Карта словосочетания «общая функция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая функция»

Управление устанавливает согласованность между индивидуальными работами и выполняет общие функции, вытекающие из движения организации в целом.
В частности, полиненасыщенные жирные кислоты поддерживают общие функции организма и улучшают состояние сердца и сосудов.
Затем каждый стратегический принцип разбит на отдельные техники, которые имеют общую функцию.
Допустим, у вас есть компонент, но вам нужно добавить ему какие-то общие функции или свойства, которые могли бы понадобиться в разных частях приложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свою очередь, к общим функциям относятся организация, координация, планирование, прогнозирование, информация, регулирование и контроль.
Функции, которые выполняют все документы, в том числе юридические, так как они являются разновидностью документов, называются общими функциями.
Физиологическая система– это постоянная совокупность различных органов, объединённых какой-либо общей функции.
Действительно, простое перечисление общих функций практически раскрывает содержание процесса менеджмента.
Вот почему цигун уделяет особое внимание регулировке общих функций тела вместо того, чтобы сосредоточиться на упражнениях для какого-то отдельного органа или части тела.
Чтобы различить технику и стратегию, нужно помнить – такие техники, как двойная связка, предписание симптомов или парадоксальное указание, можно сгруппировать по принципу общей функции.
К числу общих функций управления нередко, например, относят аналитическую работу, прогнозирование, регулирование, руководство, проверку исполнения.
Частую функцию выполняют с помощью общих функций, таких, как планирование, организация, мотивация, контроль и регулирование.
Контроль входит в число общих функций управления.
Тактические и оперативные управленческие решения должны быть ориентированы на решение текущих проблем рассогласования между требуемой функциональностью системы и её фактическим функционированием и достижение целей отдельных функций, подчинённых общей функции организации, направленной на достижение целей организации как целевой системы.
Планирование и управление экономической деятельностью предприятия тесно связаны между собой следующими общими функциями производственного менеджмента: выбором целей, определением ресурсов, организацией процессов, контролем исполнения, координацией работы, корректировкой задач, мотивацией персонала, оплатой труда и т. д.
Однако эта общая функция общения в производственной деятельности может быть рассмотрена и более детально применительно к тем модификациям, которые она получает на различных стадиях трудового процесса и при различных условиях.
Фонема – это лингвистически неделимая единица, обладающая общей функцией образования звуковой оболочки слов и отличающаяся крайне пёстрыми неравноценными физико-акустическими свойствами.
По этому признаку различаются общие функции управления в целом и отдельными её звеньями; специальные функции управления, обеспечивающие организующее воздействие на отдельные сферы социальной деятельности, что способствует выполнению различных видов работ в этих сферах; обеспечивающие (вспомогательные) функции управления, обслуживающие процессы реализации общих и специальных функций.
При этом количество общих функций управления может быть несколько иным.
Самолёт имеет ряд функциональных систем, которыми называется совокупность взаимосвязанных изделий, предназначенных для выполнения заданных общих функций.
Ребёнок сначала выделяет на основе показанного ему образца действия общую функцию предмета, лишь затем начинает осваивать операционально-технический состав действия внутри образца.
Управление как «уполномоченный» на исполнение общей функции элемент в любой системе связывает подсистемы с системой и надсистемой тем, что координирует изменения во внутренней среде системы с изменениями во внешней среде посредством их информационного согласования.
– Прогрессирование может быть постепенным или более выраженным, приводя к увеличению инвалидности и снижению общей функции.
Юридическая и социальная ответственность имеют схожие основания, базируются на одинаковых предпосылках, обладают общими функциями и принципами, отражают связь общества и личности и служат достижению единых целей.
Но правители, в отличие от простых смертных, даже если формально они не берут на себя выполнение общих функций, так или иначе, плохо или хорошо, их выполняют.
Но в конечном итоге подфункция конкретного человека – следствие реализации общей функции в теле человечества – сохранение и продолжение вида.
Система – это некое образование, состоящее из множества взаимосвязанных элементов, которые как единое целое взаимодействуют с внешней средой и реализуют общие функции.
Помимо этой общей функции бессознательное обладает также функциями, которые могут становиться сознательными в других условиях.
На слое человечества общая функция разделяется на множество индивидуальных подфункций, частных ролей и проявляется в образе отдельно взятого человека.
Системахарактеризуется как совокупность отдельных частей, связанных общей функцией, например, системы питания, охлаждения и т. д.
Что же касается их функций, то та основная общая функция, которая является существенно необходимой, и есть то, что можно было бы назвать простой раздражимостью, выражающейся в способности организма отвечать специфическими процессами на то или другое жизненно значимое воздействие.
Компания Gartner, которая известна анализом информации и консалтингом предложила объединить эти устройства в единую многофункциональную машину (рис. 1.33), так как у них много общих функций и, следовательно, однотипных устройств.
Управленческий персонал– часть персонала организации, выполняющая общие функции управления: планирование, организацию, мотивацию и контроль.
Различают общие функции менеджмента (формирование целей, нормирование, прогнозирование, планирование, организация, координация, учёт контроль, анализ).
Во всяком случае, мы должны признать интерес народа как общую функцию частных деятелей, но такою же функцией является и народная обязанность.
Общая функция модели реализовалась в языке в виде множества конкретно—предметных значений.
Это позволит обогатить теорию государства новыми выводами о соотношении национально-государственных и межгосударственных начал в жизни общества и мирового сообщества, о пределах ограничения национального суверенитета, об объёме приобретаемых государством общих функций.
Первые пять общих функций хорошо известны всем менеджерам, но ни на одной из них не лежит управленческая задача выработки общей программы развития предприятия, подбора его рабочего состава, координирования усилий, гармонизации действий.
Только на выходе системы управления, в её низших звеньях эти решения влияют непосредственно на процессы производства и сбыта, в улучшении которых реализуется, в конечном счёте, цель и общая функция нововведения.
При рассмотрении общих функций языка вкратце упоминается и роль коранического языка – подробно этот вопрос рассматривается в третьей главе.
Логика в данном случае отражает общие функции мышления.
Значит, стоило искать какие-то общие функции быстрого сна у человека и животных – возможно обеспечивающие их адаптацию к стрессу.
Оно означает, что, когда все участники рынка, стремясь каждый к своей выгоде, достигают взаимного равновесия интересов и выгод, суммарное удовлетворение (общая функция полезности) достигает своего максимума.
Качество управления как параметр, оценивающий общую функцию любой социальной системы, характеризуется следующими четырьмя ключевыми показателями.
Специализированные и общие функции социальных институтов.
Слоны, как и змеи, выполняли общую функцию защитников и подателей богатства (Bermijn, 1999: 46).
Если система правильно вписала свою цель в общее направление движения суперсистемы человек-общество-биосфера-земля-вселенная, то ею может вполне быть реализована достаточно общая функция управления по принципу «предиктор-корректор».
Первоначальная оценка касается только общих функций базы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая функция»

  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • В замкнутом субъективизме, имманентизме и психологизме неповинна поэтому даже и эта религия, как бы ни было скудно ее положительное учение о Боге [На это справедливо указывает Гартман, у которого вообще мы находим чрезвычайно отчетливую постановку проблемы религии в ее общей форме: он устанавливает, что «всякий объект религиозной функции есть бог; бог есть не научное, но религиозное понятие; наука может заниматься им, лишь поскольку она есть наука о религии.
  • Отыскивая причины социального зла в несовершенствах той или иной социальной функции, социологи обычно совсем не видят его общих и глубоких корней, страдают в понимании проблемы зла социологическим дальтонизмом и ограниченностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «общая функция»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я