Карта словосочетания «отдел продаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдел продаж»

Если вы увидите, что ваш руководитель отдела продаж работает грузчиком, то вы сделаете однозначный вывод, что он занимается не своим делом.
Следовательно, исполнитель – начальник отдела продаж должен знать, что выгодно предприятию, и мотивировать менеджеров, исходя из этого.
Это логические нестыковки в структуре и процессах компании, которые понижают эффективность работы сотрудников отдела продаж.
Под коммерческим предложением в данном случае подразумевается предложение клиенту приобрести товары или получить услуги, причём его формированием и представлением занимается менеджер отдела продаж.
Для повседневной работы отделов продаж компаний важно помнить следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утрамбовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что в результате всё равно приведёт к гибели бизнеса… Таким образом, решение о построении отдела продаж необходимо принимать из двух соображений.
В большинстве ниш прошло время, когда отделы продаж работали в режиме отгрузок.
На одном из моих тренингов по визуальному мышлению присутствовал руководитель отдела продаж компании заказчика.
Поднявшись в должности до директора отдела продаж, я понял, что, если мне нужны сильные продавцы, нужно учить их всему самому.
А мы оставались строить отдел продаж под присмотром двух ворюг.
Чтобы руководитель отдела продаж мог эффективно управлять сотрудниками, его обязанности должны быть строго очерчены и понятны.
Становится понятно, что организация структуры отдела продаж, исходя из традиционной классификации клиентов, уже не столь эффективна, как раньше, если подсчитать прибыльность торговых сделок.
В книге отражён мой опыт по построению профессиональных отделов продаж.
Я руководил отделами продаж в шести странах, под моим началом находилось девяносто пять сотрудников.
Ведь как специалист росла в компании с самых низов, затем возглавляла отдел продаж, экспортный отдел.
Принять заказ. В этом случае посетитель оставляет заявку на продукт. После этого с ним работают специалисты отдела продаж или клиентского отдела.
Новый руководитель отдела продаж должен выработать иммунитет к мнению коллег, с которыми ещё недавно стоял на одной ступени иерархии в компании.
Однако мой личный опыт управления отделом продаж говорит об обратном.
Для этого они подключаются к рекламным сетям, ведь содержать собственный отдел продаж затратно.
Они начинают создавать отделы продаж, не представляя, как это сделать.
Спустя несколько минут 36-летний глава отдела продаж и маркетинга грузовых и легковых автомобилей Ford вошёл в его офис.
Там мне показали список людей, с которыми сотрудники отдела продаж уже связывались, но результата не добились.
Проекты по построению эффективного отдела продаж, которые я веду, требуют в среднем 3–4 месяца.
Другая компания обнаружила, что наиболее результативными работниками отдела продаж являются люди, у которых есть младшие братья или сёстры.
– Оцените плюсы и минусы матричной системы организации отдела продаж. Что поставить во главе – продукт или клиента?
Теперь максимальные инвестиции направлены в развитие отдела продаж.
Ключевой показатель эффективности отдела продаж – объём продаж, а эффективности производства – производство самой рентабельной продукции.
Составителем и держателем бюджета продаж является отдел продаж. Именно работники этого отдела планируют реализацию продукции в течение планового периода.
Хорошо укомплектованный отдел продаж состоит из 10 человек, двое или трое из которых – руководители продаж, остальные – рядовые сотрудники.
Книга рассчитана и на тех, кто сам продаёт, и в первую очередь – на тех, кто управляет отделом продаж.
Если задачи отдела продаж вам ясны, вы их понимаете и чувствуете как директор, то что вы скажете финансисту?
Если вы руководите большим отделом продаж, вам понадобится умение привлекать, удерживать и развивать отличных специалистов по продажам, сегментировать клиентов и управлять отношениями с клиентами.
Начинать наём сотрудников в отдел продаж необходимо с руководителя.
Если вы организуете отдел продаж с нуля, то первое, с чего следует начать, – это регламентация рабочих процессов. Второе – заняться наймом персонала.
Так или иначе, сформировать отдел продаж значительно проще, чем построить по-настоящему эффективную систему продаж.
Начиная с менеджера, обзванивающего клиентов по «Жёлтым страницам», и заканчивая созданием отделов продаж с нуля.
Всю работу по продаже этой недвижимости делает отдел продаж застройщика.
Вопрос типа «Каков атомный вес магния?» требует иного мышления, чем более неоднозначные вопросы вроде «Как заставить персонал отдела продаж лучше сотрудничать в рабочих вопросах?» При определённых проблемах нужно получить как можно больше ответов (или, скорее, в них не бывает «правильного» ответа), а при других действительно нужно выработать единственное лучшее решение.
Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы моя книга в первую очередь не учила вас управлять, выстраивать отделы продаж, маркетинг, измерять KPI сотрудников и пр., что, безусловно, важно, а прежде всего помогла вам узнать самого себя.
Глава VIII: Управление персоналом отдела продаж.
Тем временем отдел продаж начинает изобретать и тестировать собственные альтернативы: обращение за помощью к другим отделам, разработка различных версий презентации.
Далее маркетинг можно делить на стратегический и операционный, бренд и трейд-маркетинг (например, именно направление трейд-маркетинга должно помогать отделу продаж продавать), но ключевая задача маркетинга – это найти кратчайший путь к желаемому результату бизнеса.
Целью же должности начальника отдела продаж можно было назвать: “организовать работу продавцов так, чтобы они эффективно направляли свои усилия, выкладывались на 100%, помогали друг другу и благодаря этому делали большой объём продаж”.
Сотрудница отдела продаж, которая до этого говорила лишь о «перспективах» продаваемого объекта, быстро поняла мои критерии и начала предлагать другие варианты, которые им на самом деле соответствовали.
У всех моих клиентов отдел продаж находился в «свободном плавании».
Например, когда руководитель отдела продаж приходит к менеджеру и говорит: «Нужно увеличить продажи», – у менеджера низкой квалификации на такой случай в арсенале один-два варианта поведения.
Если вы работаете продавцом или имеете отдел продаж, то должны знать, что возражения – это естественное состояние клиента, движущегося в направлении завершения сделки.

Ассоциации к словосочетанию «отдел продаж»

Все ассоциации к словосочетанию ОТДЕЛ ПРОДАЖ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Значение слова «продажа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к словосочетанию «отдел продаж»

Ассоциации к словосочетанию «отдел продаж»

Каким бывает «отдел продаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я