Карта словосочетания «открытые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытые руки»

Туника оставляла открытыми руки и ноги; они были смуглы, как и его лицо; тем не менее грация в манерах, тонкие черты лица, голос – всё свидетельствовало о его высоком положении.
Противник алчности, умеренность, является добродетелью открытых рук, которые обвивают с любовью то, что алчность душит, прижимая к себе.
Это было что-то вроде кольчужки, сплетённой из перламутровой нити, оставляющей открытыми руки и шею, мягко обхватывающей безупречную фигурку маленькой дриады.
Закончив завтракать, я привела себя в порядок, переоделась в тёмно-синее платье, длиной до середины икры, с наполовину открытыми руками и узким лифом.
Некоторые из воинов несли на лице и открытых руках следы своей нелёгкой жизни – шрамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где совсем опасно или ядовито, конечно, были скафандры, но ничто не заменит открытых рук и простых глаз, когда нужно спокойно диагностировать и починить железяку.
В императорском парке было прохладно – открытые руки зябли, но дышала я полной грудью.
Длинное платье изумрудного цвета с частично открытыми руками и небольшим декольте отлично скрывало все недостатки фигуры и подчёркивало её немногочисленные достоинства.
А подносить к их жвалам открытые руки или лицо мужчина не собирался.
Его голос перешёл на крик, а открытая рука смахнула пот со лба на лицо, размазав его по мрачному лицу.
– Когда к тебе протягивают открытую руку, значит, в ней точно нет ножа или револьвера, – говорила ручка, – я унесла слишком много жизней, чтобы допустить хотя бы ещё одну смерть.
Вторым предметом обучения стало искусство наносить неожиданные ответные удары, например, рубящий удар открытой рукой по затылку сверху вниз, так называемый «удар кролика».
Ночная рубашка на бретельках из легкого голубого шелка доставала до самых ступней оставляла полностью открытыми руки.
Мужчину же будто не волновали они вовсе: мало того, что он стоял недопустимо близко, так он ещё и прикоснулся открытой рукой к постороннему и незнакомому человеку.
Из-за этих дождей, даже во дворце было слегка прохладно, лёгкий ветерок холодил открытые руки и глубокие декольте дам.
Помни: если открытые руки ещё дозволены правилами высшего света, то шею и грудь нужно обязательно закрывать!
По открытым рукам пробежал табун мурашек.
Существует три основные дистанции в драке: дальняя дистанция, или сфера действия ногами, (2—3 шага); средняя дистанция, или сфера действия открытой рукой и кулаком (1—2 шага); ближняя дистанция или борьба вплотную (в обхват или без).
Применение открытой руки также требуется при использовании захватов, с переходом на бросок или болевой приём.
Горожанин ещё колебался, но, когда пальцы чиновника сделали движение, как бы считая деньги, быстро нагнулся и сунул в открытую руку несколько серебряных монет.
Серебряный колокольчик прозвенел хозяйке вслед, а мороз успел-таки проскользнуть внутрь и пробежаться невидимыми холодными пальцами по разодетым манекенам, аккуратным свёрткам тканей и открытым рукам мастерицы.
Сначала был поднят вопрос о том правильно ли молиться открытыми руками или их надо скрещивать, далее был поднят второй вопрос: что правильнее – во время молитвы опустив голову, касаться лбом камня или ковра.
К открытым рукам манекена были приделаны длинные рукава.
Пилот присел, осторожно сорвал густую поросль какой-то травы и стал энергично натирать открытые руки.
На открытых руках стражей девушка заметила сложную вязь светлых татуировок.
В частях открытых рук читалась кость.
Одежда была подобрана так, чтобы не сковывать его движения: мягкие сапоги, закрывающие ноги до колена, чёрные брюки с закреплёнными поверх них ремнями, удерживавшими ножи, странного вида рубашка – чёрная ткань, очень плотная на вид, закрывавшая плечи, но оставлявшая открытыми руки.
Лица не видно, но всё остальное – как и представлялось: чёрное платье, белая кожа открытых рук
Шея бычья, на открытых руках бугрятся мышцы.
В старшем возрасте при пеленании целесообразно оставлять открытыми руки ребёнка (рис. 8).
Привычно скользнув в нижний план, Лиарденаль показал открытую руку – чисто; гоблины слишком беспечны, за что и поплатятся.
Платье, длинное, закрытое, светло-зелёное, с переливами, идеально подчеркнуло её фигуру, золотой кулон в декольте приковывал взгляд и к себе, и к груди, открытые руки демонстрировали белизну кожи.
Ночная прохлада близкой реки заставляла поёживаться и потирать открытые руки.
Увы, первый удар лишь слегка зацепил скулу, зато вторым я с помощью техники открытой руки вколотил в потроха соперника разом пару десятков килоджоулей.
Более-менее подходящей вещицей казался синий сарафан на бретельках, если, конечно, для соблазнения может быть достаточно открытых рук и плеч.
Тонкая чёрная рубашка без рукавов и даже без воротника оставляет совершенно открытыми руки и плечи, и небольшая, но изящно очерченная грудь едва не выпадает из низкого выреза.
Лупит открытой рукой по щекам, плечам, ссутулившейся спине.
– Прости, если чем-то обидел тебя, – токс поднялся, миролюбиво разводя открытые руки, – В моем смехе не было злобы или иронии.
Если бы он только знал, что мурашки по открытым рукам побежали вовсе не от ночной прохлады.
Я, сбросив морок, шагнула вперёд, подняв открытую руку.
Поэтому я поторопился вытянуть открытые руки в его сторону.
Тут на агента мужчина бросаться, открытую руку тянуть, пальцы оперативника я хватать.
Даже не бил, а, скорее, толкал открытой рукой.
Не говоря ни слова сделал приглашающий жест открытой рукой в сторону гостя и застыл, не отрывая любопытного взгляда.
На открытой руке зарождался огненный шар, со стреляющими внутри молниями.
Никаких причин отнекиваться я не видел – протянул через стол открытую руку и насладился произведённым эффектом.
Маша обрезала ей ногти, и теперь она постоянно щеголяет открытыми руками.
Красное платье покрывало её до пят, оставляя в то же время открытыми руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытые руки»

  • Для работы Людмила переоделась за ширмою и вышла к Саше в короткой, нарядной юбочке, с открытыми руками, надушенная сладкою, томною, пряною японскою функией.
  • По сцене важно разгуливал, нося на левой руке бороду, волшебник Черномор. Его изображал тринадцатилетний горбатый мальчик, сын сапожника-пьяницы. На кресле сидела симпатичная молодая блондинка в шелковом сарафане с открытыми руками и стучала от холода зубами. Около нее стояла сухощавая, в коричневом платье, повязанная черным платком старуха, заметно под хмельком, и что-то доказывала молодой жестами.
  • Но в день встречи, при виде Надежды Николаевны в светлом платье декольте с открытыми руками, с восхитительной талией, у него мелькнула мысль пригласить ее завтракать в один из павильонов выставочного буфета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «открытые руки»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я