Предложения со словосочетанием «откладывать деньги»

Или о стоимости, на которую в то время рассчитывали люди, решая начать откладывать деньги?
Поэтому я стал всё глубже погружаться в тему накопления и инвестирования, с которой базово познакомился ещё в 6 лет, когда стал откладывать деньги в копилку в виде гриба.
Пришлось бы ещё год откладывать деньги, чтобы у неё появилась надежда заняться этим, а на данный момент она не обладала роскошью иметь в запасе столько времени.
Если коллега говорит, что каждый месяц откладывает деньги на оплату высшего образования своим детям, то вы задумываетесь, не пора ли начать делать то же самое.
Вторая формула бедности предполагает, что у вас есть возможность откладывать деньги, но, накопив их, вы совершаете какую-то покупку, а не приумножаете капитал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буханье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже самые любопытные предпочитали просто купить брошюру, когда их что-то интересовало, а в остальное время откладывать деньги на что-то более важное.
Вся семья знала, что родители откладывают деньги, потому что всегда мечтали о доме, ведь их квартира давно была тесновата для пятерых человек.
Если вы просто откладываете деньги потому, что так делают всё, вам ничего не помешает достать их обратно и потратить.
А теперь мне очень нужно откладывать деньги, чтобы приобрести себе до наступления дождливого времени года дождевой плащ.
Вы перестанете жить в кредит, а сможете откладывать деньги, вы перестанете оставлять в продуктовых (да и в других) магазинах всю зарплату.
А родители – ну конечно, теперь всё сходится! – очень долго откладывали деньги.
Ведь в данной книге я исхожу из предположения, что вы предпримите только один «прыжок из болота», то есть, не будете откладывать деньги с заработанных.
Почему одни люди умеют откладывать деньги и приумножать свои накопления, а другие постоянно оказываются в минусе, хотя и считают себя рациональными потребителями?
Затем разработайте план, чтобы регулярно откладывать деньги на счёт для достижения этой цели.
Финансовая ответственность: Мальчик, после того как оплатил свой счёт, продолжал откладывать деньги в банк и в итоге стал богачом.
Давайте сначала научимся откладывать деньги на непредвиденные обстоятельства, чёрный и белый день, на долгосрочные и среднесрочные расходы, и только затем, если осознаём, что находимся в финансовой безопасности, сможем полностью руководствоваться и этим золотым правилом.
– Ах ты моя умница, мы то не волнуемся, ведь мы с бабушкой откладывали деньги.
Например, если вы решили откладывать деньги «под подушку» в течение 10 лет, то эти сотые вырастут до таких сумм, которые заметно отразятся на вашем будущем уровне жизни.
Да, её приёмные родители обеспечивали её всем необходимым, но они ездили на десятилетних автомобилях и им приходилось откладывать деньги на отпуск.
Хорошо шила и вязала, мечтала о путешествиях, для чего старательно откладывала деньги.
К тому же я не обзавелась полезной привычкой откладывать деньги – я с лёгкостью тратила всё, что получала, на то, что мне нравилось, то есть на путешествия.
Поэтому первым делом я всегда откладывала деньги на комнату, а уже остальные могла тратить на еду и одежду.
Старик откладывал деньги полгода, чтобы побывать на нашей программе – он обнял и поблагодарил меня, сказав, что теперь может умереть счастливым.
Такой предатель, как ты, должен был заранее откладывать деньги на чёрный день.
У меня четверо детей кроме тебя, и мои расходы не позволяют откладывать деньги.
Девушка усердно работала и старалась откладывать деньги по мере возможности.
Брату всегда прочили большое будущее, семья откладывала деньги на юридический колледж для него – и что в итоге?
Вот почему мы говорим о желании откладывать деньги для выхода на пенсию, а затем используем по максимуму кредитные карты для украшения квартиры.
Итак, есть два удобных способа откладывать деньги, при этом зарабатывая на них с помощью банка.
К двенадцати годам, через шесть лет после смерти отца, он уже начал понемногу откладывать деньги.
Первая причина, это девяностые годы, старая экономика рушилась, а новая ещё не начала набирать обороты, заработки были нестабильные и родители стали постоянно откладывать деньги на случай потери работы, хотя раньше этого не делали.
Этот летний отпуск перечёркивал все надежды – потому что только на него папа с мамой откладывали деньги.
Из своей небольшой пенсии ежемесячно откладывала деньги к очередной предстоящей свадьбе.
Она начала интересоваться, как нам с мужем удаётся откладывать деньги и сообщила, что хочет научиться экономить в будущем.
Специально откладывал деньги, и когда собралась достаточная сумма – купил!
Оказывается, тот, куда откладывают деньги для взаимной помощи на случай забастовки.
– Все воодушевились, – сообщил полковник. – Собираются откладывать деньги, чтобы поставить на него.
Я получал мало и перестал откладывать деньги на путешествие, но я верил, что рано или поздно у меня всё получиться.
Платили немного, но вместе с пенсией по инвалидности ему хватало, он даже умудрялся откладывать деньги, хотел сделать маме сюрприз – подарить на пятидесятилетний юбилей кресло-качалку.
Да она и не просила, знала, что мать откладывает деньги на выпускной.
Человек откладывал деньги с каждой своей скромной зарплаты, копил, знакомился с магазинами и брендами золотых часов.
Подростковый возраст – время парадоксов, и часто ребёнок больше рад дешёвому фотоальбому, подаренному одноклассниками, чем дорогому фотоаппарату, на который папа откладывал деньги весь год.
Подрастает сын – пора откладывать деньги на его учёбу в вузе.
– Старушка долго работала, всю жизнь откладывала деньги с зарплаты.
При этом стоит помнить, что вовсе не обязательно откладывать деньги на свадьбу бесконечно долго, не надо ставить перед собой цель накопить всю необходимую сумму, к тому же вы не можете заранее знать сколько именно вам потребуется.
Один из самых успешных инвесторов современности настаивает на том, что родители обязаны учить подрастающее поколение финансовой грамотности и умению откладывать деньги. «Do not save what is left after spending, spend what is left after saving» («нужно откладывать не то, что осталось после трат, а тратить то, что осталось после того, как отложил деньги») – вот один из самых ценных уроков, который стоит преподать своим детям.
Это поможет вам не забывать откладывать деньги и дисциплинировать себя.
Из пенсии в четыре тысячи рублей она исправно откладывала деньги «на чёрный день».
Финансовая грамотность поможет вам планировать бюджет, жить по средствам, а не занимать деньги каждый месяц, поможет откладывать деньги в так называемую «подушку безопасности» и вкладывать правильно, получая пассивный доход, который будет расти.

Ассоциации к слову «откладывать»

Все ассоциации к слову ОТКЛАДЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откладывать деньги»

Значение слова «отложить»

  • ОТЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. отло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. откладывать). 1. Положить в сторону или отдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛОЖИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «откладывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отложить»

ОТЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. отло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. откладывать). 1. Положить в сторону или отдельно.

Все значения слова «отложить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «отложить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «откладывать»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я