Карта словосочетания «оголённые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оголённые руки»

– Что молчите? – Я сложила оголённые руки на груди. – Ждёте, когда я покажу колени?
Поэтому потерев оголённые руки, собралась вновь вернуться под тёплое одеяло.
В нём отражалась разряженная девица, увешанная побрякушками, в вызывающе ярком платье с бесстыдно оголёнными руками.
Оголённые руки вычерчивают рисунок, насквозь пронизанный утончённой грацией.
Архангел взревел – то ли от боли, то ли от гнева – и взмахнул своим клинком, задевая оголённую руку противницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка почувствовала прохладные дуновения, которые холодком пробежались по коже лица, шеи, полностью оголённых рук и округлых плеч, почти неприкрытых тканью свободного летнего платьица.
Потрясая оружием, воины противника заполнили проход меж скалами, но меня по какой-то причине не трогали, только продолжали эту глупую игру, после которой на моих оголённых руках остались мелкие порезы: так степной львёнок играет со своей добычей, когда мать учит его выживать и убивать.
Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые, сжимаясь, двигались в своём корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад чёрными кудрями, тоненькими оголёнными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребёнок, а ребёнок ещё не девушка.
Робот подошёл к капитану и уколол в мышцу оголённой руки.
Мужчины засунули оголённые руки по локоть в сердце пламени и вытащили толстые метровые ветки, что больше напоминали самодельные дубинки.
Он накрывал одеялом случайно оголённую руку.
Всё что ему следовало сделать – это отстегнуть рукав своего скафандра и просунуть оголённую руку сквозь поле.
Солнце выкрашивает оголённые руки и спины в алый цвет…
Свежая и чуть влажная от утренней росы молодая трава приятно щекотала оголённые руки.
Правая мускулистая оголённая рука выдавала в нём мужское начало.
Один вид его оголённых рук прилично будоражил.
Моментально кожа на оголённых руках покрылась пупырками.
– Посмотрите на мои руки, на них живого места не осталось, – девушка вытянула оголённые руки, надеясь на понимание, но вместо этого получала презренный взгляд.
В проходе люди ходили взад и вперёд, толкая меня своими потными телесами и в тоже время, обтираясь о мои до локтей оголённые руки по которым скатывались крупные капли пота.
Оголённые руки хвастались загорелой медовой кожей.
Она очень быстро стянула её со своей руки и резко спрятала оголённую руку за спину.
Куст сирени возле крыльца хочет стряхнуть белые шапочки, но тяжело это сделать тонкими оголёнными руками, а ветер не спешит на помощь.
Лоснящаяся кожа оголённых рук обтягивала глубо-кий рельеф мышц, глаза сияли священным восторгом, уста слаженно вытягивали гимн, открывая ряды белых зубов.
Несколько попыток лебединым взмахом оголённой руки остановить микроавтобус потерпели фиаско.
Едва охранники вышли, холод коснулся оголённых рук пленника.
– Ну, давай, обыскивай! – визгливо крикнула она явно в расчёте на общее внимание и подняла оголённые руки, словно приглашая пройтись руками по её телу.
Опять зарокотал гром, и мою оголённую руку обожгла большущая капля.
– Я верю, что он есть, дома обязательно найду, – сказала срывающимся голосом, потом обвила его шею оголёнными руками и поцеловала.
Зато обречённо оголённую руку выставила, положив сверху и ненавязчиво поглаживая крупную круглую пуговицу.
Плечи расправлены, на лоснящихся оголённых руках вздулись вены.
В вену оголённой руки поступало по прозрачной трубочке лекарство.
В комнату вошла женщина в очках и с большими белыми оголёнными руками, в платье с вырезом до пышных грудей и букетом цветов.
Капитан молча кивнул и судорожно переложил оголённые руки на стволе винтовки, освобождая место.
Черпала взбухшую реку, поддевала коромыслом лёгкие жестяные вёдра, вскидывала крылом на коромысло оголённую руку и, радуясь собственной упругости, легко поднималась со ступеньки на ступеньку.
Это было какое-то полукружие, составленное из лохмотьев, отрепья, мишуры, вил, топоров, спотыкающихся ног, толстых оголённых рук, бессмысленных, потухших, идиотских физиономий.
