Карта словосочетания «отклики людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отклики людей»

Французские исследователи, изучающие стрессовый отклик человека, выдвинули ещё одну крайне интересную гипотезу.
Это зависит от активного отклика человека, с которым вы работаете либо, если вы работаете с собой, то от внутреннего отклика.
Я вижу отклики людей, их благодарность и веру в меня, поэтому я ни дня не пожалела, что взяла на себя ответственность вести именно такой блог.
Области мозга, формирующие эмоциональный и поведенческий отклик человека на стрессовую ситуацию, включают в себя миндалину, гипоталамус, гиппокамп и префронтальную кору.
С момента написания первой книги прошло три года. Удивил отклик людей и мой собственный – хотелось писать ещё и ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отклик людей мудрых на многое из того, чем живёт человек.
Поэтому всегда выдающиеся политические мыслители стремились перевести полученные ими теоретические результаты в плоскость практической политики, хотя не всегда эти намерения встречали отклик людей, стоящих у кормила государственной власти.
Спокойно глазки закрываем, погружаемся в себя и свою душу, свои мысли, и представляем результат, который мы хотим получить, представляем отклики людей, реакцию людей.
Я успела почувствовать отклик людей на мой талант.
И всюду слышит восторженные отклики людей, как хорошо живётся в стране, где «так вольно дышит человек».
Про космос – вызвало живой отклик людей.
Искусственный интеллект постоянно изучает отклик человека на события его жизни и корректирует их, исходя из представлений человека о том, что хорошо, и что плохо для него.
По мере прохождения процесса они также начали показывать отклики людей.
С помощью личной страницы вы быстрее увидите отклик людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отклики людей»

  • Все эти ужасы были только далеким откликом кровавого замирения Башкирии, когда русские проделывали над пленными башкирами еще большие жестокости: десятками сажали на кол, как делал генерал Соймонов под Оренбургом, вешали сотнями, отрубали руки, обрезывали уши, морили по тюрьмам и вообще изводили всяческими способами тысячи людей.
  • Совсем новые люди были кругом — бодрые, энергичные, с горящими глазами и с горящими сердцами. Дикою и непонятною показалась бы им проповедь «счастья в жертве», находившая такой сочувственный отклик десять лет назад. Счастье было в борьбе — в борьбе за то, во что верилось крепко, чему не были страшны никакие «сомнения» и «раздумия».
  • Спуститься в темноту, откуда встают тени. Там что-то всех должно объединить. Там, где хаос — изменчивый, прихотливый, играющий темною радугою и неотразимый в постоянстве своего действия на нас. Туда спуститься к людям, там крикнуть свой вопрос о жизни. Если бы оттуда раздался ответ, — о, это была бы покоряющая, все разрешающая разгадка. Как молнией, широко и радостно осветилась бы жизнь. Но там молчание. Ни звука, ни отклика. Только смутно копошатся вечно немые, темные Хозяева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отклик»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отклик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отклик»

О́ТКЛИК, -а, м. 1. Ответ на зов, обращение.

Все значения слова «отклик»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «отклик»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «отклик»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я