Предложения со словосочетанием «отдельное сознание»

Но мир в своей проявленности есть не что иное, как такая же проекция, но только уже не отдельного сознания, а их совокупностей – всех сознаний окружающих людей, явлений и элементов природы.
Я твёрдо знаю, я вижу ясно: эта война вызвана молекулярными движениями в миллионах отдельных сознаний.
Потустороннее пытались обосновать разными способами – от идеи непостижимого (трансцендентного) мира, когда любое слово о нём не может являться обозначением этого мира, до островной теории супер ESP, см. Главы 5 и 9 (своего рода ’ментальный интернет’ отдельных сознаний), популярной в XX веке.
И поиск ответов на подобные вопросы возложить на каждое отдельное сознание в рамках самостоятельной работы…
В процессе развития ребёнок становится отдельным наблюдателем, отдельным сознанием, но на уровень выше находятся его создатели – родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждое отдельное сознание, каждая часть, чтобы вспомнить всё, должно расшириться до уровня первоначального сознания.
Иными словами, в этом мире не будет ничего, кроме отдельных сознаний и музыки.
Значит, в целом эти понятия ясны и достаточны для общения, но отдельному сознанию кажутся туманными и противоречивыми.
У них развивается именно это сознание-эгрегор, а не какое-то отдельное сознание конкретного животного.
Будучи формой, чувствую оживляющую меня силу, выраженную в виде моего отдельного сознания.
Отдельные сознания, и ты тому лучшее подтверждение, возможно, и способны воспринять подобную информацию, но большинство…
Как и всё, я был обусловлен думать о себе как об отдельной личности с отдельным сознанием – осознание этого таинственным образом исходило из губчатого материала внутри моей головы.
Каждое отдельное сознание вправе само делать свой выбор, и в зависимости от этого выбора, будет формироваться его реальность.
Некоторые утверждают, что духовность – плод воображения отдельного сознания, другие же считают, что, даже если духовность является лишь конструктом, она служит утешением и ориентиром.
Это наличное бытие и, следовательно, бытие во времени есть момент не только отдельного сознания вообще, которое как таковое по существу своему конечно, но также и развития философской идеи в элементе мышления.
Поэтому по отношению к виртуальной реальности, которая при детальном программировании может существовать сама по себе, человек олицетворяет собой божественные силы, а программы – отдельные сознания.
Так и в пространстве появляется отдельное сознание наблюдателя, затем исчезает и снова появляется.
Вне частного восприятия не существует отдельного сознания, всё сливается в единство. Как вне восприятия сознания капли, все капли и есть океан.
Но все логические связи остаются в пределах отдельных сознаний и не управляют событийными взаимоотношениями между ними.
Прежний образ мышления, согласно которому я – отдельное сознание в отдельном уме и теле, был слишком болезненным, чтобы вернуться к нему.
Периодически они вспыхивают с появлением новых отдельных сознаний – маленьких искорок, которые уплотняются и сгущаются.
Поэтому даже в пределах отдельных сознаний диалектический или антиномический ряд – лишь абстрактный момент, неразрывно сплетённый с другими моментами цельного конкретного сознания.
Восприятие отдельного сознания не возникает само по себе, оно проявляется во взаимной связи и взаимном расположении фрактальных частей.
Идея, которая представляет объект или предполагаемый объект, соизмерима с общей суммой всех своих возможных аспектов, как бы они ни различались в каждом отдельном сознании у индивидов; и пропорционально разнообразию аспектов, под которыми она предстаёт перед различными умами, проявляется её сила, глубина и доказательство её истинности.
Овладеть ими вряд ли можно: они слишком велики, чтобы быть подконтрольными отдельному сознанию.
Согласно данной гипотезе отдельное сознание – неделимая часть, квант большой голограммы.
Мы есть одно – мы есть отдельные сознания определяющие ход вещей внутри системы, мы находимся внутри некой звезды, каждый из нас определяет определённую задачу по вычислению событий внутри состояния звезды, наш функционал можно описать как подход отдельного принципа для решения возникшего напряжения внутри звезды.
Трансценденция и есть путь достижения отдельным сознанием подобного уровня, который предстаёт перед ним в виде изначальных форм-образов, мировых архетипов.
Только проявившимся на миг отдельным сознанием.
Сначала тульпа является частью подсознания, но позднее обретает «самосознание», отделяется от хоста и становится отдельным сознанием, живущем в одном с хостом мозге.
Отдельное сознание наблюдателя, то, что я интерпретирую как своё «я», – это превращение один в не один, единства – в связанное многообразие форм.
Если мы проследим путь развития социума, то увидим, что он отражает путь развития отдельных сознаний людей.
Ещё выше есть миры, где уже не существует отдельных сознаний, а есть только единое океаническое сознание.
Истина не есть стабильная точка, это некое зыбкое пространство, в которое может попасть отдельное сознание, сравнивая точки зрения различных людей, их образы мира.
Индивидуализация социально необходима в человеческом обществе, состоящем из самосознающих единиц, представляет собой процесс самообособления отдельного сознания, базирующегося на количественных параметрах – простых внешне- физических и психологических отличениях от других.
Но теперь эта запись существует не в чьём-то отдельном сознании, а в объективном мире, т. к. находится в сознании разных людей и в эгрегоре, ими образованном, который открыт в систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельное сознание»

  • И он усвоил себе все те обычные софизмы о том, что отдельный разум человека не может познать истины, что истина открывается только совокупности людей, что единственное средство познания ее есть откровение, что откровение хранится церковью и т. п.; и с тех пор уже мог спокойно, без сознания совершаемой лжи, присутствовать при молебнах, панихидах, обеднях, мог говеть и креститься на образа и мог продолжать служебную деятельность, дававшую ему сознание приносимой пользы и утешение в нерадостной семейной жизни.
  • Такое сознание можно встретить у отдельных лиц, но не у общественных слоев и групп.
  • Киреевский, им выражена так: «Внутреннее сознание, что есть в глубине души живое общее сосредоточие для всех отдельных сил разума, и одно достойное постигать высшую истину — такое сознание постоянно возвышает самый образ мышления человека: смиряя его рассудочное самомнение, оно не стесняет свободы естественных законов его мышления; напротив, укрепляет его самобытность и вместе с тем добровольно подчиняет его вере».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я