Предложения со словосочетанием «отдельный танковый батальон»

Военнослужащие отдельных танковых батальонов, которые обычно придавались штабам корпусов, за время войны были награждены 65 раз.
Число кавалерийских дивизий на фронте оказалось завышено на 19, или в 2,4 раза, а число танковых бригад, даже без учёта отдельных танковых батальонов, – на 78, или в 3,1 раза.
Никитин, назначенный в мае 1935 г. командиром взвода учебной (!) роты отдельного танкового батальона 37-й стрелковой дивизии.
Май 1933 года- и.д. командира отдельного танкового батальона, 3-й механизированной бригады, Белорусский военный округ.
Ну а кроме того, в распоряжении начальника армии находится два отдельных танковых батальона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиридин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с дивизиями первого эшелона должны были наступать танки 61-й легкотанковой бригады и машины из состава отдельных танковых батальонов.
Немецкие танкисты 3-й роты 40-го отдельного танкового батальона проверяют пулемёт и 20-мм пушку у танка Pz.II.
Сначала служил в 32-й механизированной бригаде: помощник начальника штаба отдельного танкового батальона, с марта 1937 – командир роты и начальник штаба батальона.
Да и вообще, оба офицера отдельного танкового батальона в последнее время отдалились от жизни этого воинского подразделения.
Кроме того, в корпус входили: приданный отдельный танковый батальон, авиационный отряд, рота связи, сапёрная рота, миномётная рота, разведывательный отряд на бронемашинах и мотоциклах, кавалерийский эскадрон, взвод метеорологической службы, колонна автомобилей.
По этому плану необходимо было создать две танковые, три лёгкие механизированные дивизии и пятьдесят отдельных танковых батальонов, для чего требовалось не менее тридцати пяти тысяч новых машин.
От первой роты 171-го отдельного танкового батальона осталось всего три танка.
А потом отпуск у танкистов кончился, и они приступили к службе в отдельном танковом батальоне флоризейских вооружённых сил.
– Академик, тащи карту. Нам придан триста двенадцатый отдельный танковый батальон. Сорок четыре танка! Теперь никакой чёрт не страшен.
Плюс к этому, там должно быть никак не меньше роты танков, как из состава нашего, 28-го, так и 208-го отдельного танкового батальона армейского подчинения.
Вместе с тем, имея в нагрузке танкодром и дополнительную заботу о нём было много полезного, так-как подразделения танкового полка, 411 полка и отдельного танкового батальона зачастую не использовали выделенное им время по графику, чем часто пользовался я, проводя вождение в не плана, за счёт их времени, поэтому наши механики водители получали больше опыта в вождении танков и были значительно лучше подготовленные чем в других частях дивизии.
Танковым бригадам и 229-му отдельному танковому батальону придали по роте сапёров, которые предполагалось везти за танками на специальных волокушах (металлических или деревянных), но в связи с размоканием грунта от волокуш пришлось отказаться и посадить сапёров на танки первого эшелона с задачей разминировать проходы для техники и личного состава советских войск.
Отдельный танковый батальон находился в стадии формирования экстренным порядком.
Затем и.д. командира роты отдельного танкового батальона 2-й стрелковой дивизии, Киевский военный округ.

Ассоциации к слову «танковый»

Все ассоциации к слову ТАНКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный танковый батальон»

  • Если смотреть на Рассыпной Камень снизу, так и кажется, что по откосам горы ели, пихты и сосны поднимаются отдельными ротами и батальонами, стараясь обогнать друг друга.
  • В семь часов утра он вышел в залу тогдашних своих покоев, где были собраны начальники дивизий и командиры бригад, полков и отдельных батальонов гвардейского корпуса.
  • Варшава была взята, отдельные отряды разбиты. Сотни, тысячи людей были расстреляны, забиты палками, сосланы. В числе сосланных был и молодой Мигурский. Имение его было конфисковано, а сам он определен солдатом в линейный батальон в Уральск.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отдельный танковый батальон»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отдельный танковый батальон»

Отдельный танковый батальо́н (отб) (от фр. Bataille — битва, бой, сражение) — тактическая единица, формирование танковых войск, в составе вооружённых сил многих государств.

Все значения словосочетания «отдельный танковый батальон»

Синонимы к словосочетанию «отдельный танковый батальон»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «танковый»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я