Предложения со словосочетанием «откровенная насмешка»

– Последуйте совету, молодой человек, – пренебрежительным тоном подсказала первая девица, в глазах которой мелькнула откровенная насмешка.
Если читатель в моём рассказе о масонах уловил откровенную насмешку, так это все издержки современного сознания.
На слове «неглупой» послышалась откровенная насмешка.
Король нахмурился, уловив в последней фразе откровенную насмешку.
В её голосе прозвучала откровенная насмешка, но, поскольку смотрела она куда-то в сторону, невозможно было определить, на кого эта насмешка направлена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тагетес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А что такое? – В лукавом прищуре голубых глаз по-прежнему читалась откровенная насмешка. – Тебе не нравится меня любить?
Оглядывала его, а потом вдруг задохнулась, когда заметила откровенную насмешку в его взгляде.
– Нет, монах, – сказала она тогда и с откровенной насмешкой посмотрела на инквизитора, – это не из младенцев и даже вообще не человечина. Вкушай спокойно.
В последней фразе мужчины скользнула откровенная насмешка. Он едко ухмыльнулся, глядя на меня в упор.
После ночного заморозка, добросовестно выбелившего траву, прорезавшееся на горизонте солнышко выглядело откровенной насмешкой над окоченевшей в зюзю ведьмой.
К тому же, я не настаиваю на этой помощи, ты сам предложил рассказать, – в льдисто-голубых глазах при этих словах заискрилась откровенная насмешка.
Но эту поэтическую новизну российская публика приняла далеко не сразу и поначалу встретила их стихи откровенными насмешками.
Он ответил на злость неприятеля неприветливым, негромким ворчанием, в которое, как, во всяком случае, показалось наблюдающим за ними зрителям, причудливо вплелась откровенная насмешка.
Удержалась от позорного бегства только благодаря тому, что подняла взгляд на диара и увидела, как откровенная насмешка кривит его губы.
И ещё взгляд этот, в котором теперь мерещится откровенная насмешка.
В последней фразе графа звучала уже откровенная насмешка, но княжна почла за благо пропустить её мимо ушей: у неё не было ни времени, ни сил на то, чтобы учить этого расфуфыренного в пух и прах красавца хорошим манерам.
В другой ситуации она была бы совсем не против того, что на неё оглядываются, но во взглядах, что она ловила, сквозила откровенная насмешка, а это – сущий кошмар для любой женщины, привычной к образу элегантной светской львицы.
Даже когда поклонники утилитарной философии утверждают, что ни он, ни его искусство никому не нужны, он отвечает незадачливым фарисеям столь откровенной насмешкой, столь глубоким, беспощадным, бичующим презрением, что скорее заслуживает упрёка, чем соболезнования.
Достойно преодолеть непонимание, а может, и откровенные насмешки окружающих– это ведь тоже закалка для души, тренировка на стойкость!
Откровенная насмешка почувствовалась в ответе владельца супермаркета и разыскиваемой машины.
Такое несоответствие порой вызывает у стороннего наблюдателя откровенную насмешку: что это за странные люди, рассуждающие о судьбах мира и человечества, но не способные пока наладить собственную жизнь, обеспечить себя элементарным достатком и комфортом?
Откровенная насмешка высших сил.
– А, – в его тоне прорвалась откровенная насмешка.
Сбитый с толку демонстрацией власти и силы, он уступил императорской воле и подвергся откровенным насмешкам городской и царской знати, собравшейся в тронном зале – этих надменных аристократов в дорогих богатых одеждах, с ухоженными бородами и волосами, смазанными маслом.
Критик с откровенной насмешкой упоминает прекрасные поэтические строки, не желая вникать в них.
К счастью, брюки на мужике наличествовали, а потому я, шагнув к слегка растерявшемуся кахэру, с откровенной насмешкой взглянула сначала на бластер, после на самого мужика, и едва он опустил руку, молча стянула с него халат.
Небольшое предупреждение: было бы откровенной насмешкой запереть вас в прошлом без знаний о том, как овладеть технологиями, совершить изобретения, получить вещества, которые могут оказаться вам необходимыми, но не меньшей насмешкой выглядит то, насколько многие из этих технологий, изобретений и в особенности веществ опасны для того, чтобы их производить, хранить, вдыхать или даже находиться рядом.
– Отца моего найдём и вещь вашу разыщем. Или всё же ты боишься? – в её глазах возникла откровенная насмешка.
До откровенных насмешек дело не дошло.
Это представляется откровенной насмешкой над племянником и отсутствием желания помочь ему.
– Бей! – в голосе его зазвучала откровенная насмешка, – Давай же, брат, ударь меня!
К счастью, его откровенная насмешка придала ей сил.
Он не улыбался, но глаза его лучились откровенной насмешкой.
– И одна из них с откровенной насмешкой добавила: – Не думаете же вы, что мы плетёмся на каких-то замученных одрах?
Ему не мешал ни рабский статус, ни приказы вождя, ни откровенные насмешки детей и женщин.
Супердорогие костюмы и мобильники выглядели тут как-то неуместно и вместо уважения вызывали откровенные насмешки.
Услышав откровенную насмешку, я вскинула голову и растерянно уставилась в пронзительные тёмно-зелёные глаза.
Почти все рабочие и стражники, приписанные к руднику, прекратили свои занятия и с откровенной насмешкой наблюдали за хмурыми воинами.
Более того, в них плескались откровенная насмешка и, как мне казалось тогда, чувство превосходства.
Потому что если стоять, то глаза уже не закроешь, а следовательно, можно будет увидеть все эти переглядывания девушек и откровенные насмешки мужчин.
Он осёкся, ибо зелёные глаза горели откровенной насмешкой.
– Такие девушки бывают? – с откровенной насмешкой уточнил король.
– А я думал, что любой младший офицер спит и видит, как бы поскорее получить синюю нашивку и занять место своего командира, – с откровенной насмешкой прокомментировал его слова майор.
Рассказчик смакует подробности княжеского унижения: «Пока до палат своих добрались, с головы до ног грязью измарались!» Откровенная насмешка сочинителя открывает его симпатии к оппозиции князя (языческому лагерю).
Да ещё откровенная насмешка в глазах.
Это, вообще, какая-то откровенная насмешка природы.
Поэтому практически невозможно было понять, где заканчивается искренняя любовь, и начинаются откровенные насмешки, и когда показное неуважение превращается в гнев.
При этом её бледные губы искривила откровенная насмешка.
А его слова насчёт красавицы – можно было счесть откровенной насмешкой.
– Дорогой отчим, – с уже откровенной насмешкой перебила она, – в русском языке нет строгого согласования времён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенная насмешка»

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «насмешка»

  • НАСМЕ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обидная шутка по поводу кого-, чего-л. Подвергаться насмешкам. Осыпать насмешками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСМЕШКА

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «насмешка»

НАСМЕ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обидная шутка по поводу кого-, чего-л. Подвергаться насмешкам. Осыпать насмешками.

Все значения слова «насмешка»

Синонимы к словосочетанию «откровенная насмешка»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «насмешка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я