Карта словосочетания «отдельные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдельные цели»

Ценности мотивируют деятельность и поведение, поскольку ориентация человека в мире и стремление к достижению отдельных целей соотносится с ценностями, включёнными в структуру личности.
Грубо говоря, процесс – это та самая toy, игрушка, у взаимодействия с которой нет какой-то отдельной цели.
В отдельных случаях достигался ожидаемый собственниками и топ-менеджментом эффект, в других – явных положительных результатов не было, хотя отдельные цели проекта были достигнуты.
Ряд аудиторов считают, что достоверность – это отдельная цель контроля.
Если при постановке цели выяснилось, что в итоге требуется достичь нескольких результатов, то под каждый из них нужно сформулировать отдельную цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пофыркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корректировка при необходимости отдельных целей и показателей финансового развития в связи с изменением внешней финансовой среды, конъюнктуры финансового рынка и внутренних условий осуществления хозяйственной деятельности предприятия.
Для каждой отдельной цели существуют разные виды и формы протеинов. Мы рассмотрим каждый из них.
Поэтому, целесообразно рассмотреть его как важный интерес и отдельную цель американской внешней политики.
В учебных планах отдельные цели соответствовали разным навыкам и рассматривались изолированно друг от друга.
Возможно, для того же уровня эффективности достижения каждой отдельной цели потребуется четыре, а не три тренировочных задачи.
Различие норм технических и этических может быть, на основании всего сказанного, формулировано таким образом: нормы технические суть правила осуществления отдельных целей человеческой деятельности; нормы этические – правила совместного осуществления всех людских целей.
Этот случайный график тренировок (также называемый чередованием, Birnbaum et al., 2013) будет менее эффективен для достижения трёх отдельных целей, поскольку он может увеличить время, необходимое на выполнение задачи, или затраты сил обучающихся.
Этические правила определяют отношение отдельных целей человека к общей их совокупности.
– Отдельные ориентиры помогают определять отдельные цели. Только когда мы увязываем одно с другим, можно увидеть путь в целом.
По степени умелости людей осуществлять отдельные цели, мы судим об их искусстве умелости; пo тому, как они определяют взаимное отношение различных целей, какие цели предпочитают другим, мы судим об их нравах, о том, что греки обозначали словом этос.
Один и тот же человек в одно и же время может руководиться самыми различными техническими нормами сообразно различию отдельных целей своей деятельности.
Тут всё зависит от желательности отдельной цели, к осуществлению которой ведёт соблюдение правила.
Ибо так как слово противника имеет в виду две отдельные цели: и нас оклеветать, и осудить здравое учение, то посему и наше слово должно быть направлено против того и другого.
Точка зрения о том, что умения включают навыки, сбивает с толку тем, что порою сложно описать те случаи, когда действия, реализуемые несколькими навыками и умениями, выполняются сугубо для какой-либо отдельной цели.
Гражданское общество – единая сложная сеть объединений и связей между людьми – другой пример стихийного порядка; объединения внутри гражданского общества создаются для определённой цели, но само гражданское общество не является организацией и не имеет отдельной цели.
Материалы и технология изготовления огромного «батискафа» были целой отдельной целью.
Как вы понимаете, нельзя выделить отдельную цель и работать только в одном направлении.
Отдельные цели поставок соединяются друг с другом, чтобы удовлетворить спросы самых разных типов потребителей.
В невозможности погнаться за каждой отдельной целью виноват человек, придумавший и рассказавший окружающим поговорку про двух зайцев.
Нельзя утверждать в такой общности, что все в природе действует на все; ведь кроме веществ и сил, действующих друг на друга, есть еще и те, которые ведут себя нейтрально, безразлично друг к другу; более того, целые ряды явлений протекают одновременно, независимо друг от друга; поэтому достижение каждой отдельной цели отнюдь не приводит в движение весь мир.
Для достижения каждой отдельной цели выбирались различные методы обучения (соответственно – заучивание, отработка навыков, решение задач).
Вы можете установить отдельные цели личного развития для своей профессиональной карьеры и личной жизни, хотя между этими двумя областями может быть некоторое совпадение.
– Значит, можешь работать с позиции наблюдения по отдельным целям блокпоста?
Но тебе отвечу – вначале нанесём как можно больший урон, площадь и плотность обстрела при таком построении наибольшая, а потом будем заниматься отдельными целями.
Солдаты говорят, что несколько раз в день, иногда несколько десятков раз происходит обстрел отдельных целей.
Достижение отдельных материальных благ (богатство, процветание, удача, исполнение желаний) – это лишь части целого, они неизмеримо меньше, это просьба о малом взамен большого, а значит, неизбежные конфликты и страдания по достижению какой-то малой отдельной цели.
Каждая из этих составляющих является отдельной целью, к которой ведёт своя отдельная дорога и на которой надо прилагать усилия, соответствующие каждой из поставленных целей.
Столь свойственная женщинам тенденция просто вести себя к более широкому и богатому самораскрытию, вместо того чтобы направить это собственное бытие на практическую отдачу отдельной цели, часто приводила их к обвинению в дилетантизме, непоследовательности и поверхностности.
Вроде и идёт, как ему кажется по своим делам, на самом же деле он – часть моря, волны, потока у которых своя, совершенно отдельная цель, философия, разум.
Когнитивная индивидуальность (Self, «Я» объекта) может быть определена по отношению к способности преследовать отдельные цели через поддержание гомеостаза, сопротивляющегося возмущениям.
Ему приходится ограничивать осуществление отдельных целей ради возможности их совместного осуществления.
Так как технические нормы суть правила достижения отдельных целей, то и соблюдение их совершенно факультативно.
Все они предназначались всегда лишь для достижения какой-то отдельной цели.
Авария приведёт к гибели парашютистов, но она не испытает его способности, не улучшит их так, как перехват трёх отдельных целей на таком расстоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные цели»

  • Затем, приступая к пересказу моего прошлого, я считаю нелишним предупредить читателя, что в настоящем труде он не найдет сплошного изложения всехсобытий моего жития, а только ряд эпизодов, имеющих между собою связь, но в то же время представляющих и отдельное целое.
  • Настоящим томом оканчивается первая часть, составляющая сама по себе отдельное целое.
  • Если я знаю, что лошадь, и собака, и клещ, сидящий на ней, — живые существа, и могу наблюдать их, то только потому, что у лошади, и собаки, и клеща есть свои отдельные цели, — цели, для каждого, своего блага. Знаю же я это потому, что таковым, стремящимся к благу, знаю себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «отдельные цели»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я