Предложения со словосочетанием «отдельные цвета»

Отдельные цвета могут влиять на человека отрицательно и даже спровоцировать развитие различных заболеваний.
Подсмотрела я и выноски за поля, которые он обозначил отдельным цветом.
Отдельные цвета способны вызвать определённое настроение у человека, причём во многом это зависит и от глубины цвета, и от его тона.
Солнечная система была отмечена на каждой схеме отдельным цветом.
Так, можно наблюдать отношение отдельных цветов и их сочетаний к цвету лица, возрасту и положению.<…> Женская молодёжь держится розового и голубого; старость – лилового и тёмно-зелёного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азбучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О чём говорят перебои с наличием товара (в том числе отдельных цветов и размеров)?
Такие больные правильно различают отдельные цвета и правильно их называют.
Раскрыв на табло огромную карту конфедерации, принялась отмечать на ней значками места известных похищений, обозначая каждую расу похищенных отдельным цветом.
И ворота в это царство – четвёртый предмет – мы показываем отдельным цветом.
Со временем, отдельным цветам начали приписывать особый сакральный смысл.
– Мы видим отдельные цвета, причем не все, а только те, что способен увидеть глаз, и в то же время понимаем, что вместе они свет солнца.
Кажется, каждая его струйка поёт свою особую песню и обладает особой мелодией, переливается своим, отдельным цветом радуги.
Каждый отдельный цвет имеет свой диапазон длин волн, частот, энергии, таким образом, конкретный цвет со своими физическими и энергетическими характеристиками, определённым образом влияет на человека.
Это не есть и международное религиозное общество вроде теософического, антропософского или масонского, составленного, наподобие букета, из отдельных цветов религиозных истин, эклектически сорванных на всевозможных религиозных лугах.
Тут вам дадут фишки отдельного цвета, чтобы ваши ставки не спутались со ставками других посетителей.
Свет зелёных его глаз словно бы разлился, охватив нас всех и замкнув, подобно радужному вееру крыльев, которые складывает и которыми скрадывает павлин отдельные цвета.
Все машины – и самые хилые, и новые, мощные, были обклеены, как наверху, начиная с ветровых стёкол, так и по бокам, со всех сторон, яркими, красочными картинками с изображениями отдельных цветов, букетов, деревьев, птиц, животных.
Уже сильно стемнело, но на дисплее программа корректировала изображение, получалось почти как днём – разве что отдельные цвета смотрелись более блёкло.
Размеры отдельных цветов огромны, величиной с дом.
– Только после этого записываете переводы слова на карточку (лучше каждый язык записать отдельным цветом, помогайте мозгу разделять языки)
В беседах же о землях, где он побывал, пусть лучше отвечает на вопросы и не спешит делиться впечатлениями; и пусть не меняет обычаев своей страны на обычаи чужестранные, но лишь украшает отдельными цветами чужеземных впечатлений букет обычаев страны своей собственной.
Располагая кончик символа в точках изображения, можно определять яркости отдельных цветов, образующих изображение в конкретной точке.
В процессе борьбы с непритязательными провинциальными граффити обнаружили позапрошлогоднюю рекламу обанкротившегося районного мясокомбината, на которой первые четыре буквы слова «сосиски» были выделены отдельным цветом.
Чтобы разграничить спальное место и остальную часть комнаты, использовался простой приём – каждому пространству присвоили отдельный цвет.
Зато везде красовались автоматы по продаже билетов, отдельными цветами выделялись продающие билеты на Shinkansen.
В сером тумане действительности он старался разобрать отдельные цвета.
Произошло осыпание отдельных цветов, предметы стали менять цвета, искажаться в размерах, потом вроде бы всё встало на свои места.
Была возможна и нормальная форма множественного числа цветб, которая указывает не на сочетание цветов или какой-то сложный цвет, а просто на несколько отдельных цветов.
Но всё это только усиливало впечатление навязчивой монохромности, как в чёрно-белом комиксе или на старой фотографии, где отдельные цвета нанесены художником избирательно.
Олимпийцы на схеме выделены прямоугольником отдельного цвета, который входит в области богов III и IV поколений.
Красивая игрушка так легко вертелась в пальцах, крутилась так и сяк, то белой стороной собравшись, то зелёной, но, чтобы каждую в отдельный цвет собрать, выхватывала кубик из другой, по два квадратика, по три, другим входила цветом и разрушала собранную грань.
Я первым миновал четвёртый уровень, что был отмечен отдельным цветом стен, и провалился ниже, не обращая внимания на новый завал костей, что начинался от верхней границы пятого нижнего этажа.
Перспектива искажалась так, будто между ним и туманным серым пейзажем, покрытым пятнами отдельных цветов, проплывают невидимые линзы.
Яркий пример процесса деления на фрагменты – радуга, где мы различаем отдельные цвета, тогда как на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.
Каждый из отдельных цветов может иметь глубокую собственную семантику.
Каждый из них обозначили отдельным цветом.
Существует предположение, что овцы способны различать отдельные цвета.
Весьма внушительный вклад, правда, они были выделены отдельным цветом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные цвета»

  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • Отдельный стол был поставлен для баб, которые работали при затолчке плотины; он теперь походил на гряду с маком и весело пестрел красными, синими и желтыми цветами.
  • В этот день Н.А. Десулави отметил в своем дневнике растущие в сообществе следующие цветковые и тайнобрачные растения: клинтонию с крупными сочными листьями и белыми цветами на длинном стебельке, гнездовку, украшенную многочисленными ароматными фиолетовыми цветами; козлец — высокое растение с длинными сидящими листьями и беловато-желтыми цветами; затем папоротник, большие ажурные листья которого имеют треугольную форму и по первому впечатлению напоминают листья орляка; кочедыжник женский — тоже с отдельными большими листьями, форма которых меняется в зависимости от окружающей их обстановки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «отдельные цвета»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я