Предложения со словосочетанием «открыть в себе силу»

Чтобы открыть в себе силу, заложенную природой, нужно начать верить в то, что вы уже чувствуете проявление этой силы.
Эта книга поможет вам устранять болезни, предупреждать неудачи, добиваться желаемого, если оно не несёт прямого вреда окружающим, привлекать в свою жизнь желаемый достаток, гармоничные отношения, жить без страхов и открыть в себе силу, которую можно использовать на благо себе и другим, раскрыть свой творческий потенциал, обрести мудрость и душевное равновесие.
Она открыла в себе силу вневременной полноты бытия.
И мне нужно было пройти через слабость, чтобы открыть в себе силу.
Идя по увлекательной дороге самопознания, ты открываешь в себе силу своего пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчеканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маме и бабушке. Ваша неустанная любовь и поддержка помогли мне открыть в себе силу.
Годы, проведённые в борьбе, когда она карабкалась вверх по служебной лестнице и заново открывала в себе силу, с которой другим приходилось считаться, научили её многому.
В этой книге собран богатый материал о том, как реализовать заложенный в каждом человеке потенциал, вы откроете в себе силы, о существовании которых даже и не подозревали.
Ведь когда мы смотрим в лицо своим страхам и принимаем неизвестное, мы открываем в себе силу, которая поистине волшебна.
Остаться непризнанным значит не открыть в себе силу своего творения. Усыпить своё сознание и умереть, так и не поняв всю прелесть своего развития.
Что только не делала, пытаясь открыть в себе силу, всё без толку.
Да это и неважно, так как мы давно и плотно сотрудничаем с ними, а молодым, неопытным магам, которые сравнительно недавно открыли в себе силы, надо поумерить пыл и не заводиться на ровном месте.
И когда вы хоть раз сделаете это, прочувствуете сам процесс, принцип, механизм выхода из затруднительного положения, вы начнёте уважать себя, откроете в себе силы и возможности, окрепнете, станете прозорливыми в трудных житейских ситуациях.
Ни для кого уже наверное не секрет то, что преодолевая одно препятствие, человек открывает в себе силу для дальнейшего.
И всё же если путь был выбран верно, именно через эти невзгоды человек обретёт своё счастье, научится стойкости, откроет в себе силу.
– Они теперь тебя видят и я внушил им сильное желание голода, может хоть так ты откроешь в себе силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть в себе силу»

  • Напевая, Алина ушла, а Клим встал и открыл дверь на террасу, волна свежести и солнечного света хлынула в комнату. Мягкий, но иронический тон Туробоева воскресил в нем не однажды испытанное чувство острой неприязни к этому человеку с эспаньолкой, каких никто не носит. Самгин понимал, что не в силах спорить с ним, но хотел оставить последнее слово за собою. Глядя в окно, он сказал:
  • — Нервы! — повторит она иногда с улыбкой, сквозь слезы, едва пересиливая страх и выдерживая борьбу неокрепших нерв с пробуждавшимися силами. Она встанет с постели, выпьет стакан воды, откроет окно, помашет себе в лицо платком и отрезвится от грезы наяву и во сне.
  • — Не увидимся с Ольгой… Боже мой! Ты открыл мне глаза и указал долг, — говорил он, глядя в небо, — где же взять силы? Расстаться! Еще есть возможность теперь, хотя с болью, зато после не будешь клясть себя, зачем не расстался? А от нее сейчас придут, она хотела прислать… Она не ожидает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я