему открыть торговлю, и, боюсь, он не очень преуспевает.
И он пошёл к одному своему другу и упомянул ему о своей нужде, и тот одолжил ему пятьсот динаров, чтобы он открыл торговлю на них.
Таковы, например, предубеждения, что линия, отделяющая крупную торговлю от мелкой торговли есть в то же время демаркационная линия между двумя разными общественными положениями; или что когда какой-нибудь лорд взимает по шиллингу с человека за право осмотра своего замка и парка, то это не то же самое, как если бы он открыл торговлю молоком, дичью и хозяйственными продуктами, или что сын купца, покупающий офицерский патент в аристократическом полку, проявляет этим самым смехотворную претенциозность.
Источники отмечают, что татары открывали торговлю, начали сооружать мечети в русских городах, забирали себе земли и целые города «в кормление».
Открыть торговлю на улице подобными «сувенирами» не мог себе позволить ни один из тех, кто занимался драгоценными безделушками серьёзно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинотрюк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую он мог открыть торговлю, ежели он никакой торговли не знает!
Жил однажды мудрец, который открыл торговлю знанием на базарной площади.
В типичной игре на коротком столе с блайндами $1/$2 на позициях блайндов нередко сидят сразу двое тайтовых игроков, поэтому на баттоне вы зачастую сможете прибыльно открывать торговлю рейзом с двумя любыми картами.
Параметр Fold To Steal даёт приблизительное представление о том, насколько часто данный игрок делает фолд на блайндах после того, как кто-то на позиции катоффа или баттона открывает торговлю рейзом.
При этом вам изредка следует специально делать фолд, чтобы ваша стратегия не была слишком очевидной, но вообще вы можете открывать торговлю рейзом хоть каждый раз.
Вы также сможете победить, если на префлопе откроете торговлю рейзом, а на флопе, не собрав пары, сделаете ставку, и все ваши противники сделают фолд.
Если оба блайнда тайтовые, то зачастую вам будет выгодно открыть торговлю рейзом с любой стартовой рукой.
Если каждый из блайндов сбрасывает свои карты после чужого стил-рейза примерно в 80 % случаев или чаще, то на баттоне вы можете обоснованно открывать торговлю с любой рукой и рассчитывать на прибыль.
Он должен побуждать граждан спокойно предаваться торговле, земледелию и ремёслам, чтобы одни благоустраивали свои владения, не боясь, что эти владения у них отнимут, другие – открывали торговлю, не опасаясь, что их разорят налогами; более того, он должен располагать наградами для тех, кто заботится об украшении города или государства.
Против игроков, которые защищаются от стилинга часто, но обычно делают это с помощью простого колла, а затем играют по стратегии «собрал или сбросил» на постфлопе, используйте крупный размер рейза и открывайте торговлю с большинством своих рук.
И сообща, вытирая рукавами курток замёрзшие сопли под носом, друзья решили открыть торговлю снова.
Постепенно появились мельницы и толчеи, в ближайшем уездном городе выходцы из деревни открыли торговлю.
Если ваши противники обычно защищаются от стилинга коллом, а затем играют по стратегии «собрал или сбросил» на постфлопе, вы точно так же можете открывать торговлю рейзом буквально с любой рукой.
Предположим, вы открыли торговлю, сделав рейз до $6 (что соответствует трём большим блайндам).
Например, если один из блайндов играет по стратегии «собрал или сбросил», а значение его параметра Fold To Steal составляет 80 % (ваша соответствующая стратегия: открывать торговлю с любой стартовой рукой, использовать крупную величину рейза), но другой блайнд часто использует 3-бет (ваша соответствующая стратегия: открывать торговлю с более тайтовым диапазоном рук, использовать небольшую величину рейза), то вам следует подстраховаться от возможных неприятностей со вторым игроком, став немного тайтовее и используя небольшой размер рейза.
Они одними из первых в городе открыли торговлю юридическими адресами.
Таким образом, если каждый из блайндов сбрасывает свои карты после чужого стил-рейза примерно в 80 % случаев или чаще, то на баттоне вы можете обоснованно открывать торговлю с любой рукой и рассчитывать на долгосрочную прибыль от этого действия.
Выйду замуж за булочника или бакалейщика, откроем торговлю или таверну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть торговлю»

  • Им хотелось отвратить нас от Едо, между прочим, для того, чтоб мы не стакнулись с американцами да не стали открывать торговлю сейчас же, и, пожалуй, чего доброго, не одними переговорами.
  • Так открыл торговлю солдат, выезжая по воскресеньям с своим зеленым сундуком. А потом он сколотил из досок балаган и разложил товар по прилавку. Дальше явилась лавчонка вроде хлевушка. Торговля шла у солдата хорошо, потому что он стал давать поденщицам в долг под двухнедельную выписку, а получать деньги ходил прямо в контору. Через два месяца зеленый сундук явился уж с крупой, солью и разным приварком.
  • Мысль наткнулась на новую тропу — что, если и в самом деле продать тут всё и уехать с деньгами в город, а там исподволь приглядеть тихую девицу, жениться и открыть торговлю? Здесь — жить не дадут, будут дразнить отцовыми делами, будут напоминать, как он ездил за доктором, а Христина в этом поможет людям, в случае если дело с нею не сойдётся, — она не зря говорит, что без неё — затравят! Он долго путался в этих противоречивых мыслях, ставя себя так и эдак и нигде не видя твёрдой почвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «открыть торговлю»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я