Предложения со словосочетанием «откидной столик»

Самолёт качнуло, и в этот же момент баневёнок изловчился и открыл откидной столик, который тут же упал на большой живот мужчины с газетой.
В кабине с шофёром сидел я за специально пристроенным откидным столиком для пикетажной книжки.
Для работы с тисками и для разметки можно изготовить откидной столик.
В городской квартире лучше всего оборудовать мастерскую во встроенном шкафу. Откидной столик может послужить верстаком.
Едва слышно щёлкнули замки, висевший на крючке дипломат, распахнувшись, превратился в подобие откидного столика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мама стала выкладывать на откидной столик копчёных кур, зелень, помидоры и прочую вкуснятину, я посмотрела на неё с изумлением.
Ни узкая койка, ни крошечный откидной столик не испортят моего настроения.
В вагоне было очень уютно: грязно, накурено, пахло дымом, а под полом весело стучали колёса и гремели на откидных столиках прыгающие в чайных стаканах ложки.
Справа от меня к стенке кабины прикреплён откидной столик.
Откуда-то сверху шумовое сопровождение всю дорогу укладывает звуки в продольную направляющую линию (её инсценируют на посадке, объясняя про две световые полоски по сторонам прохода), в прорезь между шторкой и нижним краем видно стекло с белым тонким следом отрицательной температуры, который представляется ответвлением той же направляющей линии, ведь через уши и руки она продета таким образом, что всё записанное на откидном столике принадлежит ей, как когда-то руки средневековых авторов могли принадлежать только одному первоисточнику.
Места в них немного, но койка, платяной шкаф и небольшой откидной столик помещаются.
– Пристегните, пожалуйста, ремни безопасности, уберите откидные столики и замолчите, мы приступаем к снижению!
В передней части салона стюардессы медленно провозят тележки, собирая мусор и поднимая откидные столики.
Взяв в руку инструмент, я размахнулся и с силой опустил его на край откидного столика.
В крохотной комнатке третьего класса стоят двухэтажные узкие нары, имеется откидной столик и полка для багажа.
Так тесно и низко от сидения находился откидной столик, жёстко прибитый к основанию лавки с дощатой спинкой, окрашенной эмалью для полов.
Он вернул планшет медсестре, развернул своё кресло к медицинскому откидному столику, где аккуратными рядами располагались иглы.
Настроение моё было весьма бодрым, поскольку утром мне удалось довольно выгодно продать средневикторианский откидной столик.
Заскрипел и, кажется, треснул под тяжёлой ногой некроманта откидной столик.
Обломки оборудования, детали, разные предметы быта от ложек и ножей до табуреток и открученных со стен откидных столиков.
Положив на стол мой чек, он вытянул из-за громоздкого дивана с откидным столиком большую, написанную маслом картину в золочёной раме.
Чтобы увеличить прибыль, авиакомпании помещают всё больше пассажиров в закрытую стальную трубу, в то время как люди становятся крупнее, а откидные столики превращаются в излюбленные подставки для компьютера.
Левая часть помещения оборудована в столовую зону со сложенным откидным столиком прямоугольной формы и двумя откидными сиденьями по бокам.
Пока пассажиры приходили в себя после прыжка к далёкой звезде, перед большими смотровыми иллюминаторами выстраивались комфортные экскурсионные кресла, оснащённые маленькими откидными столиками.
В просторном отсеке без окон располагался откидной столик с придвинутым к нему мягким табуретом, а вокруг него на боковых стенках в несколько ярусов были укреплены полки с разными вкусностями.
На откидном столике уже стояла небольшая ёмкость с вином.
Работая с топ-менеджментом крупного банка, я предложил выполнить упражнение «кофейные пятна» (считается, что его придумал президент авиакомпании Western Airlines, который сказал: «Люди судят об исправности двигателей наших самолётов по кофейным пятнам на откидных столиках кресел»).
На откидном столике лежали газеты двухмесячной давности.
Вот за этот откидной столик секретера мама усаживалась со своим «ноутбуком», когда брала работу на дом.
У изголовья скамьи (ну там, где у меня голова была) оказался откидной столик.
Санитар приподнимает изголовье, чтобы было удобно сидеть, ставит на откидной столик завтрак, желает приятного аппетита и уходит.
Через несколько минут нас пристыкуют к ракетоносителю, поэтому прошу пристегнуться, спинки кресел, привести в вертикальное положение, закрепить откидные столики на спинке впередистоящего кресла.
– Бабушка вытащила из кармана ватника, обшитого чёрным бархатом, бумажный свёрток и разложила его на откидном столике служебного купе.
Барды садились в самом низу стола или же располагались вместе с подлым людом за отдельным столом, а более почётные гости за четырёхместными откидными столиками с белыми скатертями, и пажи, по четыре за каждым, склоняя колена, подносили золотые рукомойники и полотенца пёстрого шёлка.
Ну а так даже откидной столик присутствовал и окно (или иллюминатор) в полстены, правда, зачем оно тут вообще нужно, понятно было не особо.
Весь полёт он пинал спинку кресла и хлопал откидным столиком, а грузная женщина, наверно, бабушка, всё уговаривала его съесть ножку.
На откидном столике по-прежнему лежали белый листок и карандаши, вот только изображение принцессы пропало.
Сходство это усиливалось от слабого освещения неоновой лампы, наглухо впаянной в низкий потолок и издающей зеленоватое свечение, повторяющееся в окантовке откидного столика и стула.
Для этого по краям откидного столика нарисовали простым карандашом ворота шириной в один сантиметр.
На деревянной переборке висел большой экран терминала, а под ним полка откидного столика.
Тут откидной столик, две табуретки рядом с которым уже были заняты родителями.
У окошка разместил откидной столик, за которым мы все дружно обедали и ужинали.
В купе было холодно и темно: керосиновая лампа на откидном столике потухла.
Пока я притирался к креслу, щёлкал крышкой откидного столика на спинке кресла, передо мной.
Глянув на экран, куратор конкурса включил микрофон на своём индивидуальном откидном столике, встроенном в спинку впереди стоящего кресла первого ряда.
Она кивнула в сторону сидевших по другую сторону прохода: мужчина как ни в чём не бывало тасовал колоду карт, а женщина раскладывала откидной столик, который полминуты назад убрала по просьбе стюардессы.
На соседнем откидном столике стоял стакан с недопитым соком.
Убедитесь, пожалуйста, что все багажные отделения закрыты, откидные столики убраны.
Кто-то огромный, бесформенный лежал под откидным столиком плацкартной «четвёрки», а напротив него сидел остриженный коротко спортсмен и потирал костяшки кулака, с удовлетворением поглядывая на дело рук своих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откидной столик»

  • Был уже десятый час в исходе. На таком же узком откидном столике у окна чайный прибор расползся беспорядочно.
  • Другой небольшой столик, старинного красного дерева комод с откидной крышкой, или, лучше сказать, с конторкой и десятка два разной величины образов, в серебряных вызолоченных ризах и без риз, с теплившейся перед ними висячей лампадкой в углу, да несколько кресел, довершали все убранство спальни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откидной»

  • ОТКИДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который, будучи прикреплен одним краем, может быть откинут, поднят и т. п. Откидное сиденье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКИДНОЙ

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откидной»

ОТКИДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который, будучи прикреплен одним краем, может быть откинут, поднят и т. п. Откидное сиденье.

Все значения слова «откидной»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «откидной столик»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я