Неистовые приветственные крики раздавались тотчас же, как только декольтированные девушки показывались из-за двери, потом – когда выходили к пианино, стоящему на чурбачках, а также при каждом жесте оголённой руки, при каждом движении и на каждую высокую ноту или пассаж.
Покрытая болезненными пятнами кожа на оголённых руках смотрелась чуть ли не прозрачной.
Чрезмерно оголённые руки, ноги, плечи, зона декольте будут придавать женскому образу легкомысленность, не серьёзность.
Играл с пышным подолом моего светлого платья, холодил оголённые руки, украшенные золотыми и платиновыми с россыпью бриллиантов браслетами.
Он подошёл так близко, что я оголёнными руками почувствовала ткань его пиджака, от соприкосновения с которым волосы на теле заплясали.
На оголённых руках бугрились мышцы, когда он с силой сжимал кулаки.
Она была одета во всё чёрное, сперва, даже сложно было определить, где начинается рукав, и где заканчивается подол платья, во всё пронизывающей темноте лестничной площадки она была как бы законным продолжением мрака, имевшего только слабую белизну оголённых рук.
Под тонким слоем подкожного жира оголённых рук без труда угадывались не слишком развитые, но тренированные мускулы, подчёркивающие матовую бархатистость нежной кожи.
Я пробежалась взглядом по оголённым рукам профессора.
Он был, подобно мумии, с ног до головы обернут в льняную ткань и держал в оголённых руках посох, увенчанный бронзовым анхом (крестом с петлёй наверху), и изогнутый скипетр.
Водительская дверь со скрежетом распахнулась, – едва ли не совранная с петель, – и к человеку потянулись сразу две пары синих оголённых рук.
От него веяло силой, внутренней энергией, а его оголённые руки выглядели жилистыми, но мускулистыми.
Девочка в лиловом, двенадцати лет (определял безошибочно), торопливо и твёрдо переступая роликами, на гравии не катившимися, приподнимая и опуская их с хрустом, японскими шажками приближалась к его скамье сквозь переменное счастье солнца, и впоследствии (поскольку это последствие длилось) ему казалось, что тогда же, тотчас, он оценил её всю, сверху донизу: оживлённость рыжевато-русых кудрей, недавно подровненных, светлость больших, пустоватых глаз, напоминающих чем-то полупрозрачный крыжовник, весёлый, тёплый цвет лица, розовый рот, чуть приоткрытый, так что чуть опирались два крупных передних зуба о припухлость нижней губы, летнюю окраску оголённых рук с гладкими лисьими волосками вдоль по предплечью, неточную нежность ещё узкой, уже не совсем плоской груди, передвиженье юбочных складок, их короткий размах и мягкое впадание, стройность и жар равнодушных ног, грубые ремни роликов.
Из его оголённых рук выступали жгуты проводов, а на лице проявлялись сквозь кожу металлические вкрапления.
По оголённым рукам вились татушки, изображающие гирлянды диковинных цветов, нежную шею обвивала татуировка в виде ожерелья из языков пламени.

Ассоциации к слову «оголённый»

Все ассоциации к слову ОГОЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оголённые руки»

  • Алина выплыла на сцену маленького, пропыленного театра такой величественно и подавляюще красивой, что в темноте зала проплыл тихий гул удивления, все люди как-то покачнулись к сцене, и казалось, что на лысины мужчин, на оголенные руки и плечи женщин упала сероватая тень. И чем дальше, тем больше сгущалось впечатление, что зал, приподнимаясь, опрокидывается на сцену.
  • Такими жалкими показались Нехлюдову те сапожники, которых он увидал работающих в окне одного подвала; такие же были худые, бледные, растрепанные прачки, худыми оголенными руками гладившие перед открытыми окнами, из которых валил мыльный пар.
  • Высокий малый, не замечая исчезновения своего врага целовальника, размахивая оголенною рукой, не переставал говорить, обращая тем на себя общее внимание. На него-то преимущественно жался народ, предполагая от него получить разрешение занимавших всех вопросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оголённый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оголённый»

ОГОЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оголить.

Все значения слова «оголённый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «оголённые руки»

Ассоциации к слову «оголённый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я