Карта словосочетания «открывать ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открывать ноги»

Условно говоря, я открывал ногой дверь любого ресторана, я начал больше путешествовать и позволял себе многое.
Купальные костюмы стремительно укорачивались, дамы свободно обнажали руки и спины, а сам костюм начинался существенно выше коленей, открывая ноги почти полностью и заставляя трепетать мужские сердца.
– Э-э-э… спасибо, – отозвалась я, смещаясь к двери. Обе руки были у меня заняты – одна картой, вторая телефоном, – и дверь мне пришлось открывать ногой.
Такие платья открывали ноги до щиколотки и мягкими линиями очерчивали фигуру женщины.
Блузка с круглым вырезом и драпировка на пиджаке визуально добавляли объёма там, где его не особо доставало, расклёшенная короткая юбка открывала ноги, но макси-гольфы удачно скрывали острые коленки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабрадорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пусть моё нынешнее одеяние полностью открывало ноги, что уже было вопиющей откровенностью, но… я ведь просто мебель… чего мне стыдиться?
Короткая юбка поползла вверх, сильнее открывая ноги, и я положил ладонь на её бедро, там, где заканчивалась тёмная полоска широкой резинки чулка и начиналась белая обнажённая кожа.
Эти, казалось бы, не имеющие реальной власти сообщества в реальности открывают ногой двери в кабинеты высокопоставленных чиновников и имеют реальные рычаги воздействия на принятие решений в высших эшелонах власти.
Проект вроде небольшой, но, сами понимаете, важный: победа особенно престижна, ведь дизайнер, имеющий на руках такой контракт, мог бы смело открывать ногами дверь в любое дизайнерское бюро, везде взяли бы сразу и на его условиях.
В этом мире не принято открывать ноги.
Короткая пышная юбочка открывала ноги, блузка слишком плотно обтягивала спину.
Дверь в помещение фирмы следует открывать ногой.
Через мгновение у входа в дом раздались звуки автоматной очереди, признаки сопротивления, резкие удары, и вот уже дверь в мою комнату открывают ногой, и на меня смотрит вражеская немецкая винтовка.
Я в нём выглядела маленькой девочкой, но на мою просьбу пошить что-то более модное и открытое мама ответила, что девушке в моём возрасте неприлично открывать ноги (даже в чулках) и носить обтягивающие вещи.
Хотя она никогда не понимала, зачем открывать ногой бутылку, переодеваться в одежду партнёра или выскакивать из едущей машины, чтобы потанцевать.
Шифоновое платье развевалось, обнажая и в то же время, размывая и пряча очертания стройной фигуры, лишь иногда, кокетливо открывая ноги.
Были ли у меня какие-то влиятельные родители, которые открывали ногой нужные двери или могущественные покровители-мужчины?
Короткая юбочка высоко открывает ноги.
Сидя, моя юбка открывала ноги ещё сильнее, чем когда я стояла.
– Вот представьте себе самого влиятельного московского богача, который дружит с министрами и дверь любого правительственного кабинета открывает ногой.
Юбки становились всё короче, всё больше открывая ноги, что явилось сенсацией в мире моды.
На девушке были синие джинсовые шорты, обрезанные так высоко, что открывали ноги практически целиком.
Короткая юбка с разрезами открывала ноги почти по самые ягодицы.
Мужчина открывает ногой дверь, заходит в нашу спальню, ставит меня на ноги.
Исподнее было мужское, обрезанное наподобие коротких панталон, и почти целиком открывало ноги – стройные, как мальчишечьи, с едва обозначенными округлостями икр.
И по манере своего поведения он явно принадлежал к тем ребятам, что двери в бары-рестораны открывают ногой.
Сивилла была в одной сорочке; подол сбился, открывая ноги много выше колен.
Одна до предела открывала ноги, вторая – грудь.
Балетный костюм действительно открывал ноги танцовщиков, затянутые в шёлковые чулки и узкие штаны, довольно высоко.
Чёрное короткое платье выгодно открывало ноги до нужного предела, находясь на грани приличия.
Не скажу, что вот прямо открываю ногой дверь в его замок, но, тем не менее, он как минимум меня выслушает.
Самые трусливые менеджеры открывают ногой министерские двери.
Волосы длинные, ниже круглой попы, губы огромные, красные-красные, глаза так сильно накрашены, что кажутся на пол-лица, короткая юбочка с цветком на боку открывает ноги, их искажает камера, но всё равно видно, что ноги – ничего…
Больше того, он вдруг ощутил уверенность, что дело сделано, что его уже ждёт гонорар и работа в кармане, что этой маленькой неведомо когда и как слепленной кошмарной картинкой он сможет скоро открывать ногою любую дверь, что он неожиданно для себя попал в струю и…
Она уселась в кресле удобнее, юбка с разрезом натянулась, открывая ноги цвета слоновой кости много выше колен.
Ведущая в лавку старьёвщика дверь выглядела так, будто её привыкли открывать ногами.
Он ещё раз отпирает шкафчик, запихивает внутрь костюм, рубашку и туфли, захлопывает и запирает дверцу, пару секунд разглядывает лежащий на ладони ключ, потом, пожав плечами, снимает ленточку, с помощью рычажка открывает ногой урну и выбрасывает её туда, а ключ суёт в правый карман шортов.
Разрез платья свободно открывал ногу и небольшим шлейфом струился вслед за хозяйкой.
Короткая джинсовая юбчонка открывала ноги выше некуда.
Её муж открывал ногой двери в покои государя.
При каждом шаге тяжелое полотнище открывало ногу во всю длину, и эта волнующая игра округлого бедра с колышущейся тканью, то легкомысленно разлетающейся, то строго закутывающей изящную ножку до самой щиколотки, напоминала по искусу своему восточный танец живота.
Приличной эсладе положено быть сдержанной, хотя бы казаться таковой, и потому не стоит открывать ноги и уж тем более демонстрировать обнажённое тело.
Её атласный костюм, больше похожий на купальник, был невероятно коротким, полностью открывал ноги и оставлял очень мало простора для воображения.
У наших девушек не принято открывать ноги, – добавил он.
– Секунду! – я не рассчитала с количеством взваленного на себя одновременно и дверь пришлось открывать ногой, – вот, теперь всё.
Спустя ещё год подол высоко открывает ноги, рукава три четверти, талия снова не там, где положено, но на сей раз поднялась.
Подол закрутился, открывая ноги ещё сильнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывать ноги»

  • Злой ноябрьский ветер, налетая на него, трепал жидкие волосы большелобой головы, поднимал до колен рубаху, открывая ноги, толстые и гладкие, как бутылки, обросшие желтоватым пухом, и показывал, что на этом человеке нет штанов.
  • Ушел. Диомидов лежал, закрыв глаза, но рот его открыт и лицо снова безмолвно кричало. Можно было подумать: он открыл рот нарочно, потому что знает: от этого лицо становится мертвым и жутким. На улице оглушительно трещали барабаны, мерный топот сотен солдатских ног сотрясал землю. Истерически лаяла испуганная собака. В комнате было неуютно, не прибрано и душно от запаха спирта. На постели Лидии лежит полуидиот.
  • Свою биографию Елена рассказала очень кратко и прерывая рассказ длинными паузами: бабушка ее Ивонна Данжеро была акробаткой в цирке, сломала ногу, а потом сошлась с тамбовским помещиком, родила дочь, помещик помер, бабушка открыла магазин мод в Тамбове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я