Предложения со словосочетанием «откладывание яиц»

Когда возникает недостаток в кормлении, они прекращают яйцекладку, чтобы сохранить свою потенциальную способность к откладыванию яиц, и быстро восстанавливают продуктивность при улучшении кормления.
Возможно, вы думали, что откладывание яиц – самый ответственный и деликатный момент в процессе гнездования.
У рябчиков идёт весеннее спаривание и откладывание яиц.
– Не меня, а авантюристов! Ты говорила, что они стягиваются в нашу провинцию на сезон откладывания яиц у грифонов.
Многие птицефабрики также подвергают птиц процедуре вынужденной линьки, чтобы добиться внеочередного цикла откладывания яиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо него у паразитоидов имеется трубка для откладывания яиц, которую называют яйцекладом.
Наряду с откладыванием яиц у заврид существует и яйцеживорождение, при котором яйценосности происходят внутриутробно, в половых путях, а детёныши вылупляются из яиц в организме матери самки, и сразу после этого выводятся из неё во внешнюю среду и далее они ведут уже вполне самостоятельное жизненное существование.
В момент откладывания яиц в них находится заметно развитые зародыши, а последние стадии их формирования происходят вне организма матери.
Параллельно масштабной миниатюризации тела и эндопаразитоидности (откладывание яиц внутрь хозяина, а не на него) произошёл взрыв видообразования, когда осы приспосабливались к использованию всевозможных типов добычи в самых разных местах.
Главное преимущество откладывания яиц – у самок высвобождается гораздо больше времени, по сравнению с млекопитающими (в развитой, общественной среде).
Они же, наблюдая зарождение, вынашивание, откладывание яиц и высиживание курицей потомства, отнесли её к классу птиц (анализ).
Раньше они размножались путём откладывания яиц, это же ящеры.
Откладывание яиц, по всей вероятности, происходит в середине мая.
Широкий и высокий курятник с множеством жердей для посиделок и сна, лукошек для откладывания яиц.
Ещё через поколения эволюция приведёт к откладыванию яиц с тонкой кожистой оболочкой: чуть уплотнившейся нынешней «рубашкой», в которой и сейчас нередко рождается младенец.
В этот же период взрослые птицы линяют, и в январе—феврале вновь приступают к откладыванию яиц.
Размножение происходит путём откладывания яиц – величиной с гусиное, покрытые крепкой известковой скорлупой, в вырытую в прибрежном песке яму в количестве нескольких десятков.
Размножение происходит путём откладывания яиц самкой.

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к слову «откладывание»

Синонимы к слову «яйцо»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я