Предложения со словосочетанием «открыть новую эру»

Применение на самолётах реактивных двигателей открыло новую эру – эру реактивной авиации.
Это периодическое издание открыло новую эру в отечественном книжном деле.
Но вместе – и при достижении критической массы практикующих их людей и организаций – их синергия способна открыть новую эру долгосрочного мышления.
Самолёт открыл новую эру мировой тяжёлой многомоторной авиации.
Были изменены вооружение и конструкция боевых судов; «дредноуты» открыли новую эру боевых судов, вооружённых только тяжёлыми орудиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюминщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всемирная сеть открыла новую эру электронных интерактивных коммуникаций.
Можно сказать, что те события торжественно открыли новую эру грандиозных свершений, имевших как материальную, так и духовную ценность.
Эта машина открыла новую эру для индустрии кофе, позволив людям получать свежий и ароматный напиток всего за несколько секунд.
Именно это прорывное изобретение открыло новую эру исследований и приложений, связанных с использованием света.
Они умерили свою жажду мести и подвергли нацистов справедливому суду по закону, чем открыли новую эру международных прав человека.
На самом деле права была советская историография, когда говорила, что именно 1917 год открыл новую эру в истории человечества.
По мнению авторов проекта, «основывать конституционный строй на принципе неравенства, с устранением огромной массы населения от участия в выборах, это значит, с самого начала сделать его шатким и непрочным, открыть новую эру борьбы за равенство и справедливость».
Но это средство открыло новую эру – антибактериальной химиотерапии.
Здесь, в ничем не примечательной с виду лаборатории, мы открыли новую эру научных достижений.
Земляне открыли новую эру.
Принятие наукой данных явлений открыло новую эру.
Публичные проекты, такие как открытая почтовая рассылка по волшебной магии и «Журнал возрождения фейри», открыли новую эру обмена информацией между многими линиями, которые ранее были разобщены из-за политических интриг и распрей.
Он стоял, как в сказке, на развилке трёх дорог: дать реальные права и с их помощью достичь реальных свобод и представить силу правительству; освободить крестьян и открыть новую эру экономического оздоровления; либо ни то ни другое, а продолжать подавлять каждое проявление жизни, пока мышцы не лопнут.
Именно вам суждено открыть новую эру борьбы с креллами.
Потеря духовниками доминирующего положения открыла новую эру в развитии западной цивилизации.
Добыча и использование нефти открыли новую эру в истории ада.
В 1966 году стал соучредителем «Экспериментов в области искусства и технологий» (E.A.T.), прогрессивной организации, которая обеспечила масштабное сотрудничество между художниками и инженерами и тем самым открыла новую эру технологически сложным художественным практикам, проложившим путь современному дигитальному искусству.
Ориентированные на прибыль предприятия в области исследований и медицины открыли новую эру колоссального медицинского неравенства.
Вместе мы откроем новую эру знаний и власти и вернём себе судьбу повелителей магии.
Ожидается, что этот гаджет, до сих пор окутанный тайной, затмит своих конкурентов и откроет новую эру технологических чудес.
Великий семнадцатый год открыл новую эру для человечества.

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ЭРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть новую эру»

Значение словосочетания «открыть новую страницу»

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «эра»

  • Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРА

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открыть новую страницу»

Открыть новую страницу в чем — начать новый период, новый этап в чем-л. См. также страница.

Все значения словосочетания «открыть новую страницу»

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «эра»

Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа).

Все значения слова «эра»

Синонимы к словосочетанию «открыть новую эру»

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «эра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я