Карта словосочетания «открыть охоту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открыть охоту»

На них собрались открыть охоту, как на какие-то бездушные инструменты.
Незадолго до вашего появления здесь ходили слухи, что на ведьм откроют охоту.
Вы же понимаете, что пресса откроет охоту за подробностями о трупе во дворце?
После случая в парке я окончательно убедился, что на лисёнка открыли охоту. Поэтому «ухажёров» из подворотни собирался допросить лично. С пристрастием.
– Вы решили открыть охоту на верховного мага? – полюбопытствовала я, нервничая всё сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипотермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ага, как лето пришло, так снова открыла охоту на занавески! – парень рассмеялся.
После этого немецкие власти буквально открыли охоту на него.
– А правитель демонов открыл охоту за твоей душой, если ты забыла. – Некоторые уже откровенно злятся.
А то мне не хочется, чтобы на нас тут открыли охоту, как на главных врагов всего этого мира.
Королевская стража открыла охоту на гильдии убийц и прорицателей.
Ага, такая малость. Всего-то провести ночь рядом с тем, от кого нужно держаться подальше, и притворяться принцессой, на которую тёмные открыли охоту.
Но если знающие и могущественные люди сознательно откроют охоту, долго мы, боюсь, не продержимся.
Если шкатулку заполучат сиятельные, на меня откроют охоту малефики, в противном случае придётся и дальше бегать от таинственных банковских грабителей.
– Так наши и не афишируют своего пребывания в твоём мире. Это у нас к землянам нормально относятся, а у вас там на мага сразу откроют охоту.
Каково же было их удивление, когда они совершенно неожиданно для себя столкнулись с тем, что на них открыли охоту более сильные отряды.
– В тот момент, когда на нас открыл охоту вендиго, госпожа хочет предаться скучной теории? – слово "госпожа" выделил особенно.
И что странно, именно этот орден открыл охоту на наших агентов.
После попытки пойти по этому пути, некая организация чистильщиков открыла охоту на тех руководителей, которые были замешаны в массовых расстрелах и в пытках людей.
После проверки запрет на отношения снимется и парни откроют охоту на понравившихся девушек.
На нас опять открыли охоту, а значит, нам опять нужно бежать и где-то переждать, пока охотник не выбьётся из сил.
Тогда ему лучше больше не показываться в столице: ни в одежде стража, ни в простом виде, если именно на него теперь открыли охоту.
Постоянно нарушающий закон инспектор гвардии, на которого в любой момент могут открыть охоту – не лучший претендент в парни.
– Мне пора уходить! – сделал ещё паузу, пристально разглядывая девушку, пояснил, словно прося совета: – Я уйду, а когда всё это прекратится, – он кивнул на застывшее шоссе, – ты вновь откроешь охоту на меня?! – последнее он произнёс с лёгкой улыбкой.
Что, если б этот ваш хвалёный архимаг действительно открыл охоту на редких зверей ради своих надобностей?!
Этот мир тебе не по зубам, своими действиями именно ты вынудил местных открыть охоту на наших братьев.
Волк искоса посмотрел на неё, всё ещё не решаясь открыть охоту.
– Федлисские полицейские открыли охоту на революционеров.
Ну я уже умалчиваю о том, что на русина открыли охоту все местные невесты…
На твоего брата открыли охоту – отец устало опустился на стул- что делать?
На панели загорелся предупреждающий сигнал. Он означал, что на мой скромный капсуль открыли охоту и направили пушки. Вот же ж!
Чистокровная нечисть открыла охоту на гибридов.
В итоге челнок оказался здесь в тот самый момент, когда армада истребителей, закончив перестроение, разделилась на две части, и одна в сопровождении кораблей устремилась к планете, а вторая открыла охоту на всё, что уцелело с ней рядом.
Более того – он явно открыл охоту на мои пальцы ног.
Я не тот человек, на которого откроют охоту враги.
Наше предложение открыть охоту на крыс с двойной выгодой (борьба с грызунами и получение выгоды) в настоящее время выглядит как шутка.
На парня с самого начала их пути открыли охоту все матери, желающие выгодно пристроить своих дочерей, вот только ни одной из них удача не улыбнулась.
Тайнан рекомендует двигаться от большего к меньшему: сначала открыть охоту на самые пагубные привычки, затем переходить к менее значительным.
– И если на тебя открыла охоту дурная иллюзорша…
На нас наверняка уже открыли охоту.
Эти кузины давно открыли охоту на него.
Вылетает с козел возчик последней телеги. Всё верно – товарищи его не увидят и не враз прочухают, что снайпер открыл охоту именно на них.
Если упущу возможность разрулить непонятки, то на меня тогда просто откроют охоту и охотников будет…
Дюймовочка в блестящем голубом платье разгуливала по сцене, напевая странную мелодию, как вдруг два нечта в ластах и тёмных лосинах на ногах и женских колготках на голове открыли охоту за её сумкой.
Правительство откроет охоту на любого, кто вступит с этими тварями в контакт.
Потому что вряд ли я смогу найти её, если на меня откроют охоту представители биржи.
Если бы курьер знал, что на него открыли охоту две разъярённый тигрицы преклонного возраста, он бы прибавил шаг и, возможно, даже смог убежать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть охоту»

  • Девицы вошли в гостиную, открыли жалюзи, сели у окна и просили нас тоже садиться, как хозяйки не отеля, а частного дома. Больше никого не было видно. «А кто это занимается у вас охотой?» — спросил я. «Па», — отвечала старшая. — «Вы одни с ним живете?» — «Нет; у нас есть ма», — сказала другая.
  • Другие признаки, совершенно незаметные для нас, открыли ему: этот человек был удэгеец, что он занимался соболеванием, имел в руках палку, топор, сетку для ловли соболей и, судя по походке, был молодой человек. Из того, что он шел напрямик по лесу, игнорируя заросли и придерживаясь открытых мест, Дерсу заключил, что удэгеец возвращался с охоты и, вероятно, направляется к своему биваку. Посоветовавшись, мы решили идти по его следам, тем более что они шли в желательном для нас направлении.
  • Меня поражало уже то, что я не мог в нем открыть страсти ни к еде, ни к вину, ни к охоте, ни к курским соловьям, ни к голубям, страдающим падучей болезнью, ни к русской литературе, ни к иноходцам, ни к венгеркам, ни к карточной и биллиардной игре, ни к танцевальным вечерам, ни к поездкам в губернские и столичные города, ни к бумажным фабрикам и свеклосахарным заводам, ни к раскрашенным беседкам, ни к чаю, ни к доведенным до разврата пристяжным, ни даже к толстым кучерам, подпоясанным под самыми мышками, к тем великолепным кучерам, у которых, бог знает почему, от каждого движения шеи глаза косятся и лезут вон…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «открыть охоту»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я