Предложения со словосочетанием «отдельная камера»

Для регистрации средней области инфракрасного диапазона на космическую технику ставят отдельные камеры с другим типом датчиков.
Привезённые были тотчас же посажены все вместе в одну отдельную камеру большого надворного здания, к дверям которого был приставлен караул, многочисленный и бессменный.
Не нужно приобретать отдельную камеру для каждого вида съёмки, достаточно сменить объектив.
Низшим вампирам выделили отдельные камеры с мощными стальными дверями и огромными засовами.
Моя кровь кружилась водоворотами в трёх отдельных камерах устройства, пенясь, отделяя протеины, содержащие арканы, и определяя, каким из них потребуется балансировка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тегиляй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они… они находились в двух отдельных камерах, и сначала они выглядели апатично, они смотрели на меня, но как-то странно.
К каждому человеку нужен особый ключ – и, разумеется, небольшая отдельная камера.
Представитель отдельной камеры-"специальности" в государственной иерархии, получает необходимые звания, полномочия и ресурсы, и осуществляет контроль над своей областью.
Эта функция реализуется либо с помощью отдельной камеры, либо с помощью камеры с совмещённым функционалом.
Пленного орка заперли в отдельной камере тюрьмы замка, а мы с принцем, отложив допрос, решили позавтракать.
Горизонтальные котлы с обратными дымогарными трубами (HRT, Horizontal return tubular) обычно оснащены автономным режимом и отдельной камерой сгорания.
– И мы будем отдельной камерой фиксировать происходящее.
У меня была отличная отдельная камера, напоминающая комфортабельную трёхкомнатную квартиру.
Поначалу её узникам (а их не могло быть более сорока двух, коль скоро каждому предоставлялась отдельная камера) подавали роскошные обеды, как того требовало их общественное положение, однако к концу XVIII века былой блеск потускнел, обхождение стало попроще.
Ни одного маленького окошка или щели между камней, сложилось впечатление, что моя камера была внутри огромного камня, как потом выяснилось, что я не ошибся-это была невероятных размеров скала с огромными камнями у подножья, служив отдельными камерами для заключённых.
Парочке удалось затащить девушку внутрь дома, задев при этом её головой горячую лампочку на входе, а потом и в сырой подвал, где, словно в средневековом замке, были построены отдельные камеры с толстыми решётками.
Город – это пекло, душегубка, газопылевое облако со множеством отдельных камер, а родная станица пустует.
Каждый вход был разделён на отдельные камеры шестью крепкими деревянными заслонами, утеплёнными толстым слоем земли и мха.
Содержание каждого правонарушителя в отдельных камерах требовало немалых затрат.
Он в отдельной камере гауптвахты.
Сейчас мы подготовили отдельную камеру для вашего сына.
И даже просторная отдельная камера предварительного заключения, с евроремонтом и со всеми благами цивилизованного мира: туалетом, душем, телевизором, тренажёрным залом, соткой, ноутбуком, интернетом, кондиционером, бассейном, баней, оранжереей.
Кто-то из солдат обрадовал нас известием, что этап большой, чистый и что в нём найдётся отдельная камера не только для нашей группы, но и для наших женщин.
Поместили в отдельные камеры изолятора временного содержания.
Даже отбывали наказания с жёнами, для них выделялась отдельная камера.
И за это получишь отдельную камеру.
Каждая ячейка показывала отдельную камеру.
Степень наполнения воздухом отдельных камер автоматически изменяется каждые три минуты, при этом происходят постоянные подъём и опускание различных секций матраца, вследствие чего точки соприкосновения его с телом больного всё время меняются.
За это его действительно ждала отдельная камера.
Посадят в какую-нибудь землянку или сарай к другим пленным офицерам – собственной тюрьмы у них не имеется, так что об отдельных камерах рассуждать не приходится.
Тюремщики уважали право своих узников на любовь, может, последнюю в их жизни, и за определённую мзду выделяли любовникам отдельную камеру, где они закрывались на замок, и там затхлая тюрьма на пару часов превращалась для них в благоуханный, сказочный рай.
Богатеньким предлагали отдельные камеры наверху, где можно было дышать свежим морским воздухом и «любоваться» морскими видами.
И отвели уже не вниз, в темницу, а на этаж выше, где обнаружилась отдельная камера – маленькая, но чистая.
Ладно, хоть в отдельную камеру посадили.
Эти легионеры отъявленные головорезы, и для каждого из них у нас зарезервирована отдельная камера в тюрьмах без окон и дверей.
– Хотели тебя, как полагается офицеру, в отдельную камеру поселить.
Оно было разделено на три отдельные камеры вертикальными прутьями.
Надеюсь, ты не станешь спорить с тем, что в переполненном следственном изоляторе, именно для вас была освобождена отдельная камера.
– Самая чертовщина началась, когда их по отдельным камерам развели, прессовать всерьёз. Как к фантастике относишься?
– Но в тюрьму пойдём вместе. Как думаешь, нам дадут отдельную камеру?
Версию насчёт того, что я настолько важная персона, что достоин отдельной камеры, я даже не стал рассматривать.
Всю троицу арестовали и заключили в отдельные камеры госбезопасности.
Как дворянину, ему полагалась отдельная камера на всё время расследования.
– Зависит от настроения в конкретный день. Хотя, скажу тебе, по сравнению со многими я – везунчик. У меня теперь отдельная камера и два свидания в месяц.
Тут даже была своего рода отдельная камера пыток, к сожалению, ещё не разу не пригодившаяся.
В нём имелись отдельные камеры для мужчин, женщин и несовершеннолетних.
От лифтов до противоположной стены этого круглого помещения было около восьмидесяти футов, и на всей этой площади располагались большие прозрачные блоки, каждый из которых был разделён на четыре отдельные камеры с тусклой красной подсветкой, бьющей из панелей пола.
Убедившись, что нет никакой возможности открыть отдельную камеру без того, чтобы на центральном диспетчерском пульте не включился соответствующий индикатор, «похитители» решили мигнуть сразу пятью тысячами лампочек.
Четверть комнаты занимала отдельная камера с дверью, сделанная из мелкой некрашеной металлической сетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная камера»

  • — Бернов! — крикнул офицер, — проводи их к Вакулову, скажи пропустить в отдельную камеру к политическим; могут там побыть до поверки.
  • После вечерней «зари» и до утренней генералов лишают церемониала отдания чести. Солдаты дремлют в караульном доме, только сменяясь по часам, чтобы стеречь арестантов на двух постах: один под окнами «клоповника», а другой под окнами гауптвахты, выходящими тоже во двор, где содержались в отдельных камерах арестованные офицеры.
  • И только всего. Полуянов совершенно растерялся и сразу упал духом. Сколько тысяч людей он заключал в скверный запольский острог, а теперь вот приходится самому. Когда он остался один в камере, — ему предоставили льготу занять отдельную камеру, — то не выдержал и заплакал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «отдельная камера»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я