Предложения со словосочетанием «отдохнувшее тело»

Проснувшись где-нибудь под вечер, наденешь на чистое, отдохнувшее тело новую стильную футболку с эмблемой Rammstein, кожаный пиджак, новые белые джинсы и лёгкие замшевые кроссовки.
Отдохнувшее тело леностью мышц слабо сопротивлялось желанию хозяина испытать на прочность деревянную перекладину под крышей веранды.
Отдохнувшее тело нежилось на чистой постели, под мягким стёганым одеялом.
Мускулистое, крупное, хорошо отдохнувшее тело, в блестящих доспехах, с наточенным и отлаженным оружием готово было ринуться в бой.
Поднял руки вверх, потянулся, разминая мышцы отдохнувшего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каменоломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь не привлекать к себе внимание, он выскочил из воды и в считанные секунды натянул трусы на моментально отдохнувшее тело.
Он очнулся, словно, как в юности, спал под соснами на морском берегу, – бодрый, освежённый, слегка голодный, с радостным ощущением здорового отдохнувшего тела.
Эля /так её называли родные и близкие/ чувствовала абсолютно отдохнувшее тело готовое к действию, к свершениям и достижениям.
Отдохнувшее тело требовало компенсировать потерю энергии решительными действиями и вообще – возвращением к нормальной жизни, а на ком ещё можно эмоционально отыграться, кроме как на продюсере?
Ощущение чистого отдохнувшего тела дало такой заряд бодрости, что на оскорбительное отношение не хотелось обращать внимание.
Но из её молодого, сильного, хорошо отдохнувшего тела энергия просто лилась через край.
Голова была ясной, отдохнувшее тело казалось небывало сильным и ловким.
Я вылезла и потянулась, чувствуя, как поёт и радуется отдохнувшее тело.
Соседка поддакнула, поднимая с кровати отдохнувшее тело и располагая его в вершину удивлённого происходящим логического треугольника.
За ночь отдохнувшее тело, забыв о вчерашней усталости, было полно свежими силами.
Нет ничего приятнее вставать именно так: потянуться сладко и рывком вскочить с кровати, когда сила и жажда деятельности переполняют отдохнувшее тело.
Сладкая истома радостного пробуждения по-детски охватила отдохнувшее тело.
От лёгкой разминки сладко потрескивают суставы, сердце быстро гонит кровь по жилам, возвращая отдохнувшему телу ощущение силы.
Лёгкий морозец ничуть не понизил настроение, наоборот в хрустальном воздухе каждый вздох вливает в отдохнувшие тела какую-то дикую отчаянную энергию.
Отдохнувшее тело хотело взлететь с горячей кровати, и сонливость спала сама собой.
Затем насухо вытерла отдохнувшее тело, натянула джинсы и свежую блузку.
Ведь вот накануне с приходом ночи уже пришлось помереть, а сейчас смотрите-ка, воскресли, и в отдохнувшем теле столько здоровья и свежести.
Когда ты пьёшь длительными запоями, то даже не помнишь, как это – проснуться с ясной головой, с приятно расслабленным отдохнувшим телом, с миром в душе.
Но отдохнувшее тело говорило о том, что этого оказалось вполне достаточно.
Даже истукан запоёт громче, если по его отдохнувшему телу разливается кровь.
Утро принесло давно забытое чувство отдохнувшего тела.
Меж рядов гибким отдохнувшим телом струится юркая стюардесса, громко пахнущая зубным врачом.
В процессе отдохнувшее тело явственно намекает на то, что неплохо было бы задержаться наедине с девушкой на несколько более длительный промежуток времени.
Но я почувствовала отдохнувшее тело, и вообще я готова пробежать марафон!
Мужчина потянулся, с наслаждением чувствуя каждую мышцу отдохнувшего тела.
В голове прояснилось, отдохнувшее тело требовало движений, и я осторожно приподнялся на локтях.
Хорошо отдохнувшее тело на десятую, сотую секунды успеет раньше упасть, пропуская над головой смертельный свинец, на те же мгновения раньше нажмёт спусковой крючок, опережая целящегося в тебя «чеха».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдохнувшее тело»

  • Черная бархатная жакетка ловко обрисовывала его формы и отлично оттеняла белизну белья; пробор на голове был сделан так тщательно, что можно было думать, что он причесывается у ваятеля; лицо, отдохнувшее за ночь от вчерашних повреждений, дышало приветливостью и готовностью удовлетворить клиента, что бы он ни попросил; штаны сидели почти идеально; но что всего важнее: от каждой части его лица и даже тела разило духами, как будто он только что выкупался в водах Екатерининского канала.
  • На умытом лице он чувствовал свежесть, на сильном теле — непривычную после похода чистоту, во всех отдохнувших членах — спокойствие и силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «отдохнувший»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «отдохнувший»

1. прич. прош. вр. от отдохнуть

Все значения слова «отдохнувший»

Синонимы к слову «отдохнувший»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «отдохнувший»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я