Предложения со словосочетанием «открытое обсуждение»

В случае противоречий между интересами работника и коллектива необходима глубокая проработка проблемы, исследование альтернатив развития и открытое обсуждение ситуации.
Судя по всему, он не рассматривал современные педагогические представления о возможности открытого обсуждения с ребёнком вопросов морали и религии и, таким образом, знакомства его с этими сферами.
Благодаря тому что я стимулировал открытое обсуждение противоположных мнений и их анализ, я многое узнал о том, как люди думают.
Авторы дацзыбао критиковали руководство университета за зажим критики и запрет проведения публичных митингов и открытого обсуждения политической жизни.
Открытое обсуждение хорошо сформулированных новых идей помогает людям мыслить и действовать по-новому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генотипический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы проанализируем культурные нормы своей организации, то не найдём в них поощрения к сотрудничеству с оппонентами, к открытому обсуждению возникающих проблем.
Но император – с целью недопущения посягательств на авторитет власти – считал крайне опасным любое открытое обсуждение деятельности учреждений правительства.
Немецкие князья никаким другим способом не могут лучше охранить свои династические интересы, как предоставив и, по силе возможности, возбуждая и поддерживая свободу открытому обсуждению вопросов, касающихся материальных интересов нации.
Открытое обсуждение проблем позволяет нам найти компромиссы, искать взаимоприемлемые решения и разрешать недоразумения.
Криптографический алгоритм можно полагать безопасным только после продолжительного открытого обсуждения алгоритма и многочисленных неудачных попыток взлома алгоритма хорошими криптографами.
В финансовом праве гласность обеспечивается открытым обсуждением финансовых законопроектов, проектов бюджетов всех уровней на очередной финансовый год, обязательным опубликованием в средствах массовой информации утверждённых бюджетов и отчётов об их исполнении, а также доступностью иных сведений (за исключением секретных статей) по решению представительных органов власти или муниципальных органов.
До тех пор пока эту установку не подвергнут открытому обсуждению и не отвергнут, любые новые механизмы измерения и оценки производительности будут просто воспроизводить хронические проблемы, которыми и до них уже страдала компания.
Как правило, все обсуждения ваших действий будет проводиться у вас за спиной, редко кто в коллективе отважится на открытое обсуждение каких-то не очень устраивающих вещей.
Новые дискурсивные возможности, которые предоставляла ежедневная пресса, способствовали открытому обсуждению тем, связанных с искусством; в отличие от многих других новостей, искусство нечасто подозревалось в подрывных намерениях.
Важно отметить, что в естественных науках принимается открытое обсуждение и критика результатов, и ложный вывод или неверная интерпретация данных могут быть исправлены путём дальнейших исследований.
Отсутствие открытого обсуждения практики любви в жизни и культуре означает, что мы по-прежнему обращаемся к книгам как к основному источнику информации.
До принятия решения должно пройти открытое обсуждение проблемы с привлечением всех заинтересованных сторон и экспертного сообщества, поэтому решение вопросов часто затягивается.
В таком случае открытое обсуждение вопроса о миграции по-прежнему невозможно.
Поступая так, любая компания не только повышает шансы на успех проектов, но и создаёт условия для открытого обсуждения неудач, отрицает их или прячется.
Смутный намёк здесь, бесцеремонная ссылка там, упомянутое вскользь имя – он собирал информацию по крупицам, зная, что не найдёт открытого обсуждения событий, так его интересовавших.
Наилучшая тактика решения новых задач семьи – открытое обсуждение проблемных моментов.
Нет, открытое обсуждение предполагает равноценность мнений супругов.
А очень часто как такового открытого обсуждения взаимных ожиданий и проблемных сторон жизни не происходит.
Последней каплей, после чего началось уже открытое обсуждение, явился указ императора об учёбе магически одарённых подданных в соответствующих заведениях.
Это может достигаться в ходе открытого обсуждения идей, когда организатор игры может задать следующие вопрос участникам: «Как ты думаешь, какое вероятное последствие будет, если кто-то проведёт фол в игре?», «Как ты думаешь, какое вероятное последствие будет, если кто-то толкнёт/ ударит кулаком/ ударит ногой кого-то?».
С одной стороны, ею обеспечивается канал коммуникаций между властью и обществом, позволяющий проводить открытое обсуждение проблем и предлагаемых решений.
