Предложения со словосочетанием «открытая экономика»

– Малая открытая экономика может восстановить полную занятость через дефляцию и внутреннюю девальвацию.
В начале 90-х годов прибалтийские лидеры провозгласили генеральной экономической задачей интеграцию своих стран в глобальную открытую экономику и их переход в постиндустриальную эру.
В число основных теорий макроэкономики входят теория экономического роста, теория делового цикла, теория безработицы, теория инфляции, теория денег, теория открытой экономики, теория макроэкономической политики и др.
Четвёртая цель касается открытой экономики и означает достижение общего экономического равновесия на уровне полной занятости при нулевом сальдо платёжного баланса.
Многочисленные смешанные формы собственности и предпринимательства – государственное, частное и государственно-коллективное – придают смешанной открытой экономике большую гибкость и динамизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анемограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы, к сожалению, недостаточно говорим о последствиях открытой экономики для отдельно взятого предприятия, которое составляет основу экономики любой страны.
В условиях открытой экономики всемирный рынок капитала также перераспределяет ресурсы в пользу источников их наиболее эффективного использования.
Взаимодействие иностранного сектора с экономическими субъектами национальной экономики осуществляется на основе внешнеэкономических связей через взаимный обмен товарами и услугами, валютой и капиталом и учитывается в моделях открытой экономики.
Сам факт наличия экономических связей между данной страной и другими странами ещё не означает, что она имеет открытую экономику.
В полностью изолированной экономике относительные цены будут определяться относительными показателями производительности внутри страны, в полностью открытой экономике без каких-либо помех внешней торговле – относительной производительностью на «мировом» уровне.
Интересы первых были направлены на сохранение открытой экономики в целях максимизации своих прибылей от торговли на мировом рынке (никаких ограничений в экспорте и в доступе к более дешёвым промышленным товарам из стран сердцевины) и на устранение торговой буржуазии в пользу иностранных купцов (которые не представляли внутренней политической угрозы).
Всеобъемлющее открытие внешнему миру представляет собой всестороннее, многоуровневое и широкомасштабное открытие, в котором институциональное открытие является важной мерой для построения новой системы открытой экономики более высокого уровня.
Новая система открытой экономики берёт на себя инициативу, чтобы открыться внешнему миру, чтобы выиграть инициативу экономического развития и инициативу международной конкуренции.
Для слаборазвитой страны открытая экономика – это тормоз.
Можно даже признать «возможности исторического культурного и цивилизационного компромисса, культурной множественности, концептуальной корректировки методов и теорий экономической либерализации и движения к политической демократии» При этом, однако, границы компромисса заранее обозначены, ибо «преимущества открытой экономики не подлежат сомнению».
Альтернативой монополизму является открытая экономика, развитие взаимовыгодных форм и цивилизованных методов производственной состязательности среди производителей товаров и услуг.
Эти суда приносят деньги и сами по себе (фрахт, торговая прибыль), и через формирование открытых экономик с высокой нормой прибыли.
Первый тип существует в рамках открытой экономики, широко интегрированной в мировую, второй – в рамках закрытой или полузакрытой.
Среди них: отсутствие института целеполагания; подавляющее преобладание ведомственного подхода; рассогласованность в принятии управленческих решений, несбалансированность программ развития различных видов экономической деятельности по срокам и ресурсам; низкая ответственность за неэффективные управленческие решения и проекты; неурегулированные организационно-правовые и экономические отношения государственного сектора с частно-предпринимательским сектором и институтами гражданского общества в проектах государственно-частного партнёрства; прямое воздействие внешних рисковых факторов на слабо диверсифицированную открытую экономику.
Основы и условия открытой экономики претерпели глубокие изменения.
Наша страна намерена продвигать открытую экономику более высокого уровня, развивать всестороннюю открытость внешнему миру посредством совместного строительства «Одного пояса, одного пути», а также подстегнуть инновацию, реформы и развития через расширение открытости.
Необходимо точно оценивать новые изменения в международной ситуации, глубоко понимать новые требования внутренних реформ и развития, предпринимать более активные и многообещающие действия для продвижения более высокого уровня открытости, ускорять реализацию стратегии зоны свободной торговли и ускорять строительство открытой экономики.
Этой открытой экономике соответствовал классический либерализм и позитивизм.
– Никто не знает реальный курс доллара, для этого нужна открытая экономика со свободным обращением валюты.
Ибо открытая экономика тяготеет к установлению мировых цен на такие ресурсы, а бедные отечественные потребители не в состоянии платить за ресурсы по таким ценам.
– Было много и других вещей, связанных с деталями программы „500 дней“, со стратегией приватизации, демонополизации рынка, отпуска цен, создания открытой экономики и так далее…
Конкурентная открытая экономика, в отличие от командно-административной, служит интересам людей.
Открытая экономика позволила бы торговать лутом.
Однако в малых открытых экономиках, работающих на базе широко разделяемых всеми принципов свободного рынка, погоня за привилегиями может оказаться потерей времени или даже привести к отрицательной чистой выгоде (если принять во внимание испорченную репутацию).
Время требует, чтобы строительство «Одного пояса, одного пути» стало руководством для продвижения строительства новой системы, открытой экономики более высокого уровня.
В число основных теориймакроэкономики входят теория экономического роста, теория делового цикла, теория безработицы, теория инфляции, теория денег, теория открытой экономики, теория макроэкономической политики и др.
В четырехсекторной модели (модели открытой экономики)принцип равенства доходов и расходов также сохраняется.
Стоя на новой исторической отправной точке в деле реализации цели «Два столетия» и реализации мечты о великом возрождении китайской нации, мы должны глубоко понять новые требования внутренних реформ и развития, ускорить строительство новой системы открытой экономики и повысить уровень открытости для внешнего мира.
Один, высший тип, должен отвоевать пространство у низшего – в этом суть концепции глобальной открытой экономики как среды естественного рыночного отбора человеческих типов.

Значение словосочетания «открытая экономика»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытая экономика»

Есть несколько подходов в определении понятия «открытая экономика». По сути они близки, но различия позволяют получить более полное представление об изучаемом явлении:

Все значения словосочетания «открытая экономика»

Синонимы к словосочетанию «открытая экономика»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я