Предложения со словосочетанием «откровенный бред»

Особенно, с учётом того, что, по-моему, он несёт откровенный бред.
Мысли начали генерировать какой-то откровенный бред, как внезапно всё разом прекратилось.
Последние слова собеседника напоминали откровенный бред и молодой человек, как врач, не мог не забеспокоиться о состоянии его здоровья.
Дело дошло до того, что и сами учёные не всегда могут определить, где заканчиваются приемлемые гипотезы и предсказания, а где начинается откровенный бред.
Неоспоримые факты в устах местной голытьбы перемешивались с выдумками и домыслами, а до базарных пересудов и тихих разговоров в парадной доходили уже в качестве откровенного бреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загородь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на каждую нашу статью появлялись десятки вражеских, наполненных откровенным бредом.
Вся эта история с поездкой, для меня попахивала откровенным бредом, ибо я так и не поняла, зачем это было нужно.
Да нет, по-моему, это уже откровенный бред.
Так я устала читать откровенный бред про чакры, что решила снабдить вас ключевой информацией по этой теме.
Просто слушать столь откровенный бред было уже выше моих сил.
Конечно, этот мужчина говорил откровенный бред.
К сожалению, тема – очень скользкая, по ней написано и наговорено великое множество откровенного бреда.
Я бы вообще удалила все аккаунты тех, кто пишет откровенный бред про таблеточные протоколы, какие-то средства по детоксу и «омоложение» за неделю!
Напуганные люди часто пытались найти ещё больше информации по пугающим темам и находили откровенный бред, в который уже не знали верить или нет.
Часто, просто откровенный бред.
Догадка о том, что её разыскивает полиция за убийство, стала казаться откровенным бредом.
В своей жизни я слышала немало историй о порталах, местах силы, временных петлях, и прочих мистических теориях, которые, несмотря на мудрёные фразы чудаков, изучающих подобные явления, всегда считала откровенным бредом.
Особенно после трудовых будней, где приходилось редактировать порой откровенный бред рекламных текстов.
– Слушай, в вашей магии я совершенно не разбираюсь, но создать портал для обычного человека совершенно невозможно, – да, история выглядела откровенным бредом с точки зрения обыденной реальности, но можно было хотя бы попытаться помочь ему.
Но тут услышал откровенный бред.
Приводят в мой замок человека, странно одетого, никому не известного, без документов, без рекомендательных писем, несущего откровенный бред, и при этом утверждающего, что он знает, как мне нужно поступать – так, дескать, будет лучше и для меня, и для государства…
Он точно ослаблен. Из-за боли и потерянной крови говорит со мной мягче и не срывается, хотя слышит в моих словах откровенный бред.
Перед ней стояла вконец ополоумевшая женщина, бормотала откровенный бред.
Даже если через секунду поймут, что ляпнули полную чепуху и защищают откровенный бред, – слово гнома твёрже его лба!
Уже почти двое суток ему втолковывают откровенный бред, склоняют к признаниям, и на исходе вторых суток, помня о провалах в его памяти после пития, оперативники стали убеждаться в том, что он сам уже уверовал в непоправимое.
Сдаётся мне, значительно меньше, нежели пересказанных по сороковому разу с чьих-то слов, баек, домыслов, слухов, а то и вовсе откровенного бреда.
Откровенный бред неожиданно стал незыблемой истиной.
Из всего этого потока пьяного трёпа предстояло выудить всё, имеющее ценность, сравнить с ранее услышанным и отшелушить откровенный бред и чепуху.
Всё очень напоминало откровенные бред умалишённого, который возится в своей палате и кричит невразумительные лозунги.
Читал соответствующую литературу, но чаще всего ему попадался откровенный бред.
– Но если отмести откровенный бред
Но сейчас он превзошёл себя, сморозив откровенный бред, от которого хотелось взорвать тело напалмом.
Столько искажённой, неточной, антинаучной информации и порой откровенного бреда размещено на разного рода ресурсах, что становится страшно.
Поправки 2020 года смехотворны, так может быть уберём откровенный бред?
Или кто-то начинает изобретать, творить, но это оказывается либо мазней, либо откровенным бредом, хотя есть вещи заслуживающие пристального анализа медицинского характера, это уже другой случай.
Точнее, боялся столкнуться с откровенным бредом больной шизофренички.
Легко обратить внимание, что за исключением религиозных «истин» (т. е. там, где древние сочинители понимали откровенный бред своих сочинений и выражались в таких местах туманно), в библии все остальные пространные события описываются с заведомо однозначно понимаемым смыслом, достаточно ясным детским дикарским языком, с описанием множества излишне мелких подробностей.
Конечно, приходилось разгребать тонны мусора и отбрасывать откровенный бред, чтобы найти крупицы разумных методов лечения.
Один называл откровенный бред, что-то вроде летящей вверх тормашками лягушки или плесени, ползущей по стволу дерева.
– Вероник, я всё сделаю очень аккуратно, тебе понравиться, обещаю. Знаешь, какой я старательный, – нёс откровенный бред игрок номер один.
Поэтому принц считал такие разговоры откровенным бредом, даже истерией.
В душе жила слабая надежда, что смогу выделить главное и откинуть откровенный бред в сторону.
Невероятность, лежащая в основе трагедии, спасена, потому что она обставлена с двух сторон надёжными стражами: с одной стороны, громоотвод откровенного бреда, рядом с которым трагедия получает видимый смысл; с другой стороны, громоотвод откровенной фиктивности, лицедейства, второй условности, рядом с которой первый план кажется настоящим.
Исключение составляли откровенные провокаторы, пытавшиеся вывести из себя любого, загружая при этом в комментарии откровенный бред.
Не выдержав нарочитого неоправданного оптимизма, и непосредственно для его восприятия откровенного бреда, седовласый, но довольно крепкий и жилистый мужчина громко фыркну и небрежно откинул газету по левую сторону от себя на широкое сиденье, туда, где лежал роскошный чёрный кожаный дипломат с кодовым замком.
Обсуждали откровенный бред – уже будучи под воздействием веществ.
Замечали, когда какой-нибудь человек наевшись откровенного бреда и теорий заговоров начинает мнить себя просвещённым?
Если ты будешь считать, что здесь написан откровенный бред.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенный бред»

  • На тревожный же и робкий вопрос Пульхерии Александровны, насчет «будто бы некоторых подозрений в помешательстве», он отвечал с спокойною и откровенною усмешкой, что слова его слишком преувеличены; что, конечно, в больном заметна какая-то неподвижная мысль, что-то обличающее мономанию, — так как он, Зосимов, особенно следит теперь за этим чрезвычайно интересным отделом медицины, — но ведь надо же вспомнить, что почти вплоть до сегодня больной был в бреду, и… и, конечно, приезд родных его укрепит, рассеет и подействует спасительно, — «если только можно будет избегнуть новых особенных потрясений», прибавил он значительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Синонимы к словосочетанию «откровенный бред»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «бред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я