Карта словосочетания «отдать миллион» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать миллион»

Но почему же тогда теоретически я готов отдать миллион, а вот заплатить за услугу, которая приведёт к нужному результату, могу только десять тысяч евро максимум?
Который ему объяснил, что банки – грабители, возьмёшь ссуду 400.000, а отдашь миллион (правда!), маклера – обманщики, а адвокаты пройдохи.
Меня это зацепило, и я целых три недели думал: отдавать или нет, так как мне придётся год впахивать, и как это можно – так взять и отдать миллион?
Прекрасно! Этого ещё не хватало! Ему напомнили о том, что он отдал миллион долларов на проект, осуществлению которого намерен помешать!
Она смотрит на меня с явным любопытством, словно готова была бы отдать миллион долларов за то, чтобы я поделилась с ней воспоминаниями, которые сейчас роятся в моей голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они охотно отдают миллионы русских жизней за счастье обновлённой своей родины. Снова повторяется фарс сотворения революции чужими руками.
– Я готов отдать миллион долларов тому человеку, который возьмётся за конкретные поиски моей жены и успешно сделает это.
Боже, прямо сейчас бы отдал миллион золотых монет за возможность просмотра пусть даже самого тупого голливудского фильма.
А можно просто помочь конкретному человеку. Кто-то за вечер с друзьями в ресторане отдаёт миллион, а кто- то десять лет выплачивает за эту сумму ипотеку.
Дорого бы отдали миллионы наших сегодняшних бедняков, чтобы пожить хоть немного в такой, с позволения сказать, тюрьме.
Его коллекциями одежды восхищались миллионы, готовы были отдать миллионы, и дать ещё больше за их секреты.
У всех на лицах был один и тот же вопрос: кто этот человек, который отдал миллион долларов за танец с графиней, а потом поцеловал её у них на глазах?
– Мы подарили тебе самое дорогое, самое драгоценное, что есть на свете, ради которого какой-нибудь олигарх, миллиардер готов потратить, отдать миллионы, миллиарды в ведущих валютах мира, – томно обволакивающим, магическим тоном продолжала красавица, – но и этого бывает не достаточно, далеко не достаточно.
Она готова была отдать миллионы фирме «Сторакс» за те недолгие, подаренные ей два дня с отцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать миллион»

  • — Так и отдаст тебе польский игрок миллион! — воскликнул Митя, но тотчас спохватился. — Прости, пане, виновен, вновь виновен, отдаст, отдаст миллион, на гонор, на польску честь! Видишь, как я говорю по-польски, ха-ха! Вот ставлю десять рублей, идет — валет.
  • Тогда — не от скуки и не от бесцельной тоски, а оттого, что безбрежно пожелаю большего, — я отдам все мои миллионы людям; пусть общество распределит там все мое богатство, а я — я вновь смешаюсь с ничтожеством!
  • Но все-таки в своей щедрости мы, кажется, хватили через край; можно было бы «из уважения», как говорят мужики, отдать японцам пять-шесть Курильских островов, ближайших к Японии, а мы отдали 22 острова, которые, если верить японцам, приносят им теперь миллион ежегодного дохода.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к слову «отдать»

Синонимы к слову «миллион»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я