Сдвиг ценностей в результате безоговорочного принятия «приказа о комиссарах» не был темой открытых обсуждений.
Сочетание увеличения спроса на психотерапевтическую помощь и более открытого обсуждения темы психического здоровья, а также недостаточной доступности необходимого лечения, привело к резкому росту популярности краткосрочных интервенций и ограничению продолжительности или доступа к психотерапевтическим услугам.
Любые попытки открытого обсуждения проблемы смертной казни властями страны всячески пресекались.
Несмотря на стремление сделать книгу максимально полной, автор отдаёт себе отчёт в том, что за рамками её тематики остались несколько вопросов и методик, в том числе тех, которые вряд ли подлежат открытому обсуждению в силу определённых моральных, этических или иных причин.
С 1987 года началось всё более открытое обсуждение сталинизма, как явления, сошедшее на нет после первой «оттепели» в 60-е годы.
Чтобы поделиться своим уникальным профессиональным опытом, они нашли время и возможности для создания оригинального контента, регулярной коммуникации друг с другом и редколлегией, участия в открытых обсуждениях глав на заседаниях ассоциации «АСТРА».
Это утверждение может указывать на … тональность семьи, обширный интерес к культуре: открытые обсуждения философии, текущих событий, искусства, политики – свободный поток идей.
Но на второй путь всегда рискнёт вступить лишь малое меньшинство, а для пути коллективных изменений нужны как минимум привычка к разумному (а не только исполнительному) ведению собственных дел и пространство для открытого обсуждения профессиональной жизни, для согласования общих позиций и усилий.
Чем большая часть профилей не совпадает, тем больше поводов для переговоров, открытого обсуждения противоречий.
Проблемы возникают именно в тех семьях, где открытое обсуждение несовпадений во взглядах и поиски компромиссных решений (а не настаивание на своей «картине мира») затруднены.
Многие из них также открыто требовали и получали пенсию за потерю крестьянских услуг, а также за землю, даже хотя правительство сопротивлялось открытому обсуждению этого вопроса.
Бурная кампания против «русского антисемитизма», проведённая в конце 90-х годов, имела полезную сторону: она узаконила открытое обсуждение еврейского вопроса.
Более того – решение выступить на врага принималось в результате открытого обсуждения, что убедительно свидетельствовало в пользу демократического устройства афинского государства.
Старый хитрец любил устраивать «вольные семинары» – высказывал подчас парадоксальное суждение, потом устраивал открытое обсуждение.
Такая реакция показалась мне поразительной, особенно сейчас, когда все, кажется, признают плодотворность открытого обсуждения любой темы.
Столь открытого обсуждения лагерных проблем позднее уже не было – оно стало достоянием секретных отчётов, направлявшихся сотрудниками органов прокурорского надзора своему московскому начальству.
В этих десяти психотерапевтических историях открытое обсуждение смысла жизни встречается нечасто.
И сразу выяснилось, что общность интересов существует лишь в идеале – доходило и до разборок со стрельбой, и самых настоящих войнушек, а уж постоянные интриги в стиле «мадридского двора» и долгое открытое обсуждение каждого военного решения довели бы до инфаркта любого вменяемого командующего войсками.
Конечно, при открытом обсуждении личный фактор не мог играть существенной роли, но вот когда дойдёт до голосования… Но да об этом пока рано было беспокоиться.
Мы не думаем, что открытое обсуждение может повредить ходу государственных дел.
Как это часто случается во время открытого обсуждения, по самым сложным вопросам тут же возникают полярные мнения, а все нюансы сводятся к шуткам.
Открытое обсуждение чужих секретов, всё равно, что поднесение ножа к горлу.
Открытое обсуждение противоположных мнений привело к пониманию, что самые главные слабости человека – это изнанка его сильных сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытое обсуждение»

  • И не право оно, во-первых, потому, что в основании социологических изысканий лежит предусмотрительность, которая всегда была главным и существенным основанием развития человеческих обществ, и, во-вторых, потому, что ежели и справедливо, что утопии производили в массах известный переполох, то причину этого нужно искать не в открытом обсуждении идеалов будущего, а скорее в стеснениях и преследованиях, которыми постоянно сопровождалось это обсуждение.
  • Нет нужды, что разработка эта не обойдется без ошибок и заблуждений — при открытом обсуждении не только ошибки, но и самые нелепости легко устраняются при помощи полемики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «открытое обсуждение»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я