Карта словосочетания «отдать чемодан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать чемодан»

Отдайте чемодан, а то, как в тот раз будет!
– А ну стой, ворюга! Отдай чемодан! Отдай, тебе говорят! Отдай! Держите вора!
Дослушав, он тоже сказал папу слов мужику на ухо, отдал чемоданы и обратился к приятелю.
Кто-то не стал отдавать чемодан в багаж и оптимистично проталкивал его в узкую автобусную дверь.
– Ну-ну… Или дедушки. Ладно, – она подошла и захлопнула крышку, – никому я ничего не скажу. Не беспокойтесь. Отдам чемодан. И всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Туда! – Махала в сторону конца состава проводница. Обливаясь потом она помогала пожилой женщине отдать чемодан встречающему её сыну.
– Ладно, – я полез в карман, и парни напряглись. Но я достал оттуда лишь пару банкнот и протянул «дикобразу». – Забирай деньги, а теперь отдавайте чемодан.
Парень, по виду – вылитый банкир, отдал чемодан портье в униформе (я моментально распознаю банкиров по минимуму признаков, у меня аллергия на этих людей, я даже дышать начинаю по-другому).
Девушка улыбнулась, отдала чемодан, перебросила через плечо небольшую, спортивного вида сумку и направилась через аэродром к воротам, отстав от толпы.
– Почему? – удивился внучок: – Как говорит мой отец: – «Всю страну растащили и никому ничего!» – а тут жалко отдать чемодан с безделушками.
К нашему удивлению, очереди не было, мы подошли, показали билеты и отдали чемоданы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать чемодан»

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «отдать чемодан»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я