Карта словосочетания «отзвуки эха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отзвуки эха»

Эту иллюзию, в общем, можно вполне понять, она была своего рода последним отзвуком эха старого индустриального общества.
До ушей всё ещё доносились отзвуки эха, не успокаивавшегося после неожиданного концерта, но окружающий мир вновь застыл.
И снова этот звук вернулся ко мне изнутри, подхваченный причудливыми отзвуками эхо.
Вдали раздался артиллерийский огонь, отзвуки эхом отразились на пустынных склонах.
Во сне она несётся позёмкой, гуляет по домам отзвуком эха, вздыхает пыльным западным ветром, дробится ворохом теней по стенам и улицам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспарусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь лишь отзвуки эха звучат.
Ещё в детстве любимым его развлечением было кричать в пустые бочки, прислушиваться к затихающим отзвукам эха – он даже специально опрокидывал их, опорожняя от зацвётшей дождевой воды, чтобы наново заполнить полость криком.
Не успел отзвук эха пустынного смолкнуть, как вместо придворных молодцев-красавцев, да и их коней – камни пустынные лежат на песке: какой побольше, а какой – и совсем уж маленький…
Некоторые ведьмы сразу рождаются ведьмами, они приходят на свет… но с ней случилось всё не так, впрочем, как и продолжало случаться… не так, тик так – множество отзвуков эха в коридорах цикличности времени, так в первый раз, она родилась обычным младенцем – маленькой девочкой с большими карими глазами, удивлённо взирающими на окружающие её тени с белыми крыльями, ещё при первом рождении у неё были темно русые – пушистые как молодая весенняя трава – волосы.
И слабые отзвуки эха этих страданий выплёскиваются в мир живых – и мы это слышим, и сострадаем, и так же испытываем страх – только кто больше, а кто меньше.
Но слова эти, перекрываемые несмолкаемым шумом, лишь исковерканным отзвуком эха, отдавались в глубине пещеры, а затем летели в сторону юноши и, ещё более исковерканные, искажённые отталкивались от него, чтобы снова улететь в бездонную пропасть.
Ответа из глубины не последовало, только многочисленнее отзвуки эха разгулялись по обширным границам каньона, неожиданно распугивая дремавшую веками нечисть.
Ощутила далёкие отзвуки эха, собственного голоса, зовущего во тьме.
Я ещё слышал отзвук эха, в тот момент, когда тело уже действовало.
Далёкий лай деревенских собак доносился пионерской перекличкой, чуть отдавая, где-то на окраине села, повторными отзвуками эха.
Тяжёлые шаги повторялись отзвуками эха.
Ветер подхватил звук его голоса и унёс за собой, оставив в память лишь колкие отзвуки эха.
Она не видела лица, только силуэт со спины, который растворился в чугунном отзвуке эха.
Каждый шаг идущих сопровождался затяжным отзвуком эха.
По прошествии полуминуты рёв поезда стих, электричка, вильнув, скрылась из поля слышимости, только ещё отзвуки эхом раскатывались по круге, пока не сгинули окончательно.
Когда она начинает говорить, её голос звучит как последний отзвук эха.
На последних отзвуках эха, проекции вдруг схлопнулись вместе, и дива со жрицей свалились на пол, уже в своём первозданном виде.

Ассоциации к слову «отзвук»

Все ассоциации к слову ОТЗВУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отзвуки эха»

Значение слова «отзвук»

Значение слова «эхо»

  • Э́ХО, -а, ср. Отражение звука от удаленных предметов, воспринимаемое ухом, инструментом, прибором как повторение первичного звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭХО

Афоризмы русских писателей со словом «отзвук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отзвук»

О́ТЗВУК, -а, м. 1. Отражение звука, эхо.

Все значения слова «отзвук»

Значение слова «эхо»

Э́ХО, -а, ср. Отражение звука от удаленных предметов, воспринимаемое ухом, инструментом, прибором как повторение первичного звука.

Все значения слова «эхо»

Синонимы к словосочетанию «отзвуки эха»

Ассоциации к слову «отзвук»

Ассоциации к слову «эхо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я