Предложения со словосочетанием «открытое противостояние»

Ни один политический лидер не смог бы поручиться, что окажется в состоянии предотвратить взрыв и начало открытого противостояния.
Всякое случалось, в том числе и времена открытого противостояния.
Я ощущал исходившую от него молчаливую враждебность, которая иногда принимала форму открытого противостояния.
Либо с целью заключить соглашение по спорным вопросам, либо перевести конфликт в фазу открытого противостояния с бряцанием оружием.
Разумеется, всегда есть вероятность не вернуться в родной дом, но когда адмиралы принимают решение на столь открытое противостояние, подтягивая внутренние запасы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытое противостояние злу в его беспримесной форме, каковыми были тоталитарные режимы прошлого столетия, представляет собой высочайший образец активной христианской позиции.
Первый раз за долгие-долгие годы степняки в открытом противостоянии одолели княжескую дружину.
– Чего вы добьётесь открытым противостоянием?
Именно вечером третьего марта началось открытое противостояние двух важнейших инстанций партии.
Уклад жизни японцев и правила их этикета традиционно таковы, что позволяют избегать открытого противостояния даже тогда, когда речь идёт о новаторстве.
Но кто знает, как поступят многие из нас в случае открытого противостояния?
До открытых противостояний дело всё-таки не доходило, а на мелкие склоки я старался не обращать внимания.
А вот когда мигранты спустя несколько лет пустят корни и прочнее приживутся, следует начинать бояться открытого противостояния с властями и коренным населением.
До открытого противостояния ситуация ещё не созрела, но интриги и провокации уже цвели буйным цветом, что неизбежно отражалось на положении дел всего сообщества уровня.
Открытое противостояние стало бы глотком свежего воздуха, очистив сердце от угнетающего яда неизвестности и недомолвок.
– Там назревает открытое противостояние, вместо той партизанщины, что мы наблюдаем не одно десятилетие.
Вот так бы и пристукнула его! Хотя такое открытое противостояние нравилось мне намного больше его сдержанной враждебности.
Эти агенты действовали и продолжают действовать под маской мощного, бесстрашного и открытого противостояния иудаизму – якобы их главному врагу, – в чём они пытаются нас убедить.
После окончания открытого противостояния с монархистами и капиталистами поддержка большевиков значительно ослабла.
Вражда внутри ковена может принимать самые разные формы – начиная от памфлетов, писем и телефонных звонков и заканчивая открытым противостоянием.
Прежде всего, он обращает внимание на существование достаточно длительной и устойчивой тенденции неподчинения и вообще открытого противостояния власти духовной и светской.
Межнациональный конфликт – это одна из форм отношений между национальными общностями, которая характеризуется их взаимными претензиями и открытым противостоянием друг другу, вплоть до вооружённых столкновений и войн.
Честно говоря, это было моё первое открытое противостояние с кем-либо, ведь я вовсе неконфликтный человек.
Это привело к тому, что наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии.
Если ты всё-таки доучишься и получишь диплом, начнётся уже открытое противостояние, и «игроки» себя обозначат.
Поэтому очень критически стоит относиться к переносу ситуации открытого противостояния двух партий на ситуацию более ранних лет, когда многие и большевики, и меньшевики считали себя единой партией, способной преодолеть фракционные разногласия.
Его дочь захватили отступники, теперь он желает открытого противостояния с ними, чтобы спасти дочь.
Хоть мы и не были близки, но и не вели открытое противостояние ни с тётей, ни с её мужем.
Основная мысль книги, которую я осознал в процессе работы консультантом в китайских компаниях и хотел бы донести до читателя, – в мире уже произошла цифровая революция, и за окном идёт открытое противостояние между офлайн- и онлайн-действительностью.
А при открытом противостоянии шансов никаких нет.
Где-то гражданские выступления перешли в открытое противостояние силам правопорядка, но об этом в новостях упомянули сухо и вскользь.
В таких регионах почти открытое противостояние национальных групп всегда активизирует протестное настроение, сплочённость внутри субструктуры, повышенно внимание к новой активности.
Никто не был готов к открытому противостоянию людей на улицах в таком масштабе, и все, кто стал мне так дорог за последние месяцы, оказались втянуты в самый эпицентр этой войны.
Вступать в открытое противостояние нет смысла. Хоть очень хочется! Я ведь могу.
Прямой предполагает открытое противостояние.
Прохлада и неприязнь в отношениях никуда не делись, однако до открытого противостояния больше не доходило.
Открыв новый фронт театра боевых действий – коммюнити как противоположность профсоюзу и открытое противостояние полиции, они вспахали огромных размеров целину.
Поэтому открытого противостояния нактархимы долго не принимали.
– Ну как же, – пришёл мой черёд удивляться отцовской неосведомлённости, – они славились своими династическими браками, предпочитая открытому противостоянию с соседями родственные с ними же связи.
Кроме того, многие из матросов перечисленных кораблей неохотно подчиняются приказам офицеров, хотя открытого противостояния членов команды, как это было ранее, нет, благодаря проведению своевременных чисток команд и удалению из них наиболее неблагонадёжных лиц, запятнавших себя избиением и убийством офицеров весной этого года и членством в запрещённых политических партиях.
– Ты не понимаешь, – остановился инструктор, – это не открытое противостояние магов.
Из-за отсутствия оружия и брони, а также небольшой поддержки среди населения, сопротивление не могло позволить открытое противостояние против эльфов, именно поэтому оно придерживалось тактики партизанской войны, целью которой было нападение на небольшие патрульные отряды для получения оружия и брони, благодаря подобным нападениям сопротивлению удавалось пополнять свои запасы для лучших времён.
Когда новорождённым особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии.
Он был согласен с этим, но предпочитал честное, открытое противостояние кайриэнцев и тайренцев подобному льстивому коварству знатных андорцев.
– Отныне все наши действия переходят в открытое противостояние устаревшей, скомпрометировавшей себя власти.
К сожалению, в течение года вас ожидают конфликты и непонимание, открытое противостояние оппонентов, доходящее порой до агрессии.
Видимо, до него только сейчас дошло, чем мог грозить переросший в открытое противостояние конфликт – лишение договора вполне может поставить крест на его компании наёмников, так удачно устроившихся на спокойном месте.
Я не раз в этом убеждалась – мужчины никогда не примут открытое противостояние женщины.
Сначала открытое противостояние, потом – борьба с мелкими вражескими отрядами, укрывшимися в горах и лесах.

Значение слова «открытый»

Значение слова «противостояние»

  • ПРОТИВОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Астр. Положение планеты, находящейся в точке небесной сферы, противоположной Солнцу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «противостояние»

ПРОТИВОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Астр. Положение планеты, находящейся в точке небесной сферы, противоположной Солнцу.

Все значения слова «противостояние»

Синонимы к словосочетанию «открытое противостояние»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «противостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я