Предложения со словосочетанием «отдалённые результаты»

Отдалённые результаты определяются состоянием больного спустя месяцы и годы после операции.
Ключевым же показателем является клиническая эффективность, в том числе отдалённые результаты лечения (например, способность снизить частоту осложнений и повторные госпитализации).
Анализ непосредственных и отдалённых результатов работы с детьми показал, что в возрасте 10 лет показатели IQ у них не были выше, чем у детей контрольной группы, но у них были более высокие результаты по тестам школьных достижений (из-за более высокой мотивации к учёбе).
Изучение ближайших и отдалённых результатов реабилитационных мероприятий позволяет планомерно и эффективно вести весь процесс реабилитации, определяя основные задачи на каждом из этапов, и путём подбора комплекса адекватных и эффективных средств добиваться благополучного результата.
Это проявляется в запаздывании управленческих решений, их неэффективности, разнонаправленности ближайших и отдалённых результатов управления и т. п., что, в свою очередь, предъявляет более высокие требования к методологии системных исследований и приводит к формированию более глубоких представлений о системности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пять лет терпеливо ждал отдалённых результатов, чтобы удостоверится в правильности пути.
Беседуя со взрослыми людьми, мы видим отдалённые результаты их воспитания.
Преимущества учёных в познании исторических событий (по сравнению с их современниками): распоряжение большим количеством источников (открыты ранее засекреченные архивы, написаны мемуары и т. д.); более совершенная исследовательская методика (ввиду её постоянного развития); возможность оценить более или менее отдалённые результаты свершавшихся исторических событий и, следовательно, глубже их описать.
Большая часть наших пациентов предпочитают регулярно (раз в один-два года) проходить мини-курс из 2-х сеансов для поддержания рабочего состояния своего организма, поэтому мы имеем возможность проследить достаточно отдалённые результаты капиллярного воздействия на протяжении более чем 25-летней работы нашего центра.
Правда, её ещё интересуют отдалённые результаты и их соответствие её прогнозам, без этого она считает, исследование будет неполным, и его нельзя будет представить к рассмотрению в центр, но поскольку я категорически возражаю против её отлучек с базы, то хотел бы ходатайствовать о восстановлении защитного поля и зоны контакта для возможности сбора подобной информации другими специалистами.
На примере моих пациентов, закончивших лечение 7–8 лет назад, могу сказать, что отдалённые результаты настолько стабильны и баланс тела настолько восстановлен, что в дальнейшем стоматолог этим людям, как правило, и не нужен.
Расставаясь с очередным выхоженным «чудом» человеком, мы изучали отдалённые результаты операции.
Цель исследования:Изучить отдалённые результаты хирургического лечения переломов шейки бедренной кости при использовании пучков V-образных спиц.
Цель исследования:Изучить отдалённые результаты хирургического лечения переломов шейки бедренной кости при использовании спонгиозных винтов.
К их числу относятся: консультирование; предоставление справок и информации; прослеживание отдалённых результатов консультативной помощи; превенция самоубийств; эмоциональная поддержка престарелых и детей, находящихся дома без присмотра родных; направление по вызову бригад помощи в кризисных ситуациях (кризисная интервенция); помощь при обращениях женщин и детей, подвергшихся насилию, и направление их в специальные убежища; ответы в ночное время и в выходные на обращения в местные учреждения социальной помощи, а также другие услуги.
Уже в те годы основным критерием оценки метода операции был анализ отдалённых результатов.
При использовании всех этих модификаций были получены хорошие отдалённые результаты, низкий уровень рецидивов.
Лучшее кровоснабжение приводит к быстрейшему заживлению ран и отличным отдалённым результатам.
Есть и более отдалённые результаты, но описывать их здесь нет необходимости.
Материя есть ни что иное, как наиболее отдалённый результат эманирующей энергии божества.
Он считал, что необходимо сравнить отдалённые результаты у больных, перенёсших операцию, и тех, кто получал симптоматическое лечение.
Отдалённые результаты изучены у 9 человек в сроки от 3 до 6 лет.
Проведена оценка функциональных отдалённых результатов по оценочной схеме Harris, а так же анализ рентгенограмм прооперированного сустава.
На основании данных катамнеза оценены отдалённые результаты хирургического лечения и факторы, влияющие на курабельность эпилептического синдрома.
Проще говоря, в соответствии со статистическими данными отдалённых результатов трансплантаций, в среднем меньше служат органы, забранные у трупа, а дольше те, которые были получены от живого донора.
Критика методов оперативного лечения различных видов грыж брюшной стенки, анализ отдалённых результатов, изучение причин рецидивов грыж позволили внести ценные практические рекомендации.
Conway, Montroy (1965), Conway, Hugo, Tubenco сообщают о непосредственных и отдалённых результатах лечения плоских гемангиом путём внутрикожного введения пигмента с помощью игл специальным приспособлением.

Ассоциации к слову «отдалённый»

Все ассоциации к слову ОТДАЛЁННЫЙ

Значение слова «отдалённый»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «отдалённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдалённый»

ОТДАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отдалить.

Все значения слова «отдалённый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «отдалённые результаты»

Ассоциации к слову «отдалённый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я