Предложения со словосочетанием «отдельная история»

Стыд по поводу собственного тела вообще отдельная история, про него можно написать целую книгу, да много уже и написано.
Другой вопрос, что и пользы может быть немного, но это уже отдельная история.
Каждая семья по-своему интересна и заслуживает отдельной истории.
Туфли – это совершенно отдельная история в жизни танцующей танго особы.
Деконструкция текстов выводит на создание отдельных историй, в основе которых лежит описание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сумасшествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельная история сложена в этих местах о появлении местного вина.
Точно так же не существует и отдельной истории норвежской философии.
Несмотря на расплывчатость определения, сериалы-антологии 1950-х, как правило, не использовали многоэтапные сюжетные арки или несколько постоянных центральных персонажей, поэтому каждый эпизод мог рассказывать отдельную историю.
Этому предшествовала отдельная история.
Она представляет собой совокупность отдельных историй конкретных и уникальных цивилизаций, имеющих определённые социо-биологические закономерности в своём развитии: рождение, детство, молодость, зрелость, старость, деградация, смерть.
Это значение может быть двоякое: с одной стороны, оно определяется энергией развития народа и, в связи с этим, степенью его влияния на другие народы, а через них на общее культурное движение человечества; с другой стороны, отдельная история известного народа может быть важна своеобразностью своих явлений независимо от их культурного значения, когда представляет изучающему возможность наблюдать такие процессы, которые особенно явственно вскрывают механику исторической жизни, в которых исторические силы являются в условиях действия, редко повторявшихся или нигде более не наблюдаемых, хотя бы эти процессы и не оказали значительного влияния на общее историческое движение.
Все секреты распределены в соответствии с четырьмя задачами: помочь вам лучше думать, работать, общаться и устанавливать связи – и представлены в форме отдельных историй.
С озвучкой отдельная история.
Но там отдельная история, и она совсем не о любителе зверей и его питомце.
И если здесь я записал лишь несколько отдельных историй – то не потому, что я запомнил только их, а потому, что не хочу – да мне и неинтересно – рассказывать всё, что я помню.
Три варианта любви, которые я представил, процитировав отдельные истории, – всего лишь малая часть картины.
Балканы – извечная проблема и совершенно отдельная история войны, так что мне показалось, что без них логика изложения не пострадает, а книга не увеличится в объёме до невообразимых размеров.
Книге не конечной, но живой и вечно дописываемой, где одномоментно разворачиваются тысячи отдельных историй и развиваются миллионы характеров, каждый из которых имеет свою собственную, независимую волю.
Конечно, процесс всё же выбрасывает отдельные истории успеха, которые радостно подхватывает информационное пространство, и потому складывается впечатление, что всё идёт своим чередом.
На данном этапе есть только одна важная вещь, на которую необходимо потратить энергию, – это вытянуть позитив из каждой отдельной истории займа.
Но почему-то мне казалось, что бабушка сидит рядом со мной и хочет рассказать о каждом листке бумаги отдельную историю.
Но с этой работой связана отдельная история.
Об этом виде деятельности можно писать отдельную историю, но речь пойдёт о другом.
Уши эти стоят отдельной истории, но к рассказу о них я вернусь немного позже.
Книга «Уроки вечности» состоит из отдельных историй жизни и болезни пациентов, написанных в художественно-публицистическом жанре.
Отдельная история получилась с общеобразовательной школой.
Впрочем, его внешний вид отдельная история.
Это протособытие, аналептически изложенное в историях болезней, в свою очередь, создаёт замкнутый космос дегенерации, «запрещающую границу» которого больше нельзя пересечь: протагонисты отдельных историй болезней «рождаются» в предзаданный нарративный мир вырождения, откуда нет выхода.
Говоря о книге, тут разные отдельные история, десять разных истории.
Литературные произведения, которые имеют отдельную историю эволюционных периодов, от надписей на скалах, металле, коже, глине, бумаги до цифровой версии.
Добрую половину жизни он прослужил на военном корабле, повидал немало, достойного отдельных историй, но об этом я расскажу позже.
Например девушкой-секретарем, но как только давешний исполнитель добирается до своей свежекупленной в кредит (это ещё отдельная история) квартиры и застаёт там плиточника, кладущего кафель семь недель вместо обещанных трёх, эта девушка сразу же из исполнителя превращается в требовательного и строгого заказчика.
Большие данные, искусственный интеллект, цифровые платформы, виртуальная реальность– эти технологии настолько важны в контексте нашего исследования, что каждой из них будет посвящена отдельная история.
Этому парню, стоит посвятить отдельную историю.
Обращение к родителям:при желании вы можете почитать перед сном или в свободное время отдельные истории для своих малышей.
Я вам на сей счёт отдельную историю расскажу.
Долгие годы он не рассказывал детям о войне, а между тем его судьба была сама по себе заслуживающей отдельной истории.
Общая история разлагается на большое количество отдельных историй, которые затем, объединясь в единое целое, искажают смысл всей истории (Bohme, 1994).
Это я напоминаю, а ещё я хочу сегодня сказать, что на сегодня отдельной истории пока нет, то есть, не потому что, её совсем нет, а пока нет.
– С домом отдельная история.
С мытьём вышла отдельная история.
А то, как католическая церковь возглавила поход европейский средневековых преступников по разворовыванию и, в конечном итоге, уничтожению великих североамериканских цивилизаций майя, ацтеков, инков и других, не менее древних и славных народов, достойно отдельной истории.
А с цацками отдельная история случилась.
Казалось, что за каждым предложением стоит какая-то отдельная история, не подвластная обычному читателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная история»

  • Истории этого устройства летописец подробно не излагает, а приводит из нее лишь отдельные эпизоды.
  • — Извините, я не очень понимаю… что ж это выходит, историю какого-нибудь времени, или отдельные биографии, и притом всех ли, или только участвовавших в двенадцатом году?
  • Привожу его полностью как документ, чрезвычайно интересный для истории пребывания декабристов на поселении; к тому же в нем несколько фактических сообщений, вносящих поправки в биографии отдельных декабристов: «По преданиям этот дом построен в последних годах царствования Екатерины II Егором Прокопьевым Белоусовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «отдельная история»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я