Предложения со словосочетанием «откровенный саботаж»

Время от времени тайные группировки даже подстрекают на откровенный саботаж проектов, хотя публично говорят об этом нечасто из страха провокации подобных партизанских действий со стороны других.
Приведённые им данные чётко доказывают, что наряду с планомерным приведением частей в состояние полной боевой готовности, проводился также и откровенный саботаж со стороны отдельных командиров и служб штаба округа!
Ничего, кроме откровенного саботажа со стороны подчинённых, такое копание в мелочах не вызывает.
Однако довольно скоро такая идеологическая матрица непременно превращается в формальность, вызывающую лишь скуку, затем усталость, апатию, безразличие, иронию, потом скрытый, а впоследствии откровенный саботаж и протест.
Складывалось впечатление, что это была вопиющая безалаберность или же даже откровенный саботаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опивала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авгиевы конюшни казнокрадства, приписок, а часто и откровенного саботажа за месяц, понятное дело, не вычистишь, но прогресс налицо, и шестерёнки государственного механизма заработали быстрее и с большей эффективностью.
Сотрудники REGприступили к работе, и у застройщика тут же начался откровенный саботаж.
На работе особенно пагубными для общего дела являются их некомпетентность, откровенный саботаж, игры власти, отсутствие их заинтересованности в результате работы и текучесть кадров, причиной которой являются именно они.
– Н-не буду! – и далее следует всяческое отлынивание вперемежку с откровенным саботажем.
Мне кажется или это уже откровенный саботаж?
Любое управленческое давление со стороны регулирующих органов и структур всегда приводит к скрытому или откровенному саботажу в отношении них, хотя и отсутствие давления не является признаком отсутствия инертной или латентной агрессии так или иначе приводящей к ущербу в отношении управления или отдельной личности, поскольку любая позиция доступа к источнику обеспечения финансами является предметом нападок со стороны контингента склонному систематически к посягательствам, а такой контингент на сегодня присутствует в любом обществе и такой контингент должен отсутствовать полностью в сферах влияния для развития цивилизации, иначе её развитие невозможно.
А когда вскроется, что неполадка является следствием откровенного саботажа, это ещё более усугубит её положение, которое и без того уже хуже некуда.
Он рьяно взялся за дело, чуть ли ни на каждом шагу сталкиваясь с откровенным саботажем.
Если присутствие на объекте постороннего ещё можно было как-то скрыть, тем более в той неразберихе, что последние несколько дней творилась по всей стране, то подобный откровенный саботаж мог поставить крест на дальнейшей карьере майора.
Откровенный саботаж врачей, которые давно работают в больнице, всех нововведений со стороны администрации учреждения.
За второй фразой следуют всевозможные отговорки, откровенный саботаж, забастовка или попытки устроить скандал на пустом месте.
А вместе консолидации получается откровенный саботаж и диверсии.

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «саботаж»

  • САБОТА́Ж, -а, м. 1. Преднамеренный срыв работы путем невыполнения или умышленно плохого исполнения ее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САБОТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «саботаж»

САБОТА́Ж, -а, м. 1. Преднамеренный срыв работы путем невыполнения или умышленно плохого исполнения ее.

Все значения слова «саботаж»

Синонимы к слову «откровенный»

Синонимы к слову «саботаж»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «саботаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я