Предложения со словосочетанием «отдельная стена»

Кнопки, появившиеся на вертикальной панели, позволяют быстро создавать контуры из внешних стен, избегая таким образом использования команд для создания отдельных стен.
Кнопки, появившиеся на вертикальной панели, позволяют создавать контуры из внешних стен без помощи команд создания отдельных стен.
Мы сегодня видели в обрывах, что не лёд образует отдельные стены среди почвы тундры, а наоборот – эта почва заполняет впадины и расселины среди льдов.
На отдельной стене, похожей на перегородку, располагался медиацентр и полки с книгами и DVD-дисками.
Тюрьма располагалась в самой глубине, за отдельной стеной. В узком белом дворе не оказалось вообще никого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На отдельной стене свисали развешанные сушёные травы, коренья, ветки деревьев и плоды.
Участок, в который упиралась лестница, был отдельной стеной, он имел контур и входил в основную стену.
Какие-то отдельные стены, крыши и вдруг – край земли!
И отдельная стена отведена была под «вернисаж», где детские рисунки дочек и сыновей соседствовали с первыми художественными опытами внуков и внучек…
Она ничем не украшалась, ни колоннами, ни арками, ни скульптурами, на внешних её стенах не было фресок, и она устроена была в четырёх уровнях и походила скорее на крепость, потому что защищалась со всех сторон отдельной стеной.
Только отдельная стена была выделена под сюрреализм, выбирать было из чего.
Эдакая политическая тюрьма, разросшаяся до густонаселённого района с отдельной стеной и своим заводом по переработке металла и трупов.
Тут сидели боги, с отдельными стенами, где можно было спрятаться от народа из «ямы».
Отдельная стена для спецназа?
Местами из земли выступали отдельные стены бывших домов, а – в большинстве своём, на месте домов, – просто были поросшие многолетним бурьяном и кустарниками – холмы строительного мусора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная стена»

  • Огонь охватил плетеные стены, обвил каждую отдельную хворостинку и в одну минуту сделал из темной, дымившейся массы рдеющий ярко-прозрачный костер.
  • В другой же комнате сидели по стенам и отдельными группами или парочками человек двадцать мужчин и женщин и негромко разговаривали.
  • Познакомив с женой, Стабровский провел гостя прежде всего в классную, где рядом с партой Диди стояла уже другая новенькая парта для Устеньки. На стенах висели географические карты и рисунки, два шкафа заняты были книгами, на отдельном столике помещался громадный глобус.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «отдельная стена»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я